arkupAvatar border
TS
arkup
[Tips] Nama Website dan Hubungannya dengan SEO
Assalamu'alaikum wr. wb.

Berawal dari thread agan X360 tentang Saya bagi Tablet GRATIS !! Buat agan yg bantuin kasih ide nama website, cobain aja...
Ane mau share sedikit yang ane tau tentang SEO website gan. Tidak lepas hormat ane buat agan-agan master SEO website disini. Siapa sih yang tidak mau websitenya nangkring di halaman utama pencarian utama Google..? pasti agan-agan semua pengin kan.. emoticon-Malu (S)

SEO sendiri adalah Search Engine Optimization, jadi bagaimana kita mengoptimalkan website yang kita punya agar bisa masuk ke halaman utama pencarian search engine atau istilahnya TOP TEN. Ada banyak cara yang dilakukan agar website agan bisa masuk TOP TEN, seperti update konten yang berkualitas, blog walking, promo via social media, backlink, dan masih banyak lagi. Tapi kadang itu semua belum cukup gan, ada beberapa kendala yang harus agan tau, semisal umur website agan. emoticon-Bingung (S)
Umur website agan sangat mempengaruhi posisinya di search engine, website yang baru saja dibikin dalam artian menggunakan domain yang baru (belum pernah dipakai) otomatis akan memerlukan waktu yang lebih lama agar bisa masuk (ter-index) ke search engine. Berbeda dengan domain yang sudah pernah ada sebelumnya, misal ada domain yang sudah berumur 5 tahun tapi karena suatu hal sang pemilik tidak melakukan perpanjangan terhadap domainnya sehingga oleh pihak penyedia domain tersebut melelang domain itu. Meski harganya agak mahal tapi dijamin domain tersebut akan lebih mudah masuk ke search engine karena sudah memiliki traffik.

Beberapa daftar nama domain yang sedang dilelang ada disini

Sebenarnya buat apa sih biar masuk search engine?emoticon-Bingung (S)
Tentu saja menjadi sebuah keuntungan gan, misal agan punya online shop darimana calon pembeli tau website agan? Pasti dari search engine. Kita contohkan ada seseorang yang ingin membeli baju lewat internet, bisa jadi kan dia mencarinya lewat Google. And…yapp dia menemukan website agan diurutan pertama. emoticon-I Love Indonesia (S)

Selain umur website, nama website juga ikut mempengaruhi lho gan. Maksudnya..? emoticon-Bingung (S)
Setiap orang yang mencari lewat search engine seperti Google pasti akan memasukan kata kunci yang berhubungan dengan yang mereka cari kan..misal kita akan mencari pakaian murah di Google.

Lihat gan, kebanyakan nama domain yang berada di TOP TEN Google mengandung kata “pakaian” dan “murah”. Jadi penggunaan keyword untuk nama domain turut ambil bagian dalam menentukan posisi teratas search engine.
Terus bagaimana cara menentukan keyword..?
Tenang gan, kan ada layanan dari Google yaitu Google Keyword Tools. Disana kita bisa mencari dan menentukan keyword apa yang sekiranya cocok untuk website kita.

Sedikit tips, jangan menggunakan keyword terlalu banyak, kenapa..? karena search engine akan menganggap itu sebagai spamming, bisa-bisa website agan gak dilirik ma search engine.

Kalau yang sudah punya website dan ingin websitenya masuk TOP TEN Google bagaimana..?
Tenang gan, ane bisa bantu agan silahkan kunjungi lapak ane di FJB emoticon-Big Grin

jasaseogratis.com

Semoga bisa bermanfaat
Tidak lupa TS ingatkan emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh arkup 11-08-2013 06:56
0
1.4K
7
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan