KASKUS

Inilah tanggapan pak @SBYudhoyono atas kekacauan UN 2013

Berikut adalah penjelasan pak @SBYudhoyono  (twitter.com) atas kekacauan UN 2013, dari twitter resminya :

Quote:1. Berkaitan dengan keterlambatan UN di 11 provinsi, hari ini saya memanggil Mendikbud untuk mengetahui apa yang dilakukan. *SBY*

Quote:2. Atas laporan Mendikbud, saya instruksikan 3 hal. Semuanya utk mengatasi keterlambatan itu, yang sebenarnya tidak perlu terjadi. *SBY*

Quote:3. Pertama, pastikan naskah ujian sampai di 11 provinsi sebelum dimulai UN di tempat itu. Cek sampai ke Kabupaten & Kota. *SBY*

Quote:4. Bantuan angkutan udara dgn pesawat TNI AU agar dilanjutkan. Saya sudah instruksikan ke Panglima TNI & Kasau. *SBY* (foto di spoiler)
Spoiler for Foto:

Quote:5. Khusus distribusi naskah UN ke 11 provinsi ini, pengamanan bahan ujian harus dijaga. Saya sudah instruksikan ke Kapolri. *SBY*

Quote:6. Kedua, jangan sampai UN untuk tingkat SMP ada yang terlambat lagi. Semua dicek kesiapannya, sejak sekarang. *SBY*

Quote:7. Ketiga, saya tetap minta dilakukan pemeriksaan, mengapa ada percetakan yang terlambat. Masalah teknis atau penyimpangan? *SBY*

Quote:8. Untuk kelancaran UN ini, saya instruksikan Mendikbud untuk bekerja sama dengan para Gubernur, Bupati dan Walikota. *SBY*

Quote:9. Dalam keadaan "darurat" ini, Kemdikbud harus buka "posko" dan bekerja siang & malam. Semua wajib bertanggung jawab. *SBY*

Quote:Pemerintah meminta maaf atas keterlambatan UN ini. Terima kasih kpd yg ikut membantu & mengatasinya, serta masukan melalui akun ini. *SBY*

Bukti :

Berita UN 2013:
Dipanggil SBY Soal UN Kacau, Mendikbud: Saya Mohon Maaf  (news.detik..com)
KPK Harus Investigasi Kisruh Soal UN  (edukasi.kompas.com)
Mendikbud pastikan soal UN selesai Kamis  (www.antaranews.com)
Sindikat Jual Beli Soal UN Rp 20 Juta Marak di Bandung  (jaringnews.com)
Din Syamsuddin: UN 2013 Amburadul  (www.tribunnews.com)

Komentar KASKUSER:
Spoiler for Buka:
semoga saja langsung disikapi dgn pihak yg terkait...
dan dilaksanakan langsung, gak cuma sekedar kicauan
tolong di follow up ya
Quote:Original Posted By jasen_pedrosa

Aduh kalah cepet lagi gan btw selamat ya gan pertamax
Quote:Original Posted By jasen_pedrosa

mudah2an gan.
gak cuma berkicau doang
mudah2an ga berkicau doang ya
Quote:Original Posted By syahrulnaldo
mudah2an ga berkicau doang ya

semoga gan haha
pecat aje
betul pecat aja
Di Follow up , jangan terlalu di blow up
pecat aje
presiden yang lembek