city_en_cielAvatar border
TS
city_en_ciel
:: agan minta kenaikan gaji, sah-sah aja kok gan :: begini caranya gan!
Sebelumnya maap agan-agan semua jika repost, memang sepertinya sih repost karena memang banyak yang angkat tema ini dimana-mana, tapi berhubung UMP baru di era jokowi ini maka gak ada salahnya jika ane refresh kembali untuk agan-agan semua emoticon-Malu (S)

Urusan minta kenaikan gaji kepada atasan di kantor seringkali menjadi suatu hal yang menakutkan bagi karyawan. Takut salah ngomong, takut dimarahi dan yang paling pasti adalah takut jika proposal permintaan naik gaji agan ditolak. Kunci keberhasilan dalam negosiasi kenaikan gaji adalah persiapan. Melalui persiapan maka agan bisa mengantisipasi segala kemungkinan pertanyaan dari atasan dan memberikan alasan tepat kenapa agan meminta kenaikan gaji. Berikut ini merupakan sejumlah tips yang perlu agan lakukan sebelum minta kenaikan gaji di kantor :
Spoiler for naik gaji:

Dan satu lagi gan, berikut ini ada hal-hal tindakan atau ucapan yang sebaiknya dihindari jika agan ingin mendapatkan kenaikan gaji :

Spoiler for “Yah, saya berharap sih, Bapak bakal bilang iya”:

Spoiler for emosional:

Spoiler for Tak punya persiapan:

Spoiler for Menyuap/merayu/membual:

Spoiler for ‘Menceramahi’ atasan:

Spoiler for “Ya atau tidak sih, Pak?”:

Spoiler for Mikirin pengeluaran:

Spoiler for Haus uang:

Spoiler for “Gaji saya saat ini hanya segini lho Pak”:

Spoiler for Mengancam:

Nah jika perusahaan menolak dan agan merasa tak sanggup lagi untuk bertahan di sana dan agan sudah memberikan semuanya dan segalanya buat perusahaan seperti waktu, skill untuk profit perusahaan, maka mungkin tempat itu yang tak pantas buat agan yah RESIGN, carilah yang sesuai dengan ekspektasi agan-agan semua toh rezeki dapat kita cari dan TUHANakan memberikan kita JALAN jika terus berusaha.. Dimanapun itu!

Selamat berjuang!

Spoiler for sumber:
0
4.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan