Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

khotmanelAvatar border
TS
khotmanel
ada yang tau kosran sore Sinar Harapan gan?
haalloo agan2.. maap gan sebelum nya, ini thread pertama ane gan.. jadi maap bgt ya gan kalo masih sangat berantakan..
jadi gini gan, ane tadi abis beli koran, trus ane liat 1 koran nama nya "Sinar Harapan" dan jujur ane belum pernah liat nih koran. dan pas ane liat lg, ni koran udah terbit dari tahun 1961 gan ternyata emoticon-Matabelo sedangkan se tau ane, kompas aja itu terbit 1965 gan, brarti ni koran lebih tua dari kompas gan. trus ane searh deh di google tentang ni koran, ketemu deh gan. dan ternyata ni koran punya sejarah yg bagus jg gan.. nih ane share gan hasil penemuan dari mbah google gan..
Spoiler for Silah kan di baca gan:

jadi ini koran pernah di bredel di jaman nya pak harto gan, karena mendahului pidato nya gan emoticon-Matabelodan ini koran yang jadi cikal bakal nya koran sore "Suara Pembaruan" gan.. ini sumber nya gan
Spoiler for Sumber:

kalo agan2 pernah liat/tau/baca koran ini ga sebelum nya?

terimakasih agan2 yg udah mau mampir dan apa lagi komen di Thread pertama ane gan.. tapi klo semisal ada yang mau ngasi emoticon-Toastane trima dengan sangat senang hati loo gan emoticon-Malu emoticon-Selamat
Diubah oleh khotmanel 12-04-2013 09:14
0
2.3K
17
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan