AndyindovAvatar border
TS
Andyindov
<ask> Minta Pendapatnya Gan: Usakan re-packing Selai
Agan2 yang terhormat. Ane nyubi yang ingin cari peruntungan tambahan buat mencukupi kebutuhan keluarga ane. Begini gan.... Ane kan kerja sebagai marketing di supplier bahan baku. Nah ada beberapa customer ane yang ambil bahan baku pabrik ane untuk dibuat selai. Dari situ ane kenal dengan owner2 perusahaan selai gan. Ada yang selainya dikirim ke kota ane. Ane udah korek2 keterangan dari pengusaha selai dan dapat info kalau produk selainya dijual per 10kg. Nah muncul ide di pikiran ane, selai yang kuantiti 10kg ane pengin re-pack kembali ke botol2 selai ukuran 200gram dan ane pasarin on-line ataupun door to door gan. Pertanyaan ane, kira2 bisnis seperti ini prospeknya gimana ya gan? Kalo di pack ulang dan kita beri merk sendiri (atas pengetahuan produsen) melanggar hukum ga ya gan atau apa harus punya siup jika skalanya baru ukm /rumahan? Ane rencana siapin botol selai, sticker merek buat ditempel di botol, trus apa lagi ya gan? Atau agan-agan disini punya ide lain gan seperti packing plastik kecil atau ide lainnya tolong share ya gan.... Ane masih sangat awam dan nubitol kalo masalah bikin usaha, tapi ane punya niat dan keyakinan gan kalo ini bakal jalan. Ane tunggu ide2 briliant-nya dari agan2 dan mastah2 penguni forum ukm. emoticon-Kaskus Loversemoticon-Kaskus Lovers
Diubah oleh Andyindov 18-04-2013 05:43
0
965
0
Guest
Guest
Komunitas Pilihan