KASKUS

Inilah tanggapan pak @SBYudhoyono atas kekacauan UN 2013

Berikut adalah penjelasan pak @SBYudhoyono atas kekacauan UN 2013, dari twitter resminya :

Quote:1. Berkaitan dengan keterlambatan UN di 11 provinsi, hari ini saya memanggil Mendikbud untuk mengetahui apa yang dilakukan. *SBY*

Quote:2. Atas laporan Mendikbud, saya instruksikan 3 hal. Semuanya utk mengatasi keterlambatan itu, yang sebenarnya tidak perlu terjadi. *SBY*

Quote:3. Pertama, pastikan naskah ujian sampai di 11 provinsi sebelum dimulai UN di tempat itu. Cek sampai ke Kabupaten & Kota. *SBY*

Quote:4. Bantuan angkutan udara dgn pesawat TNI AU agar dilanjutkan. Saya sudah instruksikan ke Panglima TNI & Kasau. *SBY* (foto di spoiler)
Spoiler for Foto:

Quote:5. Khusus distribusi naskah UN ke 11 provinsi ini, pengamanan bahan ujian harus dijaga. Saya sudah instruksikan ke Kapolri. *SBY*

Quote:6. Kedua, jangan sampai UN untuk tingkat SMP ada yang terlambat lagi. Semua dicek kesiapannya, sejak sekarang. *SBY*

Quote:7. Ketiga, saya tetap minta dilakukan pemeriksaan, mengapa ada percetakan yang terlambat. Masalah teknis atau penyimpangan? *SBY*

Quote:8. Untuk kelancaran UN ini, saya instruksikan Mendikbud untuk bekerja sama dengan para Gubernur, Bupati dan Walikota. *SBY*

Quote:9. Dalam keadaan "darurat" ini, Kemdikbud harus buka "posko" dan bekerja siang & malam. Semua wajib bertanggung jawab. *SBY*

Quote:Pemerintah meminta maaf atas keterlambatan UN ini. Terima kasih kpd yg ikut membantu & mengatasinya, serta masukan melalui akun ini. *SBY*

Bukti :

Berita UN 2013:
Dipanggil SBY Soal UN Kacau, Mendikbud: Saya Mohon Maaf
KPK Harus Investigasi Kisruh Soal UN
Mendikbud pastikan soal UN selesai Kamis
Sindikat Jual Beli Soal UN Rp 20 Juta Marak di Bandung
Din Syamsuddin: UN 2013 Amburadul

Komentar KASKUSER:
Spoiler for Buka:
semoga saja langsung disikapi dgn pihak yg terkait...
dan dilaksanakan langsung, gak cuma sekedar kicauan
tolong di follow up ya
Quote:Original Posted By jasen_pedrosa

Aduh kalah cepet lagi gan btw selamat ya gan pertamax
Quote:Original Posted By jasen_pedrosa

mudah2an gan.
gak cuma berkicau doang
mudah2an ga berkicau doang ya
Quote:Original Posted By syahrulnaldo
mudah2an ga berkicau doang ya

semoga gan haha
pecat aje
betul pecat aja
Di Follow up , jangan terlalu di blow up
pecat aje
presiden yang lembek