Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bmus1108Avatar border
TS
bmus1108
[ask] Alam arwah setelah Dunia
Om momod permisi mau numpang bikin thread

sebelumnya ane curhat dulu
Bismillah
Sebulan lalu ane kehilangan anak ane yg berumur 8 th, sungguh tgl 20 maret kmren bagaikan kiamat bagi keluarga kami, tk pernh terbesit sedikitpun ane akan kehilangan anak yg tersayang,tercinta, tpi saat itu Allah mengambil kembali titipan yg telah diberikan ke ane selama 8th. disebuah ugd RS anak ane menghembuskan nafas terakhir diindikasikan kena dbd.saat itu perasaan sedih,pilu,sesal,seakan tak percaya bhw permata hatiku tlah tiada, perasaan penyesalan ane tak henti2nya dlm 7 hari bergelayut mengahntuiku krna telah terlambat membawa anak ke rumah sakit krn kesibukanku,ane nangis sejadi2nya.
pertanyaan2 muncul dlm benak hati ini, knp allah bgt cpt mengambil anakku disaat aku lalai, jika teringat aku slalu sedih krna anaku bgt pintar selalu dpt ranking dikelasnya,seklah agamanya jg pinter, juz amma udah mau hapal semua, terakhir ane diejek ma anakku krn dia udah hapal surat almulk sedangkan ane blum.

yg jadi pertanyaan ane:
1. apa benar anak yg tlh meninggal sblm baligh bisa jadi safaat bagi kedua org tuanya, kan katanya safaat hanya dari nabi muhammad saw
2. apa nanti setlh yaumil akhir ane bisa bertemua dia
3. dimana skr ditempatkannya ruh anak saya.
4. ane srg dgr istilah dlm setiap ada yg meninggal ada doa, semoga arwah diterima disiinya dgn tenang, mksd dgn tenang disini gmn gan?
5.apa anak yg blm balig meninggal ane kirimin doa2, surat yaasiin dan almulk bisa didegar oleh anak saya?

maaf pertanyaannya bnyk krn itulah yg menjadi uneg2 hati ini slm ditiggal dia, jika agan berkenan tolonglah kiranya bisa mencerahkan ke lima persoalan ane tadi biar ane lbh tenang dlm menghadapi musibah ini.

terima kasih
0
2.2K
13
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan