wonklemuAvatar border
TS
wonklemu
Keajaiban Sedekah Rp 2000 Kisah Nyata Pribadi

Assalamualaikum agan dan aganwati, ane mau share pengalaman ane nih gan tentang kisah ane menyedekahkan duit Rp. 2000 perak aja maaf jikalau kurang berkenan.....emoticon-Matabelo

MONGGO DISIMAK

kisah ini real gan, saat itu hari yang cerah gan...... matahari bersinar dengan pancaran sinar yang masih manget-manget (dibaca "hangat") emoticon-Ngakak. hari itu ane telah janjian dengan cewek cantik imut cute...ah sudah tar agan ngiler.. mau saya anterin daftar kuliah gan. dengan semangat kita kita bertiga berangkat gan naik motor. ane pacu tu motor grand ane gan agak ngebut.... ya sekitar 30-50 KM lah.... bisa ente bayangin gan betapa ngebutnya ane.... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak. maklum lah gan jiwa pembalab.

tak terasa gan sampe juga di kampus, mungkin karena ane ngebut kali ya... emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak. nah tapi disini gan awal mula kejaiban itu terjadi. nah waktu sampai ane baru menyadari kalau Kontak (red: Kunci Motor) ane raib dari tempat bertenggernya....hihihi. nah ane kan bingung tu gimana matiin motor ane secara itu Kunci Motor satu-satunya, KW lagi...emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak.

akhirnya ane kepikiran punya kunci lain gan, tapi itu kunci laci.... ane coba eh ternyata mau....weh ALHAMDULILLAH. skip---skip---skip ane bantu urusin temen ane yang mau daftar kuliah tadi gan. setelah kelar kan mau balik tu gan temen ane ngajakin mau traktir ane....wah ALHAMDULILLAH lagi. tapi ane tolak gan, setelah keinget sama motor ane yang kuncinya raib. ane tolak dengan alesan masih ada urusan dikampus, padahal dalam hati mau ke tukang kunci mau buat kunci duplikat.

setelah mereka pergi ane pergi pulang gan sambil nyari tukang kunci, sebelumnya pinjam kunci temen buat buka jok motor, maklum mau isi bensin gan. waktu itu duit ane kalau g salah ada 32.000 gan. pikir ane 10.000 bensin yang 20.000 bikin kunci kan biasanya 15.000. waktu dipom itulah gan ALLAH secara langsung menunjukkan keajaiban sedekah secara langsung gan.

nah pas di pom itu kan ada orang kayak tuna netra gitu gan sambil membawa kaleng yang dikaitkan dilehernya untuk menampung pemberian orang gan. nah tiba-tiba dalam hati ane pengen ngasih, ane keluarin tu uang 12.000 yang 10.000 bayar bensin yang 2000 buat ane kasih ke orang tuna netra itu.

dan tahukah apa yang terjadi??? setelah ane ngasih duit 2000 itu ke orang itu gan, subkhanallah.... waktu ane mau naik motor, kunci motor ane ketemu gan, nyangkut di lekungan motor antara tempat duduk dan setir. ane berucap syukur berkali-kali gan. dengan duit 2000 yang saya sedekahkan dengan iklas ALLAH langsung menggantinya gan. baru kali ini ane mengalami keajaiban sedekah secara langsung. masyaALLAH.

"Tidak akan pernah berkurang harta yang disedekahkan ...
Kecuali ia bertambah… bertambah… bertambah…" (HR. at-Tirmidzi)

"Siapa yang memberi pinjaman kepada Allah dengan pinjaman yang baik, maka Alah akan melipatgandakan balasannya dan baginya pahala yang mulia." (QS. Al-Hadild 57:11)

ane hanya share gan, tidak ada maksud buat pamer dan sejenisnya....emoticon-Sorry mudah-mudahan pengalaman saya dapat memberikan motivasi untuk lebih giat bersedekah. bersedekah tidak perlu banyak asal iklas, bersedekah banyak dan iklas malah lebih baik. hehehe

NGASIH CENDOL JUGA SEDEKAH LHO GAN......emoticon-Ngakak

MARI BERSEDEKAH, berbagi sedikit rejeki kita buat orang lain, berbagi itu indah

gimana dengan agan??? mungkin punya penganlaman berkaitan dengan sedekah??

(Rintisan Rumah Belajar) Ada yang Mau Sumbang Buku dan Jadi Donatur

pengalaman agan

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

Quote: