number.nine4Avatar border
TS
number.nine4
Balada Kesemek KW & Coklat Ayam Jago [dijamin ngakak salto gan!!!]
maaf2 gan emoticon-Mewek , ini threat gw bikin kedobel2 gan, maaf ya semua nya..
yang bener ada di sebelah
http://www.kaskus.co.id/thread/51676...akak-salto-gan[/spoiler]

emoticon-I Love Indonesiaemoticon-I Love KaskusSugeng Rawuhemoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia

Para Agan/Wati Kaskusser Sejati Di Threat Ini

permisi agan2/wati, para kaskusser sejati, momod n mimin, mohon ijin buat bikin threat ya.
mohon maaf ya bila mungkin agak kurang menarik gan, maklum aj masih nubie ..

Langsung aj ya gan, ane mau bikin threat tentang " Balada Kesemek KW dan Coklat Ayam Jago" ane gan. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Ini bukti blom ada yg ulas di kaskus gan , soalnya ini original true setori langsung dari ane gan , pengalaman pribadi.hehehehehe
Spoiler for No Repost:

Ini berawal dari ane yg baru lulus sekolah gan, taun 2004 tepatnya, trus lanjut ke bangku kuliahan gan, (*bukan bangku kang bakso atau kang somay.hehehehe ) .

Ane langsung skip aj ye gan,
Biasa nya kan seblom masuk kuliah pasti ada yg nama nya OSPEK , ditempat ane kuliah OSPEK cuma 2 hari gan di adain nya. Seblom OSPEK dibreffing dulu, itu 1 hari seblom mulai OSPEK.
Diibreffing di bilangin untuk membawa perlengkapan yg disuruh gan. untuk hari pertama disuruh bawa ini itu gan ( *maaf ya ane skip aj ye gan, soalnya ga susah disuruhnya, n cerita klimaksnya bukan disini ).
Tiba hari pertama ane OSPEK gan, (*langsung skip aj, ane udah di kampus n mulai OSPEK hari pertama gan)

Setelah selesai "main2" nya ma si OSPEK di hari pertama, kakak senior bilangin lagi ke kita untuk mencatat keperluan untuk di bawa besok gan ( hari kedua OSPEK ).
Yg pertamaKita disuruh bawa nasi + sayur ( buat makan siang ) sayur nya 4 warna ( *disini maksudnya tuh sayur harus ada 4 warna berbeda), yg ini masih gampang, tinggal minta masak nyokap.hehe
Yg kedua kita dusuh bawa air mineral botol tapi 1 liter (*gampang lah itu..)
Yg ketiga disuruh bawa biskuit senyum, ( *jng bingung,itu loh biskuit merk Trankinas, klo skrng udah ga ada gan, udah ga produksi, ane dulu masih ada, dimini market tapi ada nya. masih gampang jg..
lanjut yg keempat, kita disuruh bawa cokelat ayam jago, (*dalem hati ane coklat ayam jagoo) ??, busyet dah nyari dimana ini coklat, susah bngt gan, yg ane tau itu udah ga ada lama bngt, klo jaman SD masih ada. (*coba nyari di rumah deh..)
yg kelima ga kalah heboh gan, mau tau barangnya apa gan,, barangnya yaitu buah bedakan gan, what??, buah bedakan ,, (*anjirrrrr), itu buah apan, model yg kaya gimana, apa rasanya gan..haduhh... kata temen2 ane itu buah namanya buah "kesemek" , langka bangt gan, susah didapet , soalnya buahnya ga bgtu terkenal gtu, klo mau nyari di perkampungan2 pelosok2 gtu, udah gtu buahnya musiman gan.. udah deh tar cari dirumah dah.. udah selesai semua nya, trus pada disuruh pulang gan.

Cerita nya udah sampe rumah nih,, ane keingetan yg tadi barang2 yg disuruh bawa. sayur 4 warna ane minta bikinin capcay aj gan, air minum gampang, trus biskuit senyum gampang, cokelat ayam jago duh nyari dimana nih , kesemek jg gmn nih.. trus ane cerita ma nykp ane disuruh bawa coklat ayam jago n kesemek gan , eh nykp ane ktwa2 gan, katanya aneh2 aj nyuruh nya, itu buah kesemek nyari dimana , susah tuh,, dipasar aj blom tentu ada.. Ane ngerengek2 minta tolong ma nykp ane minta bantuin di cariin coklat ayam jago n kesemek gan, iya deh tar di cariin kata nykp gw..
ane ga berpangku tangan gan, ane nyari2 juga gan dua barang yg musingin kepala ane gan. ane keliling2, berdetik2 , bermenit2, berjam2 ane nyari2 kewarung2 ke toko2, trus kerumah orang nyari kesemek, tapi ga dapet2 gan,, inti nya ga dapet gan,, ane cuma bisa beli trankinas ma air 1 botol gan .... Ya udah ane pulang aj, udah cape jg gan blom istirahat dari tadi pulang OSPEK.. smpe rumah ternyata nykp udah pulang duluan gan, trus ane tanya dapet ga bu,, kata nykp ane ga ada coklatnya n kesemek nya, malah dia dapet silverqu*n , tang* , super*an , ma beli buah apel gan.. wuahduh,,, mewek deh ane gan,, ga dapet jg nykp ane.. nykp ane sedikit nenangin ane gan, klo kesemek itu buah nya kaya apel yg warna nya ijo, cuma beda nya ada kaya putih2 bedak, makanya kakak senior bilang nya buah bedakan...
Ane mikir gan ,disini gan ane punya ide yg bener2 berlian bngt gan,, kan buah nya kaya apel ijo tapi ada putih2 pasir nya,, nah kenapa ga ane akalin aj ,pake apel trus ane bedakin aj pake tepung terigu gan trus ane masukin ke plastik trus di kocok2 gan ,kan jadi putih tuh gan, ga keliatan apel nya lagi gan, kan namanya juga buah bedakan,, betul ga gan..huakakak,, sumpah gan ane ketawa2 gan ,, ngakak gan liatnya,, bener2 buah dibedakin gan.. kreatip tuh ga ane gan.hehehe,, mau liat bagaimana penampakannya gan, tapi itu ilustrasi yg ane buat lagi gan bukan foto waktu dulu,, liat di bawah ya gan,, dijamin ngakak smpe nyungsep gan...
Spoiler for Kesemek KW:

Nah , tinggal atu lagi kan tugas yg blom kelar, yaitu dapetin coklat ayam jago gan,,pusing gan... trus ane tidur2an depan tipi, dimeja situ kan ada coklat2 yg tadi di beli nykp ane tapi salah gan, nah ane liat silverqu*n n bermaksud memakan nya, ehhhh malah timbul ide gan,, kan kakak senior cuma nyuruh bawa coklat ayam jago, bukan merk atw gambar ayam jago,, nah ane akalin aj gan, ane bungkus tuh silverqu*n pake kertas HVS gan kan putih tuh,, nah ini dia gan ide kekreativitasan ane atw ketololan ane gan.hehehe,, tuh atas coklat ane tulis aja gan ma tulisan " Coklat ayam jago".. huakakak,, manteb kan gan.. ane akalin aj,, liat deh penampakan nya di bawah gan,, itu cuma ilustrasi aj gan bukan foto waktu itu,, mirip2 kaya gtu lah dulu gan.
Spoiler for Coklat Ayam Jago:

Nah udah beres semua gan, ane masuk2in ke tas ane barang2 yg disuruh bawa gan,,, (*skip cerita ya gan langsung pagi hari aj gan).. pagi2 ane bangun, ga lupa bawa capcay 4warna nya gan.. mandi, siap2 trus berangkat.hehehe,, smpe kampus ane biasa gan, di gerbang pintu di cegat dulu diperiksa dulu barang2 yg disuruh bawa... nah mulai deh nih adegan2 konyol nya gan..simak ye dialognya gan ...
KS : kakak senior
A : ane

KS : udah mandi blom lu??, jangan2 cuma cuci muka doang..
A : (*dalam hati ane , " kampret luu") .. Udah dunk ka,,
KS : coba buka tas, mau di periksa nih.
A : (*sambil buka tas n liatin barang2 yg disuruh bawa )... ini air nya ka,, nasi+sayur 4 warna ka,, biskuit senyum (trankinas) ya ka,, emmm ini buah bedakan nya ka...
KS : (*langsung dah dia ktawa kencengan bngt),, huakakkak,, ini apan nih??, ni diplastikin, ada ky tepung2 nya segala...
A : itu buah bedakan kan alias kesemek ka...
KS : Gila lu ya,, ni knp pake bedak segala, kaya ondel2 aj (*ketawa2 ngakak lagi).. huakakak
A : Jujur dah ka, itu bukan kesemek, tapi apel yg saya tepungin ka, biar mirip ka, abis ga ketemu2 ka udah nyari2..
KS : Lu kreatip apa tolol sih, knp lu bedakin segala, lu kasih tepung segala,, klo gw suruh lu makan nih buah apa ga modar perut lu..huakakak
A : hehehehe,, abisnya ga ketemu ka, susah nyari nya,, tar klo ga bawa kan kena hukum ka..
KS : hehehehe,, kreatip sih lu karena takut di hukum jadi diakalin, tapi ga gini juga bro lain kali ya (*Ketawa2 ngakak kenceng ) ,, huakakak
A : (*maluu gan ane ),, iya deh ka,,maaf ya..

Udah tuh selesai masalah kesemek KW nya, masih ada 1 lagi gan, Simak dialognya ,masih lanjutan dari dialog kesemek KW yg tadi gan.hehe
KS : (*ngambil coklat dalem tas ane gan),, ini apan nih?,, putih bgini, coklatnya mana?..
A : ini ka coklat nya.. coklat ayam jago.
KS : (*bingung sambil garuk2 kepala),, huakakak,, apan coklat ayam jago, ga ada bentuk mirip2 nya?
A : Itu sebenernya coklat silverqu*n ka, tapi saya bungkus pake kertas HVS, trus saya tulisin aj "coklat ayam jago" ka. abisnya saya nyari2 ga ketemu2, ga dapet2 ka, saya akalin aj ka gtu..
kan kemaren bilang nya cuma bawa coklat ayam jago, bukan merk atau gambar ayam jago ka (*Ane ngeles aj.hehe)
KS : (*ketawa nyengir2 kuda),, hehe, bisa aj lu ngelesnya bro..
A : Nama nya juga usaha ka.hehe
KS : Koplak luu,, huakakak,, tadi kesemek skrng coklat, lu tuh ya antara kreatip n tolol , (*dia ketawa lagi), hehe
tapi manteb lu, bagus lah ,lu akalin gmn caranya.. salut lah buat lu.sipp
A : thanx ka, jadi boleh ke lapangan nih?
KS : Lanjut dah sono..

Langsung dah ane ngacir ke lapangan sambil nyengir2 kuda..hehe

Nah, itulah cerita ane gan, maaf2 kata ya gan klo kurang menarik atau bosenin gan, tapi itu true story ane gan waktu OSPEK kuliah dulu,, gara2 takut kena hukuman , ane bela2in ngakalin nya gan.hehe
Mungkin dari agan2 ada yg mau share cerita sm kaya ane silahkan ,atau sekedar komeng ya monggo lah,, ga usah mesti pertamax gan atau harus di pekiwan ,tenang gan masih bnyk page koq.hehe

Mudah2an berkenan gan, klo boleh ane pengen minta emoticon-Rate 5 Star atau boleh juga dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya emoticon-2 Jempol

thanx ya gan udah mampir
Diubah oleh number.nine4 12-04-2013 10:32
0
2K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan