Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pelajarmaksaAvatar border
TS
pelajarmaksa
[KOMPETISI AKSI BUMI] Namanya 'TEENS GO GREEN'
Seneng banget ane liat di kaskus ada lomba KASKUSER LOVE EARTH emoticon-Malu (S)

Sebelumnya, Perkenalkan ane Bayu Sutrisno, Sekarang Kuliah di salah satu PTS di Jakarta.

Kalau berbiara mengenai lingkungan dan apa yang telah dilakukan oleh diri pribadi, jujur ane masih ngerasa baru ngelakuin sedikit banget, belom ada apa - apanya.

Cerita Singkatnya
Tahun 2009, ane masih sekolah di SMKN 36 Jakarta, sekolah pelayaran di Jakarta Utara, 100 Meter dari Laut, disini ane ngeliat temen ane ikutan komunitas anak muda yang bergerak di bidang lingkungan didukung juga sama Ancol, Yayasan KEHATI dan Dinas Pendidikan DKI, jadi ane perlahan - lahan coba ikut - ikutan, Selama 2 tahun ane jadi volunter dan ikut berbagai macam kegiatan bantu - bantu, mulai dari bersih sampah di monas, ke pulau pramuka acara coral day, sampai puncaknya ane dikasih kepercayaan buat megang acara terbesar komunitas itu, namanya AJANG KREASI, acaranya Desember 2012 tahun lalu, dan persiapanya hanya 3 bulan gan, ane kelimpyungan disitu, ngelead acara yang besaaaar banget cakupan nasional blognya : http://ajangkreasitgg.blogspot.com/

Spoiler for Perjalanan 5 Tahun Komunitas Teens Go Green:

Quote:

Spoiler for Foto Ajang Kreasi:

setelah acara itu, ane dapet foto dengan orang yang jadi pacar ane sekarang *ngaku ngaku* emoticon-Malu (S)
Spoiler for Pacar ane:

Setelah itu, ane tambah yakin untuk bersuara menyuarakan lingkungan, ane mulai ikutan jadi pembicara, ini pas di radio RRI For Youth. kita sharing tentang gaya hidup sehat tanpa styrofoam, selama sejam penuh kita sharing.
Spoiler for Radio RRI Youth:

Nah kalo yang ini baru tanggal 20 April kemaren, jadi di acara 3RD ICCEFEE di Jakarta Convention Center ini, komunitas Teens Go Green mencoba menampilkan Drama tentang Styrofoam yang jadi biang keladi perusak ekosistem hulu, tengah dan pesisir, ane jadi Styrofoam emoticon-Sundul Gan (S)
Spoiler for 3RD ICCFEE di JCC Tgl 18 - 21 Kemaren Gan:

Spoiler for Bersih sampah Angke/:berdukas/:

Spoiler for Fun Gathering:

Spoiler for Sharing di SMP Depok:

Spoiler for Sanggar Pesisir:

Spoiler for Youth For Climate Camp 2012:

Quote:

Spoiler for STYROFOAM ? NO THANKS !!!:

Yuk Gan ikutan di komunitas ane, Cek Twitternya @TGGActNow atau Search Facebook 'TEENS GO GREEN JAKARTA'
dan kalau mau tau kenapa styrofoam berbahya? salah satu pemenang lomba ajang kreasi 2012 kemarin
Diubah oleh pelajarmaksa 24-04-2013 17:49
0
2.5K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan