Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

borax575Avatar border
TS
borax575
[SHARE].. tentang kontrak kerja
halo agan/aganwati semua,,
ane ada cerita nih,,,
gini ceritanya gan,,,

beberapa minggu yang lalu yang lalu ane liat salah satu lowongan di situs job online indonesia,,

ane liat lowongan posisi "cook"

Requirements:

Candidate must possess at least a SMU, any field.
Required skill(s): cook.
Fresh graduates/Entry level applicants are encouraged to apply.
Full-Time position(s) available.

ane melamar via online,,,

beberapa hari kemudian ane di panggil interview pertama,,
di interview pertama ane cuma di tanya2 sama manager outlet nya,,, dan ternyata untuk posisi "steaward",,
karena ane pikir restauran international,, jadi ane minat ja,,, manager itu pun bilang,,

manager : "kamu gengsi ga berada di posisi level paling bawah,, mengingat pengalaman kamu di indonesian food,,"
ane : gengsi ga ya pak,,, saya mah orang nya tidak gengsian,,,
manager : ok saya akan jelaskan jam kerja disini,, senin-jumat opening jam.09 closing jam 10 malam,, shift2-an,, sabtu-minggu closing nya jam 12 malam,, keberatan ga kamu?,,
(ane waktu itu ga keberatan gan,,mengingat lokasi nya dekat ga jauh dari rumah,,)
ane : ga pak,,saya ga keberatan,,
manager : gak lah ya orang dekat dengan rumah kan,,
oke lah,, kita follow dulu ya sama HRD kita,,

interview pertama selesai,,, 2hari kemudian,,,ane di panggil lagi ke kantor nya untuk interview tahap dua,,

INI YANG MEMBUAT ANE MERASA DI BODOH2-i,,

setelah menempuh perjalanan kurang lebih 3jam setengah,, ane tiba,,,

H: HRD
A: ane

pertama ane bertanya sama orang di bawah,, terus dia nelpon HRD di atas ane di suruh langsung masuk,,,

A: permisi,,
H: oh ya,, silahkan,,

H: dah interview sebelum nya,,
A: iya,,
H: dah di jelasin masalah gajinya,, lum ya?
A: lum bu,, kemarin cuma di tanya2 ja,,,

HRD langsung menyodorkan SURAT KONTRAK ke ane,, atas nama ane dan bermaterai,,

H: gini untuk masalah gaji kamu bisa liat di kontrak kamu,, untuk gaji..
(dijelaskan lah tuh sama HRD,,) bisa kamu baca,,,

tuh surat kontrak ada 5lembar,,, ane baca 2x baca,, HRD nya bilang gini,,

H: jangan di apalin,,, tinggal tanda tangan ja ko,,KONTRAK SEMUA NYA SAMA JA DI PERUSAHAAN LAIN,,

A: ga di apalin bu,, tp di pahami lagi (ane ragu)

H: terus kenapa.. kan dah jelas,,klu mau di tanyain tanyain ja,,,

A: ini cuma gaji ja bu,,

H: ia,, kita ga ada uang transport/makan,, saya jelaskan lagi ja ya langsung,, TADI NYA SAYA MAU JELASKAN SETELAH KAMU TAKEN KONTRAK,, gini,, untuk uang makan tidak ada,, kamu pake motor? (ane bilang ga) oh,, bagus dong berarti GA PERLU CARD PARKIR.. nah,, untuk OVERTIME (lembur) kamu tidak di bayar,, tapi di ganti jadi off 1HARI FULL sama ja kan,,,,giman?semuanya juga gitu,,

A: kayanya saya pikir2 dulu deh bu,,

H: loh apanya yg di pikir2 kan dah jelas,, nanti saya langsung jelaskan peraturan nya,, KAMU ANEH TINGGAL TANDA TANGAN JA MIKIR,,,, semua surat kontrak sama di semua perusahaan,,klu ada yg di tanyakan tanyakan ja,,

A: ini jam kerja nya tiga shift ya bu,, kan waktu interview pertama sabtu-minggu ja sampai jam 12,, ko di kontrak ini senin-kamis juga sampai jam12 malam,, sabtu-minggu samapi jam 1pagi,,

H: ia kita 3 shift,, tapi sama ja ko sama perusahaan lain (ane mikir di sama2-in mulu sama perusahaan lain)
HRD menjelaskan tentang 3 shift,,,

A: saya pikir2 dulu ya,,

H: ko kamu jadi aneh si,, maksud nya,, kamu klu taken kontrak langsung kerja tgl.1 jadi bulan depan gaji kamu full,,
(rekan nya si HRD tersebut bilang "DAH JANGAN DI PAKSA ORANG MAU PIKIR2 DULU KALI,,,"

H: bukan gitu,, w mau jelasin peraturany nya juga hari ini,, ok langsung ja ya,, peraturan kita klu ada pulpen ilang denda 25rb itu contoh nya,, tp kamu tenang ja nanti itu bisa di bicarain di outlet,,gimana?

A: ini jam kerja sampai jam1.. waktu interview pertama sampai jam12,,

H: coba aku liat dulu (HRD MELIHAT BEBERAPA KONTRAK UNTUK ORANG LAIN YG TIDAK HADIR,,) kita sampai jam berapa sih,,(tanya HRD sama rekan nya) rekannya bilan sampai jam12..
MAAF ya,, kamu sampai jam12 SAMA KAYA YANG LAIN NIH JAM12,, (menunjukan beberapa surat kontrak untuk orang lain yg tidak hadir,,) komputer nya error sampai salah ketik (di tip-ex sama HRD jam di surat kontrak ane)

[ANEH,,masa surat kontrak ane ja yg salah ketik,,yg 4 lagi bener semua,,]

[ANE MERASA SEDANG DI BODOH2-I,, TAPI ANE TIDAK BODOHemoticon-Ngakak]

A: klu di kasih kesempatan ane mau pikir2 dulu ya bu,,

H: kenapa,, ANEH dah kamu,, (ane di bilang aneh lagi gan)
tinggal tanda tangan ja,, jadi besok langsung kerja,, hari ini saya kasih seragam+sepatu khusus steaward,, atau masih mau pikir2,,

A: saya mau pikir2 ja dulu bu,,

H: ya sudah saya tunggu sampai jam4 ini ya konfirmasi kamu,,,

A: cawwwwwwwwwww langsung,,,,,

SEPERTI MEMAKSA,,,,

MENURUT AGAN2 ANE YANG ANEH ATAU PERUSAHAAN ITU,,
ANE
DATANG INTERVIEW KEDUA KARENA PENGEN TAU GAJI NYA BERAPA,,TTERNYATA TIDAK SESUAI HARAPAN ANE WAJAR DONG KLU ANE NOLAAKKK SECARA HALUS,,(PIKIR2 DULU)
tapi di bilang ANEH
Diubah oleh borax575 01-05-2013 05:07
0
4.9K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan