Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

dewabstrdAvatar border
TS
dewabstrd
SURAT TERBUKA UNTUK TELKOMSEL
Saya adalah pengguna Telkomsel khususnya kartu As baru sejak tahun 2012. Karena sebelumnya saya menggunakan kartu Simpati sejak tahun 2007.
Awalnya pelayanan kartu As sangat baik, terutama saya sebagai pengguna blackbbery dengan lancar menggunakan fasilitas Blackberry Internet Service dari kartu As.

Saya membeli nomer kartu As ini pada bulan Agustus 2012 di daerah Tangerang Selatan (karena kebetulan saya kuliah di daerah sana). Kemudian pada awal November saya pindah ke Bandung dan tetap menggunakan kartu As ini dan koneksi masih lancar-lancar saja.

Pada tanggal 5 April saya pulang kampung ke Bali dan kebetulan paket Blackberry Internet Service (BIS) saya masih aktif sehingga masih lancar berkomunikasi lewat BBM. Lalu pada tanggal 7 April paket BBM saya habis masa aktif dan masuk ke paket BIS harian karena pulsa saya tidak mencukupi. Setelah paket BIS harian saya tidak aktif, saya membeli pulsa untuk mencukupi biaya paket BIS bulanan.
Tapi setelah saya mendaftar dan mendapat sms notifikasi bahwa BIS saya sudah aktif, saya masih belum bisa BBM-an dan sinyal saya masih "edge".
Keesokan harinya saya complain ke Customer Service Telkomsel di daerah Gianyar, Bali. Dan pihak Telkomsel menjelaskan bahwa saya harus terus melakukan "host routing table" selama beberapa kali kemudian me hard reset BB saya selama 3x24 jam untuk mengaktifkan paket BB saya. Alasannya karena kartu As saya di beli di luar daerah Bali sehingga saat diaktifkan di Bali, mengalami masalah tersebut.

Sejak tulisan ini buat, paket BBM saya masih belum aktif.

Pesan moral : saat bepergian ke luar kota, pastikan pulsa mencukupi untuk berlangganan paket BIS sehingga tidak mengalami kejadian seperti saya.emoticon-I Love Indonesia (S)
0
3.1K
20
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan