Dahlan Tertarik Bikin Ladang Ganja

TEMPO.CO , Jakarta - Dahlan Iskan mengatakantengah mempertimbangkan badanusaha milik negara untuk mengembangkan ladang ganja. Namun, ganja itu ditujukan untuk pengembangan produksi obat kanker dan jantung.
"Ada ahli farmasi datang dan memprovokasi saya, kenapa BUMN enggak produksi obat untuk kanker dan jantung dari bahan baku daun dan bijiganja?" ujar Dahlan seusai rapat dengan direksi Taspen, Selasa, 23 April 2013.
Mantan Direktur Utama PTPerusahaan Listrik Negara ini mengaku awalnya kaget mendengar usul itu. Namun, ahli farmasi yang menemui Dahlan menyatakan, ganja memiliki khasiat yang bisadigunakan sebagai obat.
Meskipun Indonesia sudah banyak memiliki ladang yang berstatus ilegal, Dahlan menyatakan, tidak bisa serta-merta mengambil langkah untuk mengembangkan ganja secara massal. Dahlan justru menyatakan akan mempersulit realisasi."Ya, masih kita kaji dulu," katanya.

sumber

Bikinnya di Aceh sekaligus melestarikan bumbu tradisional leluhur. Yang berlebih jadikan obat kanker.
Kalo masih lebih dipake nyimeng

gue setujuh
kalo bisa diproduksi jd rokok & ada box peringatan "menyembuhkan kanker"
sama saja di legalkan tuh ganja tapi di pantau siapa saja penggunanya dan ada tempatnya duitnya masuk ke negara kalo perlu expor ke belanda dan negara yang udah melegalkan kita jajah pake ganja aja tu negara asing.
Ahli farmasi siapa tuh yg dimaksud? Sales obat yg biasa nongkrong di tempat praktik dokter kah? Ahli farmasi Indonesia kayaknya g ada yg cukup kompeten buat bilang ganja bisa jadi obat ganja dan jantung deh.
baguslah, kalau bisa ganja diindonesia dilegal kan aja, sebagaimana di belanda, dijamin indonesia kaya raya,
bakalan tumbuh subur tuh tanaman ganjanya.
Quote:Original Posted By dwinarian
sama saja di legalkan tuh ganja tapi di pantau siapa saja penggunanya dan ada tempatnya duitnya masuk ke negara kalo perlu expor ke belanda dan negara yang udah melegalkan kita jajah pake ganja aja tu negara asing.

sklian klo ada lebih2nya buat d lintng sendiri
Babiturate itu juga narkotik, tapi dijual dengan syarat buat obat tidur. Kalau emang bisa nyembuhin kanker, kenapa ganja tidak?
gak masalah wong yang nanam ganja gak pernah dihukum berat...
paling tok cuma didenda ama disita aj tanamannya...
Ane mau dah jadi petaninya
Quote:Original Posted By syahda90
Ahli farmasi siapa tuh yg dimaksud? Sales obat yg biasa nongkrong di tempat praktik dokter kah? Ahli farmasi Indonesia kayaknya g ada yg cukup kompeten buat bilang ganja bisa jadi obat ganja dan jantung deh.

ehem...
boleh mas bro membaca link yang saya berikan
http://id.wikipedia.org/wiki/Kalbe_Farma
Tentang betapa hebatnya salah satu perusahaan farmasi kita, sudah menjadi salah satu perusahaan farmasi multinasional di kawasan asean yang disegani di bidangnya

1. Seandainya kita tutup mata, mungkin ini akan OOT. lahan 'basah' sebenarnya sangat menjanjikan, seperti Judi, ganja dsb daripada tidak dilegalkan dan membuat sirkulasi ilegal>suap>polisi makmur>rakyat sengsara>tidak dapat PAD ataupun pajak ke APBN.
Remember that back then ketika bapak ali maskun menjabat di DKi ketika era 1970an(cmiiw) judi dilegalkan dan penghasilan pajak meningkatkan PAD dan dana dari pajak judi itu dialokasikan kepada rakyat miskin
IMHO itu sangat lebih bermakna
2. Seandainya ladang ganja ini memang berprospek dan memberikan benefit kepada rakyat Indonesia, why not?
menurut saya Bapak Dahlan dengan background bisnis lebih tau ke arah itu daripada saya yang kurang concern tentang masalah ladang ganja

Enjoy ur day
For the golden age of Indonesia
Kalo bener ladangnya di jaga baik bagus tuh kalo ada orang dalem yang nylundupin tuh ganja gi mana ? Bisa jadi Indonesia punnya julukan baru tuh, indonesia rumah ganja
banyak kok yg lebih berbahaya dari ganja tapi dilegalkan tinggal kita mau pake otak atau mau percaya mitos

awas nanti malah disalahgunakan
Klo bermanfaat knp ndak?tp jgn sampe dislh gunain alay ama ababil..
Quote:Original Posted By sharkcorporatio

ehem...
Tentang betapa hebatnya salah satu perusahaan farmasi kita, sudah menjadi salah satu perusahaan farmasi multinasional di kawasan asean yang disegani di bidangnya

1. Seandainya kita tutup mata, mungkin ini akan OOT. lahan 'basah' sebenarnya sangat menjanjikan, seperti Judi, ganja dsb daripada tidak dilegalkan dan membuat sirkulasi ilegal>suap>polisi makmur>rakyat sengsara>tidak dapat PAD ataupun pajak ke APBN.
Remember that back then ketika bapak ali maskun menjabat di DKi ketika era 1970an(cmiiw) judi dilegalkan dan penghasilan pajak meningkatkan PAD dan dana dari pajak judi itu dialokasikan kepada rakyat miskin
2. Seandainya ladang ganja ini memang berprospek dan memberikan benefit kepada rakyat Indonesia, why not?
menurut saya Bapak Dahlan dengan background bisnis lebih tau ke arah itu daripada saya yang kurang concern tentang masalah ladang ganja

Enjoy ur day
yah kok ganja disamain sama subsidi dari uang judi sih?
gara2 judi waktu itu aa yg sampe ke dukun2 swgala, ada yg buang uang banyak

Sumpeh ane baru tahu pohon dan biji ganja dapat dijadikan obat kanker dan jantung yg ane tahu cuma buat nambah nafsu makan dalam makanan aceh btw emangnya udah ada buktinya ya gan secara klinis bahwa memang ganja dapat menjadi obat kanker dan jantung?
genjes mu dlegalkan?tp kok bt obat ya
Quote:Original Posted By sharkcorporatio

ehem...

Enjoy ur day

ngelawak ente bisa didemo ormas lho
Quote:Original Posted By helmyfahrizal
yah kok ganja disamain sama subsidi dari uang judi sih?
gara2 judi waktu itu aa yg sampe ke dukun2 swgala, ada yg buang uang banyak

itung itungan bisnis mafianya gitu gan