sendylatteAvatar border
TS
sendylatte
Hati-hati gan! Keluarga ane hampir kena tipu
Assalamualaikum agan/sista semua..
ane mau share pengalaman yang ane dan keluarga ane alamin hari ini Selasa, 16/04/2013 pukul 04.00 WIB
langsung aja...

pukul 4 pagi (sebelum subuh) telpon dirumah ane bunyi tuh, karna ane masih ngantuk jadi ane males tuh angkat telpon emoticon-Ngakak
tapi kebetulan ada bokap ane yang udah bangun, jadi bokap ane lah yang angkat tuh telpon.
Nah pas bokap ane angkat tuh telpon ternyata dari kepolisian gan emoticon-Takut Ane langsung bangun seketika gan (ane nguping, kebetulan telponnya di loudspeaker) emoticon-Ngakak
langsung simak deh percakapan bokap ane sama tuh polisi
B : Bokap ane
P : Polisi

P: Selamat pagi pak
B: ya pagi, dengan siapa ini?
P: kami dari kepolisian pak, kami mau mengabarkan bahwa anak bapak telah tertangkap memakai narkoba jenis ganja (anak yang tertangkap disini tuh ceritanya kaka ane gan, kebetulan kk ane lagi ngekos)
B: (kaget) yang benar pak? anak saya itu anak baik-baik (bokap langsung gemeteran)
P: iya pak, anak bapak sudah tertangkap dengan 3 temannya yang lain. kalo bapak mau mengambil jalan damai silahkan kasih jaminan dengan uang 20jt
B: ya Allah pak, saya gak punya uang sebanyak itu
P: kalo gitu anak bapak akan saya penjarakan
B: ya ampun pak, apa ga ada cara lain? boleh saya bicara dengan anak saya pak?
P: gak boleh pak! bapak harus transfer dulu. baru boleh bicara dengan anak bapak! (disini ane udah mulai curiga kalo ini penipuan)
B: ko gitu pak? kalo transfer segitu saya gak punya
P: yaudah, gini aja. bapak transfer saja 500rb untuk mengganti pulsa saya karna menghubungi bapak (lah, dari 20jt langsung turun ke 500rb. ane makin curiga gan emoticon-Ngakak)
B: oke pak, kalo 500rb akan saya usahakan. bapak lokasinya dimana? kantor polisi yang dimana?
P: kami sedang dalam perjalanan, bapak gak perlu datang ke kantor kami. kami akan antar anak bapak kerumah, tapi bapak harus mengikuti persyaratan komandan saya dulu, bapak harus transfer 500rb dulu. baru anak bapak akan kami antar (bokap ane mulai curiga. dan ane makin makin curiga)
B: loh kok begitu pak? anu pak, saya kan takut ini penipuan. gimana kalo saya bayar pas dirumah saya nanti.
P: bapak mau ngatur saya?! bapak ini b*bi banget ya!! (tiba2 marah gak jelas, dan ngatain bokap ane dengan nama binatang)
B: (tutup telpon)

percakapan diatas sebenernya cuma sedikit yang ane ambil, masih banyak kata2 tuh polisi (penipu) yang bikin muak!! kira2 tuh penipu nelpon kurang lebih 40 menit

Nah, pas abis terima telpon dari tuh penipu, bokap ane langsung telpon kaka ane yang lagi ngekos. tapi nomernya kebetulan lagi gak aktif!
bokap ane masih agak panik, tapi ane nyuruh bokap ane untuk tenang dan bokap ane pun akhirnya berangkat kerja...
nah pas siangnya sekitar jam 2, ane nyoba telpon temen kaka ane. dan DOR!! temen kaka ane barusan abis jalan sama kaka ane. Nah disitu ane langsung bernapas lega...nyokap bokap pun langsung tenang

Maap nih ceritanya berantakan emoticon-Nohope ane cuma newbie yang mau ngeshare modus penipuan agar agan2 sekalian dapat lebih berhati-hati lagi. Apalagi pas ditelpon tuh ada suara-suara mobil dan sirene. Penipu jaman sekarang makin pintar saja!! emoticon-Najis
Dan penipu itu pasti akan menelpon korbannya disaat waktu2 tidur, karna dalam keadaan ngantuk seseorang tidak akan berkonsentrasi, sehingga mudah menuruti dan mempercayai si penipu!!

itu aja dari ane....semoga bermanfaat dan menjadi pembelajaran untuk kita semua emoticon-Cool
0
4K
82
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan