udah.tobat
TS
udah.tobat
curhatan seorang pejalan kaki
Perkenalkan, gw seorang pejalan kaki yang kemana2 naek angkot karena kagak punya motor apalagi mobil pribadi....

sebelumnya gw salut sama pengendara yang tertib berlalulintas mau itu mobil pribadi, motor, atau angkot.

tapi yang paling gw SEBEL BANGET...ialah pengendara motor yang SEENAKNYA MASUK TROTOAR!!!

gw tinggal di pasar rebo, deket jalan raya bogor. tiap pagi gw liat beberapa pengendara motor dengan seenak pant*tnya naek tortoar tanpa peduli ama pejalan kaki.

sebelumnya gw tinggal di daerah duren sawit pernah hampir ribut ama pengendara motor gara2 hal yang sama. gw bilang ke dia, "MAS, MOTOR ITU TEMPATNYA DI JALAN, BUKAN DI TROTOAR! KALO GW PEJALAN KAKI JALAN KAKI DI TENGAH JALAN TERUS ELO OMELIN, GW NGAKU SALAH....TAPI WAJAR JUGA DONG KALO ELO MASUK TROTOAR GW USIR SECARA ITU HAK PEJALAN KAKI!!!, dia ga terima n ngajakin berantem, ya gw tantangin sekalian kalo perlu ke kantor polisi biar ketauan siapa yang melanggar undang2...

sekarang gw kerja di kwsan industri pulogadung, nah 50m dari pintu masuk kawasan lagi ada perbaikan jalan. yang tadinya 4 jalur untuk 2 arah, sekarang 2 jalur untuk 2 arah.

kebayang dong truk2 segede gaban lewat barengan ama motor n mobil di jalan yang menyempit...macetnya ampun...

gara2 itu, motor pd lewat trotoar...lagi2 hal yang sama terjadi seperti kejadian di jalan duren sawit....

kesimpulannya:

tolong dong bwt agan2 pengendara motor yang biasa gara2 macet trus naek trotoar untuk sadar diri...TROTOAR ITU BUKAN UNTUK MOTOR, APALAGI MOBIL, APALAGI KAKI LIMA....HORMATI HAK PEJALAN KAKI....

terima kasih.

komen bermutu berhadiah cendol
0
2.5K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan