KASKUS

Merinding, Membaca Laporan Perbudakan Modern di Tangerang,

Tidak bisa ngomong apa-apa mengenai berita yang disampaikan media Kompas dibawah ini, di Zaman modern ini masih ada perbudakan dimana mereka harus kerja paksa, di sekap di dalam pabrik dan tidak diperkenankan interaksi dengan pihak luar. Ironis ditengah kebebasan menyuarakan pendapat, mengingat kemarin banyak buruh yang dapat menyuarakan tuntutannya secara langsung, namun dibawah ini mereka untuk mendapatkan gaji saja tidak dapat. Ini bukan kado yang indah setelah peringatan Hari Buruh Sedunia. Siapa yang hendak memperjuangkan nasib mereka, mereka jelas mencari keadilan. Bersatulah untuk memperjuangkan nasib mereka, mengutuk dengan sehina-hinanya kepada yang memperkerjakan mereka. Mohon tambahan informasi jika ada kaskuser yang mengetahui lebih lanjut akan permasalahan ini. INILAH YANG SEHARUSNYA DIPERJUANGKAN OLEH KAUM BURUH SEKARANG. Mohon yang bisa membantu menginformasikan ini ke pihak terkait agar permasalahan mereka segera selesai dan menangkap semua pelakunya. Untuk saya sendiri, tindakan yang bisa saya lakukan cuma menginformasikan kepada kaskuser semua, dan saya akan menghubungi via Twitter Menteri terkait (Karena hanya cara itu yang termudah untuk menghubungi Menteri di Negeri ini).
Saya disini mengapresiasi tindakan polisi yang dengan cepat mengadakan penggrebekan lokasi adanya perbudakan modern ini:

Berikut foto2 kondisi pabrik tersebut:

Spoiler for :

Spoiler for Lanjutan dari Kompas:
Lanjutan kasus ini, pemilik pabrik sudah ditangkap.

Spoiler for :

dan di sinyalir banyak backing yang bermain

Spoiler for :

Beginilah mental pejabat kita, terkait kasus ini SIAP DICEPAT bukan menyatakan SIAP MUNDUR.

Spoiler for :

Thread Ane yang Lain
Spoiler for :
ane juga mrinding gan
Masya Alloh kok ada orang bejat kaya gini, engga kebayangan para pemuda yg dr kampung merantau niatnya bantu orang tua tapi malah di siksa. Penasaran ama pelaku ama centengnya muka nya kya apa, pasti muka tuh orang kaya binatang
Semoga ditindak lanjuti dan dilakukan proses hukum yg benar.
pertamax ga dapet pejwan boleh laaa

Edit

Tinggal mati ajah tuh orang gan
itu serius gan
parah tuh
Parah bgt, gak berPri kemanusiaan
nelen ludah

astagfirullah masih ada aja yg kaya gitu di zaman modern seperti sekarang ini.
:sup :sup :sup
semofa jadi HT gan supaya kaskusers pada tau.
Wah ane baru tau tuh ada kek gitu.

Btw, ane orang Tangerang
ya ampun kok ada kyk gt....btw ada pict gak gan
ada aja model kek begituan
buruh2 model begini yang perlu perhatian
ane ga tega bacanya gan. kok mash ada yg sepserti ini
pelakunya harus dihukum setimpal gan
miris sekali indonesia oh indonesia
Quote:Original Posted By astangkil
Wah ane baru tau tuh ada kek gitu.

Btw, ane orang Tangerang

iya gan..kalo ada info di share gan

PERTMAX
astaga , dasar ngga punya hati
Miris kali liatnya gan, ampe disekap + kurung gitu,. gak berperikemanusiaan dah,.
budak kan jaman jahiliyah. sungguh ngga punya otak yg memperbudak orang !

Posted Bykoko321