Quote:Original Posted By bakul_turbo

Waktu buka PS, coba agan buka Task Manager juga. Dipantau di pemakaian RAM nya. Apa mungkin RAM nya penuh jadi ngelag.

CPU usage nya bisa 30%+ itu waktu idle atau waktu buka PS? Coba cek juga di Task Manager, proses/program apa aja yang makan banyak CPU.

Sipp gan, aku post di pejwan

Agan pake Win8? Driver USB Charger + nya memang bermasalah, ada solusinya, update driver ke versi terbaru, coba cek di pejwan.

Wew kita gak pernah bilang saingan dengan merk/tipe lain apapun gan... agannya sendiri yang bilang gitu

Thanks untuk input nya, TS nya lagi away gan, jadi memang informasi nya gak up-to-date. Untuk sementara aku mewakili TS mencoba susun informasi terbaru, dan kebetulan cara pemakaian baterainya yang bener gimana, dll dsb, itu udah aku jabarin panjang lebar di bagian FAQ

Belum nih gan. Soalnya kan versi PC nya memang belum released. Aku juga nungguin MGS:R ama Watch Dogs nih gan.

Bentar2... kalo gak salah ada yang pernah post SS Tomb Raider beberapa hari yang lalu, tapi koq aku coba cari gak ada ya... apa aku yang berhalusinasi nih.

Tomb Raider di settingan High harusnya bisa gan. Coba kalo ada yang udah main TR post SS nya ya...

EDIT: nah kan, beneran ada... ternyata belum aku post di pejwan. ini post SS Tomb Raider: LINK. Barusan udah aku update di pejwan. Maap agan behyan, aku kelupaan post pejwan

thx gan
Quote:Original Posted By Knfbc

Settingan high?
Efek rambutnya aktif nggak?Katanya kan itu yg bikin berat..
Agan pakek lapie apa?
Game ane cuman PES 2013 nih..mau hunting game game yg kuat dimainin di
A46CB

ane udh coba maenin tomb raider di corei5, ram masih 4gb ,settingan high bisa sih gan lancar rata rata 30 an fpsnya, cuman kalo ane settingan normal aja, udh mantep banget maennya. sayang maksain high soalnya maen di leptop bukan desktop .

iya betul gan tressfx bikin lambat, ngelag sih gak gan, fps dropp, berat sangat gan kurang playable

maap dopost
Quote:Original Posted By behyan

ane udh coba maenin tomb raider yg corei5, ram masih 4gb ,settingan high bisa sih gan lancar rata rata 30 an fpsnya, cuman kalo ane settingan normal aja, udh mantep banget maennya. sayang maksain high soalnya maen di leptop bukan desktop .

iya betul gan tressfx bikin lambat, ngelag sih gak gan, fps dropp, berat sangat gan kurang playable

TressFX itu pake directcompute prosesor berperan penting dalam kelancaran TressFX. i5 3317U itu ga sip buat directcompute.

maap dopost

Quote:Original Posted By vzlight
agan tolong dong ane user baru a46cb nih tapi baru 2minggu beli malah susah di shutdown atau restart

kalo ane shutdown gk mati gan tombol powerny masih idup gan gk mati" + fan ny masih muter

ane pake win 8 gan

Coba cek artikel disini gan, siapa tau bener & bisa menyelesaikan masalah shut down: LINK

Quote:Original Posted By Knfbc

Settingan high?
Efek rambutnya aktif nggak?Katanya kan itu yg bikin berat..
Agan pakek lapie apa?
Game ane cuman PES 2013 nih..mau hunting game game yg kuat dimainin di
A46CB

Ane juga nungguin tuh..game Watch Dog..keren abiss grafisnya
,saingan berat GTA V nih
Oh yaa,ane juga nunggu Splinter Cell Blacklist
kuat nggak yaa maen Watch Dog sama SC Blacklist nih lapie?

Bantuin jawab... agan PM9046 pake Lenovo Z480 i7 gan. Sama kayak punyaku sebelum ganti A46CB

Oh iya, SC: Blacklist... harusnya kuat gan. Koq yang aku rasa salah satu game paling memorable selama ini aku main tuh Dishonored ya. Entah kenapa

Quote:Original Posted By asskriss

ane main DN ina gan..kalo suhunya di atas 68c, pasti gamenya patah2 gan. dan procienya turun.. ternyata solusi yang di kasih raja parfum masih belum bisa menuntaskan masahal kecepatan prosesor ngedrop dan bikin game frezee lag.

Loh belum fixed ya gan? Koq bisa gitu ya... penasaran juga nih.

Quote:Original Posted By iiiaa

Nubi coba bntu jwb yak..maap klo slh

Usb charger plus klo ga slh sih katanya(menurut buku panduan) bisa ngecharge gadget melalui usb walaupun keadaan laptop ini mati (mati normal msh ada baterenya bkn mati lowbat ya )
CMIIW

Gamepad xbox ori bukannya diatas 700an gan?
Lgan ane udh kebiasa megang stik buatan soni, F510 kan desainnya ga beda jauh sma buatan soni itu
Tp klo agan bilang geternya agak ngaco mending yg F310 klo gtu

OOT: lg pada ngomongin watchdog ya, keren sih ni gameplaynya ada ngehack2nya gtu, ane jg nunggu ni game
Betewe ni ada hubungannya sama sleeping dog ga si?
*blm nyoba sleeping dog

Iya betul gan, USB Charger+ itu fungsinya untuk fast charging. Tapi aku belum pernah coba sih, jadi gak tau apakah itu gimmick atau beneran hehehe.

Katanya yang jual gitu gan, F510 or F710 tetep aja vibration nya kadang ngaco. Berhubung waktu itu aku cari gamepad tapi gak terlalu pentingin vibration, jadinya ambil F310 deh, lagian gak ada vibration gak perlu repot2 ganti baterai

Quote:Original Posted By orleans88

hmm gitu ya..
tp utk win 7 kyknya msh blm bisa ni...

oia gan ni laptop ada slot mSATA utk SSD Cache ya, SSD cache fungsi nya apa y gan ?
trus misal ni gan, harga ssd msh tinggi tuh, klo pilih opsi ganti hdd ni laptop pake WD Mobile Scorpion 7200 rpm msh recommended gak ?pengaruh sm booting time gak gan ?

Win7 bisa pake USB Charger+ juga koq gan. Tapi gak tau driver nya ikutan ngaco kayak di Win8 apa nggak.

mSATA itu nama slot nya gan. Bisa dipasang SSD ukuran kecil. SSD cache ya sebenernya sama dengan SSD seperti biasa gan, tapi dibilang cache karena SSD nya kapasitas kecil, dan bukan sebagai penyimpan data permanen. Semua program & OS tetep di install di HDD, dan SSD cache nya itu berfungsi sebagai cache, alias data2 yang sering dipakai di HDD akan di-copy ke SSD supaya loadingnya lebih cepat. Kira2nya teorinya begitu. CMIIW.

Untuk HDD 7200RPM pasti pengaruh & lebih cepat daripada 5400RPM. Tapi bujugile gan, panasss. Laptopku yang lama aku ganti HDD ke 7200 gak kuat kalo kelamaan dipangku. Kalo mau yang lebih tokcer, coba cari SSHD gan. Perpaduan antara SSD cache & HDD. Merknya Seagate Momentus XT.

Quote:Original Posted By asskriss
Spoiler for Van Helsing:

Rata kanan lancar tanpa hambatan.

Mantap... meluncur ke pejwan

Agan pake Win8? Driver USB Charger + nya memang bermasalah, ada solusinya, update driver ke versi terbaru, coba cek di pejwan.

udah gan, udah ane install, meu charger plus udah bisa dibuka, tp usb ane malah ga jalan
di device manager chipset buat usb controllernya jd ga compatible, trus ane balikin lg install charger plus yg lama, usb normal tp chrger plus balik lg jd ga bs dibuka settingannya

Nyetrum

Oiya, ada satu lagi nih masalah buat ane
ini laptop klo colokan listrik ke adaptornya pas lg ga bagus ground nya, nyetrum gan

sebenernya udah ane tes, lapisan bodi alumunium ini udah dilapis supaya ga menghantarkan listrik, jd aman dr listrik yg groundingnya ga bagus, tp kadang masih suka nytrum

apakah kalian merasakan hal yg sama ?

ane berencana laminating laptop nih biar tenang dr kesetrum2 kecil yg mnyakitkan, hehe
Quote:Original Posted By PM9046
salam kenal buat ts, ane ts laptop saingan maupun vendor saingan , saran buat page one, kan di tulis baterainya kalo udh penuh cabut charger, klo udh abis pasang lagi, jgn begitu gan itu sma dengan sel2 dalem baterai lari marathon, jadi baterai, ic power laptop sama adaptor malah sama2 cepet rusak, soalnya buat ngecas batre mulu, panas mulu jadi cepet aus, mending kalo udah penuh biarinin colok terus chargernya, kecuali laptopnya dimatiin, soalnya kalo udh penuh ic powernya juga pasti mutusin arus dari charger ke batre dan arus dari adaptor bypass langsung ke mobo, buat yg punya watt meter bisa di buktikan kalo laptop jaman skrg pas baterai udh penuh ic power bisa langsung auto cut ke mobo

Ane juga ga dicabut wktu udah penuh
Bentar2... kalo gak salah ada yang pernah post SS Tomb Raider beberapa hari yang lalu, tapi koq aku coba cari gak ada ya... apa aku yang berhalusinasi nih.

Tomb Raider di settingan High harusnya bisa gan. Coba kalo ada yang udah main TR post SS nya ya...

EDIT: nah kan, beneran ada... ternyata belum aku post di pejwan. ini post SS Tomb Raider: LINK. Barusan udah aku update di pejwan. Maap agan behyan, aku kelupaan post pejwan

Yah udah ane hapus, lancar kok gan, sett high

OOT: lg pada ngomongin watchdog ya, keren sih ni gameplaynya ada ngehack2nya gtu, ane jg nunggu ni game
Betewe ni ada hubungannya sama sleeping dog ga si?
*blm nyoba sleeping dog

Ane udah coba gan, gambarnya mantep, kinclong
Quote:Original Posted By smart_thingup
ini laptop klo colokan listrik ke adaptornya pas lg ga bagus ground nya, nyetrum gan

sebenernya udah ane tes, lapisan bodi alumunium ini udah dilapis supaya ga menghantarkan listrik, jd aman dr listrik yg groundingnya ga bagus, tp kadang masih suka nytrum

ane berencana laminating laptop nih biar tenang dr kesetrum2 kecil yg mnyakitkan, hehe

Ane ga pernah ngrasain nyetrum gan, bagian mana yg nyetrum? Apa semua body?
Quote:Original Posted By aguscomeback

Ane ga pernah ngrasain nyetrum gan, bagian mana yg nyetrum? Apa semua body?

berarti agan nyoloknya di colokan yg grounding nya bagus terus gan
iya kadang kerasa diseluruh bodi, paling kerasa klo pas nyolok usb flash disk yg dari logam
Quote:Original Posted By kilmzChanz

Kalo di liat dari trailer + gameplaynya keknya mirip2 sleeping dogs gitu gans.
mungkin ini seri berikutnya dari sleeping dogs, di sleeping dogs juga gitu ada hack2 gitu
ane udah seminggu main ini game ga tamat2. susah bet lawan musuh2nya akhirnya download Trainer juga

Seharusnya jgn patah semangat gan

hmm gitu ya..
tp utk win 7 kyknya msh blm bisa ni...

Ane pake win7 gan, Kyanya bisa, tp ane blom nyoba

Sama..punya ane juga nyetrum gan..dri tombol power sampe kesamping kanan tulisan sonic master, mlh smpe ke cover blkg (klo lg dicharge smbil ditutup)
Tp ga mslh buat ane, malah seru bisa nyetrum gitu

Quote:Original Posted By aguscomeback

Ane udah coba gan, gambarnya mantep, kinclong

Ente udh nyoba watchdog gan?
Ente udh nyoba watchdog gan?

Maksudane yg sleeping dog gan
tambahan buat page one supaya di perbaiki, ditulis di FAQ pertama kalo A46CB ini memiliki slot msata half height, sebenernya itu slot mini pcie half height, bisa di pake buat nambah wlan card atau wimax card, sampe skrg blm ada SSD yg formfactornya half height mini pcie, paling kecil ya fullsize mini pcie

terus bedanya mini pcie sama msata apaan dong ?
mini pcie & msata secara fisik emg sama baik peletakan pin sampai jumlah pin & bentuk konektornya, bedanya mini pcie itu terhubung ke pcie host controller, sedangkan msata terhubung ke sata host controller, karena blm ada ssd yg berukuran half size mini pcie bisa disimpulkan itu bkn msata dan jika pun nanti keluar ssd yg berukuran half size mpcie gk akan bisa di pasang ke slot itu, karena gk akan terdeteksi sama sata controller
dari yg ane baca di pekiwan jadi nih laptop optimal kalo pake win8 yah hmm...
emang kalo dipake win 7 ga optimalnya dimana ya?
n kalo pake win7 sebaiknya pake yg 32 or 64 bit?
Quote:Original Posted By tonelab

Pake win 7 optimal kok gan, ane jg pake, pake yg 64 bit aja gan
Quote:Original Posted By Buzzed

bener gan
Tapi ane ambil i3 sama i5 sekaligus, jadi dikasih murah
Mungkin kalo agan ambil i5nya bisa kena 6,5jt
Tempatnya di asus yang ada di tengah-tengah hall C gan, dia paling gede tempatnya.

Ane ambil i3 nya aja gan, 5,575,000 bis ane kaga pinter nawar sih, jadi langsung angkat aja deh, hahahaha
ane barusan aja beli nih laptop gan hehehe beli yg core i3 dengan harga 5.400.000,- dengan bonus screen protector, tas, keyboard protect, mouse, sama voucher internet gratis sampai 6 bulan gan hihi

nah di toko nya kan gamau instalin windows bajakan tuh, yauda ane putuskan instalin ditetangga ane aja kebetulan dia buka warnet jadi tau tentang gitu2an.
yaudah pas ane ngeliatin cara2 nya *maklum ane bener2 buta soal OS dan Driver nya* nah di instalin windows 7 64 bit tuh, pas masuk bagian partisi yah kalo ga salah, Yang sistem :C malah 300GBan dan yg 100 GB an , gatau dia salah nulis atau emang kebalik yaudah akhirnya lepie nya nginep dirumah dia deh karna dia mau ada urusan
mudah2an besok udah siap semuaaa

Win7 bisa pake USB Charger+ juga koq gan. Tapi gak tau driver nya ikutan ngaco kayak di Win8 apa nggak.

mSATA itu nama slot nya gan. Bisa dipasang SSD ukuran kecil. SSD cache ya sebenernya sama dengan SSD seperti biasa gan, tapi dibilang cache karena SSD nya kapasitas kecil, dan bukan sebagai penyimpan data permanen. Semua program & OS tetep di install di HDD, dan SSD cache nya itu berfungsi sebagai cache, alias data2 yang sering dipakai di HDD akan di-copy ke SSD supaya loadingnya lebih cepat. Kira2nya teorinya begitu. CMIIW.

Untuk HDD 7200RPM pasti pengaruh & lebih cepat daripada 5400RPM. Tapi bujugile gan, panasss. Laptopku yang lama aku ganti HDD ke 7200 gak kuat kalo kelamaan dipangku. Kalo mau yang lebih tokcer, coba cari SSHD gan. Perpaduan antara SSD cache & HDD. Merknya Seagate Momentus XT.

Mantap... meluncur ke pejwan

hmm gitu ya..brarti krg recommended y HDD 7200 rpm,
ane agak keracunan SSD ni gan..hehe.. jd kepikiran beli SSD, trus HDD bawaan di buat di Caddy HDD aja ya..bs kan gan ? ODD bawaan ni laptop IDE apa SATA ya ?
tp ODD nya jadi mubazir..hehe..kira" klo ODD nya di lepas, trus jadiin ODD eksternal ada enclosure kagak ya ?

udah gan, udah ane install, meu charger plus udah bisa dibuka, tp usb ane malah ga jalan
di device manager chipset buat usb controllernya jd ga compatible, trus ane balikin lg install charger plus yg lama, usb normal tp chrger plus balik lg jd ga bs dibuka settingannya

Ini agan Win7 apa Win8 ya? Kalo driver di pejwan itu utk Win8, aku kurang tau compatible tidaknya dengan Win7, karena aku pake WIn8, jadi belum pernah coba

Kalo di tempatku sih sekarang bisa di klik kanan & di setting gan, juga bisa tetep dipake koq USB nya, di Device Manager juga gak ada yang error drivers nya...

Emang ada beberapa users yang mengalami setrum2 kecil gan. Maklum karena mungkin body nya aluminium dan penghantar listrik jadi mungkin agak rentan setrum kalo grounding nya kurang bagus. Tapi so far aku coba di rumahku, di rumah temen, di kantorku, di kantor kakak, gak ada yang berasa setrum sih gan, mungkin kebetulan juga grounding nya gak ada masalah semua.

Quote:Original Posted By PM9046
tambahan buat page one supaya di perbaiki, ditulis di FAQ pertama kalo A46CB ini memiliki slot msata half height, sebenernya itu slot mini pcie half height, bisa di pake buat nambah wlan card atau wimax card, sampe skrg blm ada SSD yg formfactornya half height mini pcie, paling kecil ya fullsize mini pcie

terus bedanya mini pcie sama msata apaan dong ?
mini pcie & msata secara fisik emg sama baik peletakan pin sampai jumlah pin & bentuk konektornya, bedanya mini pcie itu terhubung ke pcie host controller, sedangkan msata terhubung ke sata host controller, karena blm ada ssd yg berukuran half size mini pcie bisa disimpulkan itu bkn msata dan jika pun nanti keluar ssd yg berukuran half size mpcie gk akan bisa di pasang ke slot itu, karena gk akan terdeteksi sama sata controller

Thanks sharing ilmunya gan, nanti akan aku perbaiki FAQ nya.

Untuk yang aku bold, itu maksudnya gimana ya gan? Koq aku masih bingung & merasa bertolak belakang dengan penjelasannya ya... kalo aku coba camkan penjelasannya, artinya kan SSD mini A46CB ini bukan mSATA, tapi mPCIE. Sedangkan sekarang belum ada SSD half-size mPCIE. Dan nanti kalau ternyata akan keluar SSD half-size mPCIE, itupun juga gak akan bisa dipasang di A46CB karena gak terdetect oleh SATA controller nya (berhubung SSD or HDD itu yang control SATA controller, bukan PCIE controller)... gitu ya gan?

Trus SSD mPCIE di S46CB atau S46CM itu pake apa ya? Kalo setauku koq pake SanDisk i100. Dan kalo aku liat i100 itu tipenya SATA, bukan PCIE. Trus kalo selama ini belum ada SSD half-size mPCIE, ultrabook pada umumnya pake SSD apa ya gan?

Spoiler for Contoh screenshot SSD bawaan S46CM:

Spoiler for Link Youtube nya:

CMIIW gan

Quote:Original Posted By tonelab

Bukan gak optimal gan tapi Win8 lebih gampang install driversnya untuk pertama kali, karena CD drivers nya didesain utk pemakaian Win8. Tapi setelah di install semua drivers nya, Win7 juga ok koq

Quote:Original Posted By intelhaswel
ane barusan aja beli nih laptop gan hehehe beli yg core i3 dengan harga 5.400.000,- dengan bonus screen protector, tas, keyboard protect, mouse, sama voucher internet gratis sampai 6 bulan gan hihi

nah di toko nya kan gamau instalin windows bajakan tuh, yauda ane putuskan instalin ditetangga ane aja kebetulan dia buka warnet jadi tau tentang gitu2an.
yaudah pas ane ngeliatin cara2 nya *maklum ane bener2 buta soal OS dan Driver nya* nah di instalin windows 7 64 bit tuh, pas masuk bagian partisi yah kalo ga salah, Yang sistem :C malah 300GBan dan yg 100 GB an , gatau dia salah nulis atau emang kebalik yaudah akhirnya lepie nya nginep dirumah dia deh karna dia mau ada urusan
mudah2an besok udah siap semuaaa

Hehehe mungkin tokonya takut kena "garukan" gan

Untuk partisi kalo mau diubah gampang koq gan, pake Disk Management bawaan Windows bisa, tapi agak rumit. Kalo mau gampang, bisa pake program partition manager seperti Easus Partition Master, Paragon Partition Manager, dll dsb.

hmm gitu ya..brarti krg recommended y HDD 7200 rpm,
ane agak keracunan SSD ni gan..hehe.. jd kepikiran beli SSD, trus HDD bawaan di buat di Caddy HDD aja ya..bs kan gan ? ODD bawaan ni laptop IDE apa SATA ya ?
tp ODD nya jadi mubazir..hehe..kira" klo ODD nya di lepas, trus jadiin ODD eksternal ada enclosure kagak ya ?

Sebenernya HDD 7200 RPM ok gan, cuma panas & agak lebih boros watt hehehe. tapi aku juga kurang tau apakah HDD 7200 RPM ada yang 7mm.

Bisa pake caddy gan, tapi terus terang butuh perjuangan ekstra utk pasang caddy nya. Caddy nya juga gak bisa pake sembarang merk gan. ODD dijadiin external juga bisa, tinggal beli kabel SATA slimline, di FJB ada yang jual

EDIT: ODD nya SATA gan... lebih tepatnya SATA 2.