Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fillandfullAvatar border
TS
fillandfull
Pelajaran dari surat terbuka buat kasus gerry dan marissa THE RULE OF GENTLEMAN
Menanggapi thread fenomenal yang sudah dipostingkan oleh agan gerry wijaya untuk memberikan penjelasan atas apa yang dia rasakan kepada marissa. Sebenarnya ada yang bisa dipetik sebagai pembelajaran bagi kita semua.

Terlepas dari masalah positif dan negatif yg ada, saya mencoba untuk memberikan tanggapan versi terbaik saya.. Semoga bisa menjadi pembelajaran bagi kita semua dan juga menjadi kritik yang konstruktif..

Sebelumnya mohon dibaca dulu thread dr agan gerry, dan ini bagi yang belum baca bisa dilihat dari link dibawah ini

Thread agan gerry

Sayangnya thread sudah di delete sama pihak kaskus.

Link tersebut banyak yang menyudutkan dan banyak yang juga memberikan support, oleh karena itu saya mencoba untuk memberikan apa yang saya pahami sebelumnya,

Bedanya tipis gan antara percaya diri sama arogan.
Dari sisi agan : ini loh gw bisa ini itu krn kemampuan gw dan gw yakin bisa ini itu utk dapetin dia

Dari sisi org lain : agan ini arogan bgt ya, nunjukkin kemampuan tp malah keliatan kayak ngebual, terlalu byk menghayal. Dan masih belom dipantaskan utk bs bicara seperti itu.

Keliatannya percaya diri tapi dengan tanggapan agan yg seperti sangat menuntut dan menyalahkan org lain atas kesibukannya makin akan dinilai org sebagai salah satu tindakan yg masih kekanak2an.. Jgn menyalahkan situasi utk sebuah pembenaran gan.

Cewe itu ga suka namanya dipaksa, jgn pernah agan maksa sesuatu hal yg ga bisa dipaksakan, setiap org punya keputusan atas apa yg mereka inginkan.

Oleh karena agan lahir dr seorang wanita maka agan harus bisa ngerti perasaan mereka yg emg sulit buat dimengerti, krn emang mereka adalah manusia yg selalu pake hati buat mikir dan sensitif emosional. Cara agan dengan upload foto walaupun agan hapus udh jadi kesalahn besar bgt gan.. Itu bikin orang makin ngeliat sebenernya siapa yg belum dewasa.

Cuma itu caranya buat nujukkin siapa agan yg sebenernya, hormati orang lain. Mengalah bukan berarti kalah tapi mengerti bahwa ada hal2 yg ga bisa dipaksakan..

Agan juga bisa langsung minta maaf atas apa yang agan lakukan, entah bagaimanpun caranya.. Itu nunjukkin agan lebih berkelas walaupun banyak hinaan yg dateng buat agan.. Itu caranya bikin agan jd lebih dewasa, krn dewasa adalah seorang yg mau memperlihatkan kesalahnnya dan secara terbuka mau mngucapkan minta maaf.

Selanjutnya agan harus bisa berlaku seperti gentleman.. Keep it classy, dont be trashy...

UPDATE

Setelah ada perkembangan atas permintaan maaf langsung dr pihak garry kepada marissa melalui thread dibawah ini

Mohon maaf garry

Saya sepenuhnya full support atas apa yang dijelaskan oleh garry, krn dengan berbesar hati dia mau minta maaf dan mencoba menjelaskan. Biar tuhan yg balas dengan apa yg dia maksudkan, entah benar ataupun salah

Dengan permihonan maaf dr garry adapun hal yg bs dijadiin pelajaran buat kita, dan semoga ini menjadi saran konstruktif bagi kehidupan masing2, terlepas dr positif dan negatifnya.

Sangat bagus buat agan minta maaf di publik, nunjukkin niat baik buat damai. Support buat keputusan agan bikin thread permohonan maaf

Gausah pikirkan apakah diterima atau tidak permintaan maaf, mau diterima apa engga, kalo dia ngerasa tulus hatinya pasti dgn sendirinya dimaafkan. Krn hanya yg tulus hatinya yg mau maafkan. Percuma berbicara terlalu banyak, sampaikan apa yg kita inginkan, people only hear what they're really want to hear

Agan udh ngasih signal bahwa agan nurunin ego agan dr sebelumnya , dan itu jg nunjukkin bahwa agan memberikan jarak yang baik suatu saat nanti buat hubungan yg bukan dikonsepkan sbg pacaran tetapi ke arah saling mendewasakan diri. Sangat penting buat menyadarkan emosional kita dengan rasional yg dihadapi saat ini. Krn emosional tanpa rasional sama saja memberikan kehidupan dalam kebodohan.

Punya 2 telinga dan 1 mulut, artinya stop untuk bicara lagi , cukup dengarkan.. Masukkin apa yang agan ngerasa itu menjadi positif buat diri sendiri. Asal agan tau , ga ada yang sia sia di hidup ini, pasti ada pelajaran yg bs diambil. Never regrets for your faults. It just lesson to make you learn and be someone bigger.

Kita ditugaskan untuk memilih apa yg kita inginkan, termasuk jadi seseorang yg dewasa. Hitungan bukan selalu jd tolak ukur kita. Jadikan diri agan dalam versi terbaik saja. Itu saja cukup!!

Keep it classy, dont be trashy...

Salam Gentleman
Diubah oleh fillandfull 05-05-2013 17:57
0
13K
165
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan