celowwAvatar border
TS
celoww
NGAKU ORANG INDONESIA MASUK !
Assalamualaikum kaskuser yg ganteng dan cantik-cantik emoticon-Malu (S) , disini ane nyoba buat thread ke dua ane nih gan emoticon-Cool mudah-mudahan gak emoticon-Blue Repost , kalo gak suka ama thread ane jgn emoticon-Blue Guy Bata (L) yaa , maklum ane masih nuibi gan emoticon-Sorry tapi kalo agan n sista mau ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) + emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star ane gak bakalan nolak gan emoticon-Ngakak

di thread ini, ane mau ngasih pendapat ane ini gan tentang kita sebagai penerus generasi muda bangsa ini emoticon-Malu (S) . ane juga ingin tau tentang pendapat ente-ente jg gan so KASKUSER YANG BAIK PASTI SELALU MENINGGALKAN KOMENT emoticon-Toast

Pada sadar gak gan ? kalo kita hidup pada era sekarang tuh semrawut banget .kita gak tau apa yang terjadi berapa puluh tahun kedepan indonesia jadi seperti apa ??bahkan bisa dikatakan negara antabrantah ..kemiskinan meraja rela,lapangan kerja sempit, dan akhirnya banyak kegiatan kriminalitas meningkat . akhir-akhir ini di kota-kota besar juga sering macet gan, semakin hari semakin panas pula dan masih banyak kasus yang agan-agan juga tau tentang negara kita ini . ane disini gak ada maksud buat judge atau sara gan , tapi penting buat kita sendiri sadari untuk lebih baik kedepannya .. right ?
Sebagai generasi penerus bangsa gan termasuk ane , masih pada inget kah apa itu PANCASILA ?? ya bener gan !!pancasila sebagai dasar negara kita gan dan sebagai pedoman kehidupan kita . hayooo ngaku siapa yang saat ini enngak hafal PANCASILA ? dari sila ke-1 sampai sila ke-5?? Atau masih kebolak-balik gan emoticon-Ngakak

Disini ane akan mencoba membahas tentang PANCASILA dari sila ke-1 sampai sila ke-5 yang berhubungan dengan kenyataan jaman sekarang gan .
Spoiler for cintanahair:

Spoiler for ilustrasi:

Spoiler for cintatanahair:

Spoiler for ILUSTRASI:

Itu kalo menurut ane gan , gimana menurut ente ? sory emoticon-Sorrykalo thread ane masih berantakan gan ,kalo gak suka sama thread ane jgn emoticon-Blue Guy Bata (L)
tapi ane pasti makasih bgt kalo ente ngasih emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
0
1.1K
12
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan