ninoarnodAvatar border
TS
ninoarnod
[KOMPETISI AKSI BUMI] Mulai dari diri sendiri.

Kemaren lagi ngaskus eh ada tret tentang Kompetisi Aksi Bumi
setelah baca baca ane takjub gan banyak banget kaskuser yang bener bener peduli ama bumi kita dan sudah melakukan aksi nyata.

pas ane liat liat peserta yang udah ikut kompetisi ini, ane lebih takjub lagi karena banyak dari peserta yang asik nyatanya merupaka social campaign yang merupakan kegiatan massal, diikuti banyak orang. sebenernya ane sedikit minder karena ane ga pernah melakukan itu.

tapi ada sedikit hal yang ane selalu lakukan dari 3 tahun yang lalu yang berhubungan dengan penyelamatan bumi. ini emang hal kecil gan tapi menurut ane kalo semua orang melakukan ini pasti berasa juga hasilnya gan

yang pertama, ane selalu kesel kalo masuk atm liat kertas struk yang super duper banyak terbuang setelah dipakai cuma beberapa detik diliat doang gan. padahal kan kita harus ngehemat kertas gan.

Kertas itu terbuat dari kayu konifer pohon pinus, jadi dalem penggunaan kertas itu hasil dari penebangan pohon.

nah dari 3 tahun yang lalu ane selalu mutusin buat tidak ngeprint struk atm kalo cuma tarik tunai gan. kecuali kita make atm buat transfer atau bayar bayar yang butuh bukti gan.

ini picnya:

Spoiler for pic:

selain itu yang kedua dalam mengurangi penggunaan plastik, ane selalu nilak plastik kresek dari mini market gan. biasanya ane selalu masukin tas kuliah ane, atau langsung ane tenteng masukin mobil.

yang ini belom ada picnya gan, karena ane belom belanja di mini market maaf.

inget gan, plastik itu susah terurai, referensinya macem macem sih, tapi ada yang bilang plastik itu baru bisa terurai setelah 2000 tahun gan. emoticon-Frown

yah, segini aja sharing dari ane, mudah mudahan bermanfaat dan agan agan jadi pada ngikutin.
0
2.7K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan