belum ada gan... sementara masih bwt I-pho** doang..
ayo kaskuser yang mau test kepribadian, cekidot gan..
owh ini bisa tow
manteb nih kalo di pake
makasih gan sharenya
ane dapat hijau - merah gan, artinya pemikir - arahan

btw ada penjelasannya juga lho.

Quote:Original Posted By green - red

Pada dasarnya saya adalah seorang pelopor, rutinitas sehari2 sedikit banyak dapat menyebabkan saya merasa bosan. Standar dan tujuan yg saya tetapkan pada umumnya lebih tegas daripada pemilik warna lain. Saya menuntut dan mencari kesempurnaan, sehingga saya cenderung bersikap kritis.

Saya cenderung suka melakukan sesuatu ketika saya tahu saya yg memegang kendali. Saya berorientasi pada tugas dan banyak mencari tahu untuk lebih memahami situasi yg sedang saya hadapi.

Saya bekerja sebaik mungkin untuk mencapai hasil yg sempurna, dan menjadi kecewa ketika masih ada sebagian orang yg mengkritik usaha2 yg saya lakukan. Saya agak sulit memahami mereka yg memiliki warna KUNING karena menurut saya kebiasaan mereka untuk berbicara (mengobrol) terlalu sering adalah suatu hal yg tidak produktif.

Saya cenderung:
Bekerja sesuai standar dan berjuang keras untuk mencapai hasil yg luar biasa
Merasa khawatir tidak berhasil mencapai standar yg tinggi yg saya tetapkan sendiri
Saya kurang berbakat mengekspresikan (perasaan) diri saya sendiri
Saya memiliki tuntutan yg cukup tinggi, bahkan dalam tekanan pun saya cenderung hanya bersikap netral

Batasan potensi saya:

Dengan pekerjaan: Saya cenderung menetapkan standar yg sangat tinggi, bahkan terkadang saya terlalu keras menuntut pada diri saya sendiri. Apabila saya terus menerus berpikir secara negatif hal ini dapat berlanjut seolah2 saya memperbudak diri sendiri. Saya akan mengambil banyak keuntungan melalui usaha mendorong kerja sama dalam penyelesaian masalah dan kemampuan untuk mengatur orang lain.

Terhadap orang lain: Saya sangat berorientasi pada pekerjaan dan memusatkan perhatian pada hal2 yg menyebabkan saya terlihat menyendiri atau merenung. Saya perlu memberikan perhatian yg hangat dan tulus pada permasalahan yg dihadapi oleh orang lain.

Sebaiknya saya lebih realistis tentang hal2 yg saya harapkan dari diri saya sendiri maupun orang lain.
Akan lebih baik bagi saya apabila mengikuti pelatihan mengenai bagaimana mengungkap bakat2 potensial dan kreativitas orang lain.
Sebaiknya saya mengurangi tendensi untuk menarik diri dan berlindung (bersikap tertutup). Misalnya melalui tindakan2 sederhana seperti tersenyum, menanyakan pendapat dan perasaan seseorang mengenai sesuatu dan memberikan tanggapan secara jujur.

please pardon my translation, english isn't my mother tongue
Quote:Original Posted By r.e.v.e.n.g.e
ane dapat hijau - merah gan, artinya pemikir - arahan

btw ada penjelasannya juga

please pardon my translation, english isn't my mother tongue

Mantap gan, jangan lupa warna kita bisa berubah , sebaiknya tes lagi setiap 6 bln

wah keren juga ya gan... ane bisa baca kepribadian ane sendiri
brarti kita bisa baca orang lain juga ya gan kalo udah hafal mah
Quote:Original Posted By m4175ur
wah keren juga ya gan... ane bisa baca kepribadian ane sendiri
brarti kita bisa baca orang lain juga ya gan kalo udah hafal mah

Iya gan ini sangat mungkin untuk bisa kita pelajari... sehingga kita bisa memperlakukan orang seusai dengan apa yang mereka ingin diperlakukan... PLATINUM RULE...
Tkp gan
ane coba tes dulu gan ..
Quote:Original Posted By exelgery
Tkp gan

Quote:Original Posted By Rafeon
ane coba tes dulu gan ..

di permonggo gan... mudah2an bisa bermanfaat

Kalo ane warna biru 28%, hijau 26%, merah 26%, dan kuning 20%
Itu berarti ane bisa jadi pemikir yang juga penghubung dan pemikir arahan.
Wkwkwk
Quote:Original Posted By agan.sistawati
Kalo ane warna biru 28%, hijau 26%, merah 26%, dan kuning 20%
Itu berarti ane bisa jadi pemikir yang juga penghubung dan pemikir arahan.
Wkwkwk

seeep seep sis...
Quote:Original Posted By black_magic_witch
owh ini bisa tow
manteb nih kalo di pake
makasih gan sharenya

sama2 gan, mudah2n bermanfaat

ayok gan...siapa lagi yang mau test kepribadian... gratis gan..