bonekprdnaAvatar border
TS
bonekprdna
Saran ane buat admin untuk mencegah penipuan FJB
Malam agan-agan kaskuser sekalian. Malam om mimin.
Ane cuma ingin menyampaikan ide kepada om mimin untuk memperbaiki sistem forum kaskus ini khususnya untuk FJB yang udah sering terjadi penipuan.

latar belakang kenapa ane bikin trit ini, karena ane abis baca trit kasus penipuan yang postnya udah kayak keran. temen ane juga abis kena tipu beli HP bulan lalu, cuma ane gak tau detailnya.

ide ini baru ane post di trit kasus penipuan, cuma ane post di trit baru biar om mimin sadar akan pentingnya keamanan bertransaksi khususnya pada perdagangan online. kasus penipuan semakin marak. Walaupun sudah ada trit bagaimana cara melaporkan penipuan ke pihak bank, tapi Pihak kaskuser tentu saja harus berusaha mencegah penipuan tersebut dengan membuat sebuah sistem transaksi yang nyaman. bukan cuma sekedar himbauan dan peraturan yang tidak mengikat.

berikut ide ane untuk mencegah terjadinya penipuan di kaskus.
Quote:

menurut ane, langkah seperti ini adalah wajib bagi pihak kaskus karena kaskus sudah menjadi forum terbesar di Indonesia, dan bukan hanya sebuah forum tapi juga forum Jual Beli yang memperjualbelikan barang dengan nilai yang mencapai harga jutaan rupiah.

Walaupun ribet, repot, susah, tapi ini demi keamanan bertransaksi. Karena sebagai forum Jual Beli yang baik, keamanan transaksi baik seller maupun buyer adalah YANG UTAMA.

Selama ini Alhamdulillah ane belum pernah kena tipu, karena ane seringnya transaksi yang dibawah 100ribuan. ane masih belum berani bertransaksi yang nominalnya besar, hal ini dikarenakan masih maraknya penipuan di FJB Kaskus. Walaupun ada rekber, toh masih ada banyak penipuan. sehingga peraturan FJB Kaskus harus diperketat.

Quote:

Mohon sesepuh yang kenal dan bisa berkomunikasi langsung dengan admin bisa menyampaikan ide-ide yang tertuang di trit ini.

beberapa ide kaskuser lain
Quote:

maaf kalo tritnya kurang rapi. semoga bisa membuat Kaskus menjadi lebih baik dan dapat mencegah terjadinya penipuan FJB

Diubah oleh bonekprdna 13-04-2013 17:30
0
4.8K
90
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan