DJdwikiAvatar border
TS
DJdwiki
Cara Menggunakan Aplikasi WeChat di Laptop/PC/Komputer gan!
Permisi agan dan aganwati, ane mau ng share Cara Menggunakan WeChat di Laptop/PC/Komputer agan.

WeChat merupakan aplikasi chatting baru yang dapat dijalankan diberbagai platform gagdet seperti Android, Blackberry dan iPhone.
Nah, trit ini merupakan alternatif untuk menggunakan WeChat bagi yg ga ad Android, BB atau iPhone hehe bercanda emoticon-Ngakak

tapi ad syarat nya gan, tentunya laptot/pc/komputer agan harus punya koneksi internet gan, yaiyalah masa koneksi bluetooth emoticon-Ngakak
dan koneksi nya jgn yg lemot ya gan, soal nya ntar download aplikasi ny agk gede (tapi gk sampe 1GB kok) hehe

kalo syarat nya udah terpenuhi, ikuti step berikut :

1. Pertama-tama agan harus install dulu BlueStacks. BlueStacks ini adalah aplikasi untuk PC yang digunakan untuk menjalankan aplikasi Android. Jadi Aplikasi Android nanti dapat berjalan di PC agan dengan BlueStacks ini. Silahkan download BlueStacks di sini http://www.bluestacks.com/ , pilih Sistem Operasi agan ya.

2. Setelah di download, segera install, nah proses install ini nanti agak lama gan, soalnya harus download package dari BlueStacks ini, lama dan cepat itu tergantung koneksi agan. Tunggu sampai proses selesai ya.

Spoiler for penampakan desktop:

3. Setelah selesai, maka BlueStacks akan muncul, dan dapat agan jalankan. Nah, sekarang tinggal install WeChat nya. pertanyaanya : cara nya gimana gan?emoticon-Hammer2

4. Klik App Search di BlueStacks agan, lalu ketik "wechat" tunggu sampai hasil pencarian ditemukan gan.

5. Setelah ketemu, agan klik saja WeChat dan nanti akan Download sendiri, tunggu proses download WeChat sampai selesai.

Spoiler for penampakan download:

6. Nah, setelah proses download WeChat di Komputer selesai, agan bisa buka WeChat nya dan login pakai akun WeChat agan masing-masing.

Spoiler for penampakan log in:

7. Selamat Aplikasi WeChat bisa di pake di laptop/PC/komputer agan emoticon-Selamat

Spoiler for sumber:

No emoticon-Repostgan, cuma ngutip dari blog orang emoticon-Ngakak
kan bukan mencuri ya emoticon-Matabelo
maaf kalo agk berantakan soal nya baru belajar.

semoga bermanfaat dan jgn lupa di emoticon-Rate 5 Star ya gan, dan tolong jgn di emoticon-Blue Guy Bata (L) soal ny ane msh baru" belajar gan.
ditunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya gan, ane suka yg ijo ijo dan akan ane terima dengan senang hati ganemoticon-Ngakak

mampir ke trit ane yg lain gan emoticon-Ngacir :
1.Waspada penipuan Kupon berhadiah gan dengan mengatas namakan PT M*yora Ind*h Tbk

2.Cara menggunakan Aplikasi Line Messenger di PC gan
Terima kasih
Diubah oleh DJdwiki 30-04-2013 23:34
0
6.3K
61
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan