azstrueAvatar border
TS
azstrue
Cinta Tak Bertuan
For Anna Althafunnisa My OnLy_U

Waktu demi waktu..Hari demi hari...bulan demi bulan...dari sebuah sapaan kecil berubah menjadi ajang diskusi yang semakin hangat. Berawal dari pahit yang kurasa harus kuterima dari sebuah resiko besar dalam hidup ini yang harus aku ambil. Namun rasanya semua itu terobati bila mndengar ada sesuatu nada yang berbunyi dari si blacky kesayanganku. Hal hal kecil kita saling terbuka dan mencari solusi bersama, tak ada hal kecilpun kurasa telah terlewatkan. Hingga zona terpendam dalam sebuah rahasia diati yang semua orang tak tahu aku sudah tahu. Hingga aku merasakan kenyamanan bila ada kamu digenggamanku walaupun itu hanya lewat sebuah media pintar yang disebut smartphone. Banyak kesamaan yang aku rasakan denganmu, dan aku merasa sedang berbicara dengan kembaranku karena begitu bnyak hal atau topik yang kita bicarakan seakan menyambung dari sebuah pita kecil hingga kudapatkan pita itu telah tergulung. Kurasakan hari hariku indah bersamamu. Meskipun semua hanya kutahan dalam hati,sebenarnya kau tak tahu sebesar apa yang sudah aq tahan, cukup aku tahan karena aku tahu kamu sedang enggan menjalin kisah dengan seorang laki laki saat ini. Aku juga merasa belum pantas bersanding denganmu dengan kondisiku yang sekarang, namun denganmu aku merasakan perubahan yang cukup besar dalam diriku. Kutemukan cinta karena Allah yang tak hanya berorientasikan hal yang berbau cinta pada hal duniawi. Aku merasa ini lah Surgaku. Benar benar seakan terdapat permata kecil dalam tumpukan jerami yang sangat banyak.

Semua aku ceritakan pada Allah swt sang khalik dan meminta sebuah bimbingan dan petunjuk rasa apa ini sebenarnya. Hingga suatu saat 3x mimpi tentangnya telah membuatku yakin itu sebuah pertanda. Tak sanggup rasanya kalau hanya kupendam rasa itu dalam hati, hingga aku rangkai semua rasa itu dalam sebuah nada bercanda atau hanya gombalan gombalan kecil buatmu. Dengan hati yang gembira aku merasakan otakku bisa berpikir dengan jernih seperti air yang mengalir dari dataran tinggi ke dataran rendah. Itu membuat sedikit rasa suka yang tumpah menjadi hal yang indah sepanjang hari. Mengingatkan tentang kebaikan mulai ilmu dari yang kuterima dari seorang ayah yang aku banggakan, dan juga seorang ibu yang aku sayang. Dan aku benar benar telah jatuh cinta dibuatnya. Meskipun aku sadar hanya beberapa kali kita bertemu, entah mengapa ada getaran getaran aneh yang terjadi. Mungkin rasa ini hanya terjadi padaku, aku juga ga yakin hal yang sama terjadi denganmu.

Saat aku tahu kamu sudah menutup hatimu untuk seseorang yang mungkin kamu cinta, entah rasa apa ini yang timbul dalam hati. Tapi aku tak mau terburu - buru q biarkan semua mngalir seperti biasayanya..Dan inilah yang q sebut " let it flow " ...Biarkan semua mngalir apa adanya, karena aku juga tak ingin mengada ada. Biarkan semua terjadi begitu saja karena aku hanya tak ingin dya mnganggapku pria yang terobsesi memiliku secepatnya dengan cara yang memaksa. Like other person dLuar sana. Aku hanya ingin biarkan hatimu sendiri yang memilih. Meskipun kadang kadang ada sedikit perasaan takut kehilangan, tapi kubuang rasa itu jauh - jauh. Ingat perkataan diawal kita hanya teman ga lebih. Okee aku setuju kuanggap dya seorang adik bagiku dan dya mnganggapku seorang kakak. Namun lama lama aku telah dibuat jatuh cinta olehnya. Dan semua itu tetap aku simpan dalam hati ini rapat rapat. Biarkan waktu yang menjawab.

Setelah berjalan sekian lama, beberapa hari terakhir kusadari ada yang berubah secara drastis dari dirinya. Aku sadar 100% bahwa aku sedang tidak bermimpi. Hari hari ku krasakan sepi yang amat sangat. Dinding berbagai social network aku jadikan pelampiasan. Mungkin inilah yang disebut dengan kata " GALAU " . Aku hanya terus berpikir dya sedang bnyak kegiatan hingga ku lihat notifikasi media pintarku tak berkedip. Lama kutunggu sampai sampai si blacky q bawa kemanapaun aku berjalan dkntor ataupun drumah. Hingga q sdikit sadar sepertinya sudah ada yang mngisi kekosongan jiwanya saat ini. Sedikit kecewa hati ini mungkin, tapi aku juga harus tahu diri siapa saya dalam hidupnya. Q bukan siapa siapa, mana sanggup aku protes untuk kmu my OnLy_U. Dan petir itu akhirnya datang juga tepat dSiang hari, terasa teriris aku mendengar curhatnya. Tapi aku harus tetap tenang, aku tak ingin merusak kebahagiaanya. Karena aku juga ikut senang kalo ternyata dia sedang bahagia.

Hmm aku harus menarik napas dalam dalam untuk membaca setiap kata demi kata yang dia kirimkan buatku, hingga akupun sadar dya bukan harapanku lagi sekarang. Karena sudah ada laki laki beruntung yang sanggup buat dya terpesona. Membuat hatinya penuh cinta setiap hari. Meskipun perkenalan itu hanya sesaat. Aku tahu dia sudah dewasa, dia sudah pasti tau mana yang terbaik buat dirinya. Aku hanya berdoa bahagiakan dya ya Allah dalam setiap nafasnya. Dan berikan kesabaran buatku untuk menanti kejutan apa yang kau siapkan untuk jalan hidupku dMasa depanku Nanti.

Tak terasa sudah 1,5 jam aku menulis sebuah cerita ini, mungkin karena aku sudah tak tahan harus dibuang kemana kata kata yang sudah tertulis di otak dan pikiranku. Yupz dan aku akhirnya mengeluarkan semuanya dalam untaian sebuah kata di My Secretzone Only...Maaf klo aku harus menuliskan semuanya..aku hanya ingin menulis ini agar aku bisa mngingat hal indah yang telah terjadi dalam hidupku..Satu Hal yang dapat aku petik

Dalam Setiap doa yang telah kau panjatkan, kdang kdang tidak semua akan dikabulkan. Karena sesuatu hal yang indah dan bernilai tak akan mudah diraih. Ini hanyalah cobaan kecil apakah kita akan tetap bersimpuh bermunajat padanya atau akan berlari kearah syetan. Semoga Allah menyiapkan segala sesuatunya dengan baik untuk hamba hambanya yang sabar dan Ikhlas..

For My Anna Althafunnisa...
Permata kecilku yang selalu bersinar...
Yang selalu tabah dan tawakkal padanya..
Untuk setiap langkah demi tujuan yang benar..

Aku bangga telah mngenalmu..
Meskipun hanya sebentar kita bertemu..
Ingatanku akan sebuah nama tak akan hilang..
Karena namamu telah terukir tenang..

Cukup doa yang aku panjatkan buatmu..
Semoga pilihanmu tak akan pernah salah..
Cintai pilihanmu dengan tulus tanpa ragu..
Dan ridha Allah selalu mnyertaimu..

Aku Tulis Semua Ini Untuk Pengingat Bahwa Sudah Pernah Ada Permata Kecil Yang Sanggup Buat Aku Bahagia Karena Allah....
Just For OnLy_U My Anna Althafunnisa...
Wassalamualaikum..

emoticon-Kissemoticon-Matabeloemoticon-Sorry
anasabilaAvatar border
anasabila memberi reputasi
1
814
2
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama