kiraymtAvatar border
TS
kiraymt
SAMSUNG GALAXY S4
SAMSUNG GALAXY S4

Creating A Richer, Simpler And Fuller Life

Nah sebelum ane mulai sebelumnya ane minta maaf kaloemoticon-Repost
dan jugaemoticon-Maaf Aganwatiemoticon-Maaf Agankalo misalnya thread ini berantakan

Kabar gembira akhirnya datang untuk kalian para penggemar android di Indonesia terutama Samsung series. Karena sebentar lagi Samsung Galaxy S4 akan hadir di Indonesiaemoticon-Matabelo.

Berita bocornya akhirnya telah dikonfirmasi, smartphone Samsung Galaxy S4 sudah mendekati tanggal peluncuran jadi menurut perkiraan si S4 ini akan hadir pada bulan Mei. Samsung mengumumkan bahwa segera mendatangkan smartphone andalan terbarunya dengan dua pilihan warna yakni "Black Mist" dan "White Frost"(Seperti terlihat di gamabr atas)emoticon-Cool

Gambar yang terpampang diatas ini memperlihatkan bahwa Samsung menggaet Verizon untuk urusan koneksi 4G. Diliat dari segi desain, Samsung makin serius menggarap sebuah smartphone dengan bentuk minimlisemoticon-thumbsup

SPECIFICATION
]

General
2G Network :GSM 850 / 900 / 1800 / 1900
3G Network :HSDPA 850 / 900 / 1900 / 2100
4G Network :LTE
SIM :Micro-SIM

BODY
Dimensions :136.6 x 69.8 x 7.9 mm (5.38 x 2.75 x 0.31 in)
Weight :130 g (4.59 oz)

DISPLAY
Type Super :AMOLED capacitive touchscreen, 16M colors
Size :1080 x 1920 pixels, 5.0 inches (~441 ppi pixel density)
Multitouch :Yes
Protection :Corning Gorilla Glass 3
- TouchWiz UI

SOUND
Alert types :Vibration; MP3, WAV ringtones
Loudspeaker :Yes
3.5mm jack :Yes

Memory
Card slot :microSD, up to 64 GB
Internal :16/32/64 GB storage, 2 GB RAM

DATA
GPRS :Yes
EDGE :Yes
Speed :HSDPA, 42.2 Mbps; HSUPA, 5.76 Mbps
WLAN :Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, dual-band, DLNA, Wi-Fi Direct, Wi-Fi HotSpot
Bluetooth :Yes, v4.0 with A2DP, EDR, LE
NFC :Yes
Infrared port :Yes
USB :Yes, microUSB v2.0 (MHL 2), USB On-the-go, USB Host

Camera
Primary :13 MP, 4128 x 3096 pixels, autofocus, LED flash
Video :Yes, 1080p@30fps, dual-video rec.
Secondary :Yes, 2 MP,1080p@30fps, dual video call

FEATURES
Chipset :Exynos 5 Octa 5410
CPU :Quad-core 1.6 GHz Cortex-A15 & quad-core 1.2 GHz Cortex-A7
GPU :PowerVR SGX 544MP3
Sensors :Accelerometer, gyro, proximity, compass, barometer, temperature, humidity, gesture

BATTERY
BATTERY :Li-Ion 2600 mAh battery

(kalo ada specification yg salah mohon maafemoticon-angeldan tolong tulis specification yg benar di kolom komeng)

Ternyata Samsung Galaxy S4 sudah bisa di Pre-Order dengan harga Rp7.499.000 Periode 18-28 April emoticon-Belo
Spoiler for Pre-Order:

Spoiler for For Picture:

Spoiler for For Videos:

Dari Video Bisa Kita lihat:

1.Layar dari samsung Galaxy S4 lebih besar dari S3 yaitu 4,8inch -----> 5 inch (mesti nyari kantong celana yg gedeanemoticon-Hammer (S))
2.Bodinya jadi lebih ramping yaitu 7,9mm(jadi krempeng kayak aneemoticon-Ngakak (S))
3.FULL HD SUPER AMOLED displayemoticon-Wowcantik
4.High resolution sampai 441 ppiemoticon-Belo
Nah samsung membagi aplikasinya menjadi 4 bagian yaitu Convenience, Fun, Relathionship, Care

Convenience
1.Air view: Melihat video,menelpon, hanya dengan mendekatkan jari anda dengan layar tanpa perlu di sentuh emoticon-Belo
2.Samsung Smart Pause: Jadi ketika anda ketika anda sedang menonton video dan karna suatu penyebab ente meleng dari layaremoticon-Ngakakmaka video otomatis akan pause sendiri emoticon-Wowcantik (ada penunggunya kali yg pauseemoticon-Big Grin)
7.Samsung WatchON jadi Samsung ini bisa di conect ke tivi jadi bisa nonton video yg di hp agan di tv(cocok buat yg mata dah jerengemoticon-Ngakak (S)) dan hp agan bisa jadi remote buat gede kecilin suara tvnyaemoticon-Belo
8.Optical Reader jadi ente cuma butuh menyorotkan hp ente ke kata yg gak ente mengerti nanti si Samsung bakal ngasih pengertian tentang kata itu
9.Ente juga bisa nyentuh layar walaupun ente lagi make sarung tangan

FUN
1.Group Play:Share Music maksudnya agan bisa menggunakan beberapa HP buat denggerin music yg sama. Jadi hp agan dan temen agan menjadi speaker gitu recomended bgt buat pecinta musik emoticon-Forum Music
2.Group Play:Play Games Jadi agan bisa mainin game yg sama ama temen ente dalam waktu yang sama secara bersama-sama. Jadi kaya LAN gitu deh gan recomende buat gamers juga nih (berhubung ane gamersemoticon-Big Grin
12.Kamera nih Samsung dilengkapi beberapa option seperti Cinema Photo, Drama Shoot, Sound & Shot dll (banyak bener gan soalnya berbusaemoticon-Berbusa (S) dah mulut ane kalo ngmong atu2)
13.Sound & Shot jadi agan bisa memasukan suara dalam foto agan
14.Cinema Photo jadi agan bisa menganimasi sebuah foto buat dan di edit jadi animasi lucu (jadi kayak gif. gitu deh)
15.Dual Shot jadi agan bisa menggunakan dua kamera sekaligus dalam satu waktu
16.Dual Recording sama kayak Dual Shot bedanya kalo ini agan bisa merekan dua video secara bersamaan.

Relathionship
17.Chat ONemoticon-Big Grinual Video call jadi agan bisa video call sambil nunjukin keberadaan agan (maksudnya kamera yg satu ngadep muka enteemoticon-Najis (S) yg satu ngadep daerah sekita ente)
18.Chat ON:Share Screen jadi ente bisa ngeshare aktivitas yg ada di hp ente ke orang lain
19.Stranslator sesuai namanya nih alat bakal ngetranslate bahasa agan ke bahasa yg sesuai dengan bahasa temen chat agan (lumayan buat ente2 yg susah bahasa inggrisemoticon-Wink)

Care (cieee samsung meratiin aganemoticon-Ngakak (S))
20.Samsung Adapt Display jadi warna layar lebih ramah buat mata ente jadi gak ada tuh warna yg terlalu mencolok (emang Adi bing Slamet "Gw colok juga lo"emoticon-Ngakak (S))
21.SHealth jadi aplikasi ini buat memonitor kesehatan agan dan membantu agan mencapi tujuan agan (bagus buat yg lagi ngurusin badanemoticon-thumbsup) bahkan kalo agan misalnya lagi jogging bisa di itunggin tuh berapa langkah yg ente dah melangkah (rajin amat yg ngitungin emoticon-Stick Out Tongue)

emoticon-2 JempolNah itu dia beberapa aplikasi yg saru dan tentu keren yg ada di SAMSUNG S4emoticon-2 Jempol

Akhir kata ane mohon maaf bila ada salah2 kata "Karna di dunia ini tidak ada yang sempurna kecuali TUHAN YME" emoticon-angel

O Iye para agan dan agan wati yang baik jangan lupa di

emoticon-Rate 5 Star

Atau ngak ini emoticon-Blue Guy Cendol (L) (kasian ane belom pernah dapet cendolemoticon-Sorry)

Atau ngak tinggalin die ----->

Tapi jangan Kasih ane
Soalnya ane dah punya (bukan rumah ane gan nyomot mbah googleemoticon-No Hope)

emoticon-I Love IndonesiaI LOVE YOU POOL KASKUSemoticon-I Love Kaskus

Spoiler for Sumber:
Diubah oleh kiraymt 23-04-2013 06:56
0
22.3K
407
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan