gue.royAvatar border
TS
gue.roy
[FREE FULL BAR] Debat : Manga terbaik
atas permintaan dari penghuni trit Naruto vs One Piece supaya membuat trit yang lebih luas lagi dari dua manga tsb. jadi anggap aja ini lanjutan dari trit naruto vs One Piece, yang masing-masing telah sukses menjabarkan argumennya. kali ini, perdebatan bukanlah mengenai dua manga tsb, tapi perdebatan untuk mencari mana "manga terbaik" dari dalam segala aspek. jadi bagi manga lover, lawannya bukan lagi dari OP lover.. begitupun, OP lover, lawannya bukan hanya Naruto lover. semua manga yang masih aktif sampai saat ini dapat menjadi lawan atau kawan. emoticon-Metal

manga??? pernah baca manga??? Manga merupakan arti dari komik dalam bahasa Jepang.. jika di luar Jepang, kata tersebut digunakan khusus untuk membicarakan tentang komik Jepang. jadi disini saya hanya ingin berfokus pada komik yang berasal dari jepang. Umumnya, judul-judul yang sukses dapat diangkat untuk dijadikan dalam bentuk animasi (atau sekarang lebih dikenal dengan istilah ANIME) contohnya adalah seperti conan, Naruto, Bleach dan One Piece.

berikut ini adalah manga-manga yang cukup terkenal di indonesia.

Spoiler for D'MANGA:

dan masih banyak lagi manga yang gak mungkin saya sebutin satu persatu, karena saking banyaknya. jadi kalau ada manga favorit agan yang belum kesebut, tinggal bikin OS nya aja asal manga tsb masih aktif sampai sekarang..

intinya, karena disini adalah forum untuk berdebat,. jadi ane harap, para manga lover jangan saling unyu2an, tapi bela mati-matian manga yang kalian anggap terbaik dengan argumen yang baik pula. masing-masing membuat OS dan harus siap di bombardir oleh manga lover lainnya.

akhir kata, tunjukan kalau manga yang agan pilih memang terbaik. lets debat. emoticon-Angkat Beer

========================================================
PEMILIHAN POLLING.

sory baru ol, lagi sibuk di RL. ane liat yang aktif baru 3 manga aja yang bertarung sengit OP, FT sama DC, manga yang lain mana nih??

ane mau bikin sistem pemilihan polling, karena banyaknya manga jepang, dan masing2 milih manga A, manga B, manga C dst, tapi tanpa disertai OS dan argumen.. sedangkan tujuannya buat nyari yang terbaik.. jadi nanti bakal ane peruncing buat pollingnya, ane sediain 5 polling untuk manga terbaik. gak peduli apakah 5 manga itu bagus atau jelek, ane anggap yang 5 manga itu mewakili manga-manga terbaik.

nah cara nentuinnya : dari banyaknya OS + aktif membela manga pilihannya.

pemilihan Polling berakhir pada hari kamis, tgl 18 april 2013, pukul 24.00 WIB. klo ada saran, bilang aja..
emoticon-Angkat Beer

=============================================================
V
V
UPDATE OS + PENGUMUMAN HASIL POLLING
Polling
0 suara
manakah menurut agan, Manga terbaik saat ini?
Diubah oleh gue.roy 15-04-2013 17:46
anakjahanam721Avatar border
anakjahanam721 memberi reputasi
-1
70.2K
1.3K
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan