Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ASQAL90Avatar border
TS
ASQAL90
[HOT] Mengeruk keuntungan dari berbagai kompetisi di internet ...
Assalamu 'alaikum Warrahmatullohi Wabarrakatuh
[HOT] Mengeruk keuntungan dari berbagai kompetisi di internet ...

Ga pake lama langsung tulis aja gan, second thread ane hehehe
di dunia pasti ada yang namanya kompetisi atau perlombaan untuk mendapatkan rejeki tambahan, ga melulu melalui kerja atau melalui pemberian orang tua emoticon-Malu (S)apalagi dapet rejeki warisan hihihihi emoticon-Big Grin

ada juga rejeki yang tambahan yang didapat dari yang namanya kompetisi, kompetisi sendiri ada macem2 terbagi jadi dua dunia deh menurut ane sendiri.
1. Kompetisi di dunia nyata
dan
2. Kompetisi di dunia maya

Kompetisi di dunia nyata itu banyak sekali macamnya dari yang lomba menulis dan baca puisi, lomba menyanyi, lomba olahraga seperti kompetisi sepak bola, basket dan voli, sampe lomba 17 agustusan macam lomba makan kerupuk dan lomba jagain lilin eh balon maksud ane emoticon-Ngakak

Spoiler for salah satu lomba di dunia nyata:

kemudian di dunia maya, wah ini yang mau ane tulis gan,
yang ane pernah ikutin selama ngikutin kompetisi di dunia nyata itu macam kompetisi menulis blog berdasarkan tema tertentu sesuai dengan acara apa yang sedang di adakan, kompetisi SEO, dan kompetisi berbagi konten secara referral.

nah ternyata gan ya, dari tiga macam kompetisi online yang udah ane jabarin itu, punya kesamaan trik untuk memenangkannya, apakah itu?
yaitu kemampuan menulis

kenapa kemampuan menulis? karena intinya untuk memenangkan penjurian dari para dewan juri dari ketiga macam kompetisi itu yang diperlukan untuk mencapai tujuan adalah kualitas dari tulisan itu sendiri.

Nah misalkan trik untuk memenangkan kompetisi menulis di blog,
1. Persiapan, biasanya kompetisi online itu punya rentang jangka waktu, bisa satu minggu, 1 bulan, sampe beberapa bulan (maksimal yang ane tau itu sampe 3 bulan aja). nah apa yang kita perlukan di fase ini? yang kita perlukan adalah selalu siap dan selalu cari tau dengan mencari pengumuman kapan kompetisi tersebut akan dibuka. karena salah satu prasyarat kesuksesan dalam memenangkan kompetisi online adalah mengikuti kompetisi tersebut dari awal.

note:jangan lakukan kompetisi online di tengah2 kompetisi apalagi ketika kompetisi sudah akan berakhir. bisa percuma perjuangan ente emoticon-Ngakak

karena perlombaan online itu pasti ada pengumumannya kapan akan dimulai, jadi agan bisa mempersiapkan segalanya untuk memenangkan kompetisi tersebut.

2. Tulislah sebaik mungkin tulisan agan/ aganwati sesuai dengan tema yang sedang di jalankan dalam kompetisi tersebut, buatlah tulisan yang seunik mungkin dan jangan sekali- kali mencontek karya orang lain. itu namanya nakal emoticon-Bettyemoticon-Ngakak

kalau agan udah yakin tulisan agan udah sangat bagus, kirimkan segera karya agan ke penyelenggara kompetisi, tentunya secara online lah masa pake pos hahaha

sampe poin dua itu langkah- langkah untuk memenangkan kompetisi menulis di blog, hehehe
memang sih untuk kompetisi yang satu itu memang yang utama adalah kemampuan untuk menulis yang mumpuni dan kreatifitas benar- benar diuji disitu, jadi tetaplah berdoa dan berdoa dan tawakal.

Nah, jika kompetisi menulis di blog itu biasanya juga dipadukan dengan kompetisi SEO dimana diharapkan tulisan yang agan buat, biar keliatan ada buktinya bener- bener ditulis dan memberikan efek jera ... upps efek positif maksudnya buat khalayak ramai, ada satu syarat lagi yaitu bisa nongol di chart ranking 1-10 di search engine dengan memasukkan keyword yang berhubungan dengan tema dan judul yang ditetapkan oleh si penyelenggara kompetisi online. nah lho....??? emoticon-Bingung (S)

nah poin ketiga dan selanjutnya akan menunjukkan gimana caranya agan bisa memenangkan kompetisi online termasuk kompetisi SEO dan kompetisi berdasarkan jumlah referral.

3. Apakah agan pikir cukup hanya dengan satu materi tulisan yang agan buat?
yang namanya proses menjadi tenar, itu perlu usaha ga lebih dari satu. nah itu, supaya tulisan agan tenar, jangan hanya tulis satu materi, tapi tulis beberapa materi tulisan lain yang ane namakan sebagai Materi pendukung

materi apakah itu? materi pendukung adalah tulisan kita di blog yang menuliskan berdasarkan tema yang agak- agak nyerempet sama tema kompetisi itu, tapi tulisan yang kita buat ini ga diikutsertakan ke lombanya, jadi tulisan ini hanya dibuat untuk umpan saja dan untuk mendukung kekuatan dari tulisan utama kita lebih kuat.

caranya ?

buat tulisan dengan berbagai macam sudut pandang penulisan, bisa dari segi politik, hukum, budaya, komedi, seni, sosial, dan banyak hal sesuai kreatifitas agan- agan sekalian.

terus?

tulis aja sebanyak- banyaknya dan jangan lupa, jangan lupa sertakan link tulisan materi utama agan yang agan kirimkan ke lomba/ kompetisi tersebut.

misalkan untuk memancing pembaca, dengan menuliskan "baca juga tulisan yang berjudul bla bla bla"

4. Dalam kompetisi SEO, tulisan saja tidak cukup, dalam setiap penulisan materi- materi pendukung dan materi utama, yang agan perlukan adalah kelihaian, kreatifitas dan kepintaran dalam mengolah kata- kata yang menjadi pondasi tulisan agan, jadi untuk menariknya kedalam search engine, agan perlu untuk menuliskan yang namanya tag,

apa itu tag?

tag itu semacam kata- kata yang mewakili isi dari tulisan agan/aganwati sekalian, kata- kata ini yang mungkin bakal diketik oleh si pencari berita di search engine, jadi usahakan kata- kata yang agan tulis mampu untuk mewakili isi dari tulisan yang kita tulis.

Misal kita menulis tulisan bertema politik, apakah kita akan menuliskan tag- tag yang melenceng dari politik? ga kan?

jangan coba- coba menyasarkan pembaca yang salah ke tulisan anda, maksud pembaca ingin mencari artikel yang berbau budaya eh anda menyasarkannya ke tulisan anda yang berbau hukum emoticon-Ngakak

kan kasian tuh...

5. Nah setelah poin ketiga dan keempat kita lakukan, apa selanjutnya? selanjutnya adalah menyebarkan tulisan kita ke media sosial, misalkan facebook, twitter, digg, dan sebarkan sebanyak- banyaknya tulisan agan ke seluruh penjuru yang agan rasa perlu. bisa juga agan gunakan layanan submit to search engine yang populer di internet. cara ini agak instan tetapi juga terlalu mudah ditiru oleh orang lain, jadi jangan terlalu berharap dengan layanan submit to search engine ini. tetapi agan tetap harus menggunakannya lho ya, kalo agan ga pake dan yang lain pake kan jadi poin yang menjatuhkan agan sendiri. nah lho? emoticon-Ngakak

salah satu layanan pengiriman tulisan/web ke search engine adalah freewebsubmission.com

udah ane share satu aja, sisanya agan bisa cari sendiri di search engine emoticon-Cool

6. Biasanya kompetisi semacam ini juga membutuhkan referral ato pengikut untuk membuktikan bahwa tulisan kita ikut dibaca dan disebarkan oleh pembaca kita. untuk poin ini, usahakan setiap akhir tulisan agan, agan selipkan kalimat tanya, yang memancing pembaca untuk menuangkan komentar di tulisan agan. usahakan untuk selalu komunikatif dalam tulisan dari kita ke pembaca dan sebaliknya.

di poin ini intinya kita harus berusaha untuk memancing rasa penasaran dan timbal balik ato nama kerennya feedback dari pembaca, toh ga ada karya yang sempurna tanpa adanya timbal balik dari orang lain kan?

hehehehe

kemudian poin selanjutnya

7. Jangan lupa berdoa dan berikhtiar setiap hari, karena kompetisi ini adalah kompetisi berdurasi cukup lama, jadi perlu kesabaran dan keuletan dalam menjaga tulisan agan tetap menjadi yang terbaik. selalu update tulisan anda setiap hari ke media sosial, dan usahakan agan mendapat timbal balik dari buah karya yang agan buat. selanjutnya agan cukup tawakal, yaitu berserah diri kepada Tuhan Yang Maha Pemberi Rizki,

toh kalo rezeki ga kemana kok, kalo kita masih belum menang berarti usaha kita belum maksimal, dan memang masih ada yang lebih berhak daripada kita.

ane selalu inget kata2 orang tua ane,

Rezeki orang itu beda- beda, tapi kemampuan untuk mensyukuri rezeki yang sudah Tuhan kasih itu bergantung pada kita sendiri. Masih banyak orang yang belum bisa gimana caranya untuk bersyukur ... emoticon-Matabelo

kemudian poin terakhir...

hah masih ada poin terakhir gan?

iya dong, ini adalah poin pamungkas untuk menjadi sukses dalam berkompetisi dan mengais rezeki.

apa itu gan?

Gampang kok caranya, cukup selalu sedekahkan sebagian harta kita untuk membantu orang lain di dunia nyata maupun dunia maya.

dengan berbagi kita akan mampu melancarkan jalan rizki dari Tuhan ke kita.

salah satunya dengan bersedekah emoticon-Matabelo

dan kasi rating [HOT] Mengeruk keuntungan dari berbagai kompetisi di internet ... tiap tulisan yang agan baca, dan jangan lupa jika berkenan, sedekahkan juga lah sebagian cendol emoticon-Blue Guy Cendol (L) diantara kita

karena jika kita dapat saling emoticon-Shakehand2 bekerja sama dan gotong royong

maka seharusnya tidak akan ada bata emoticon-Blue Guy Bata (L) diantara kita emoticon-Malu

oke deh sekian ane rasa cukup tulisan dari ane, semoga bermanfaat untuk agan- aganwati sekalian..

Wassalamu 'alaikum Warrahmatullohi Wabbarakatuh
emoticon-Salaman
emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak
Diubah oleh ASQAL90 29-04-2013 09:40
0
2.8K
4
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan