HenztWei85Avatar border
TS
HenztWei85
Asal Jln KHA dahlan Yogyakarta jadi kawasan Kuliner Oseng Mercon [Real Story]
Sekedar Shared aja Gan karena Ane Buka warung Makan Oseng Mercon di Yogyakarta yg Bertempat di Jalan KHA DAHLAN 62

Awal nya Kakak Perempuan Istri ane yg Buka Warung Oseng Mercon di Jln Kha Dahlan 62 alias Depan Rumah sendiri, tu resep dari Orang Tuanya Gan.
Nah karena dikerjain sendiri semua, Mulai dari Belanja, Racik2, Masak, Buka, AMPE tutup Warung Makan (Lesehan kalo orang Jawa Bilang), dia sering Sakit dan Warung sering tutup. Padahal banyak pelanggan Luar Kota Gan.

Akhirnya tu Warung Tutup Beneran Gan. Lama Banget tutupnya.
Alhasil Pelanggan2 Kakak Perempuan Istri ane kesitu smua nanyain ke Orang Tua nya yg kebetulan buka Toko Pulsa dan Warung Kelontong, Di Tunjukinlah yg namanya Warung Oseng Mercon Bu Narti..

Nah karena itulah Bu Narti Klaim Kuliner Oseng2 Mercon yg Nomer 1, malah di Spanduknya dia Nulis

PELOPOR NO 1 OSENG MERCON

Padahal Real Storienya kaya yg di Atas Gan,.

Lanjut ya Gan..

Nah setelah tutup Lama akhirnya Istri ane blg ke ane kalo Buka Oseng MERCON aja.
Ane bilang bahwa ane ga bisa Masak, eh Mertua mau ngajarin katanya emoticon-Matabelo
Akhirnya mau ga mau jadilah ane Koki dadakan, padahal ane kagak suka yg namanya Masak Memasak Gan..

Ya ane Tekunin deh smuanya..
mulai dari Belanja, Racik2, Masak, Buka Warung ampe Tutup ane ma Istri ane sendirian Gan,

Lambat Laun Warung Oseng Mercon ane mulai rame, nah ane Berpikir buat nyari karyawan hehehehe, sedikit melawan Perintah Mertua yg katanya kalo bisa dikerjain sendiri wajib dikerjain sendiri.

Ane nolak Gan, akhirnya ane Cari karyawan dan pada saat liburan datang Bener prediksi ane, Orang Luar Kota penasaran yg namanya Oseng Mercon.
karena pada saat itu Ane dan Bu Narti yg Menyediakan Oseng Mercon langsung ludes lah Oseng Mercon Ane,..

Nah warung2 Sebelah, Depan, Kanan, Kiri ane mulai nambahin deh tu Menu Oseng Mercon di Menu mereka,

Dari situlah Tercipta Jalan Kha Dahlan adalah jalan Oseng Mercon, karena disepanjang jalan Itu rata2 jual Oseng Mercon..

Demikian sedikit Cerita Real dari ane Gan, cerita ini tanpa rekayasa sama sekali karena ini Pengalaman Ane sendiri Gan..

Monggo yg Mau mampir di Warung Oseng Mercon ane silahkan Mampir di

JALAN KHA DAHLAN 62 YOGYAKARTA 55261 / SEBERANG BALAI KOTA LAMA

Ini sedikit Penampakan Oseng Mercon buatan Ane

Spoiler for Oseng Mercon 62:

Spoiler for Video:

Maap kalo Trit Ane Berantakan Gan, maklum bikinnya dari Laptop Jadul ANE

Kalo Agan2 Berkenan tolong di

Spoiler for Rate:

Spoiler for Cendol:

Tolong TS jangan di

Spoiler for Bata:

Semoga Trit ane dapat menyemarakan dunia Perkaskusan di Indonesia