Ciyus.BinunAvatar border
TS
Ciyus.Binun
Anak SD jaman dulu dengan anak SD jaman sekarang
Halo agan2 n' sista apa kabar..emoticon-Shakehand2

Nubie mau numpang cerita nih, nostalgia dikit bolehkan....emoticon-Malu (S)

Kalian2 masih ingat gak mata pelajaran yg diajarkan saat duduk di kelas 1 sdemoticon-baby

waktu itu ts duduk di kelas 1 sd tahun 1996, nah mata pelajaran yang diajarkan pada waktu itu seingat ts adalah:

> Bahasa Indonesia
> Agama
> PKN
> Matematika
> Penjaskes
> Kesenian

Seingat ts cuma itu mata pelajaran yang diajarkan pada waktu itu (mungkin ada yang kelupaan, maklum udah lama banget tahun 96).

Dulu ts masuk sekolah emoticon-clock 07.30 pagi, di antar mamah dulu naik sepeda (jadi kangen)emoticon-Big Grin sebelum masuk murid2 dipersilahkan untuk berbaris didepan pintu masuk (dari dini kita udah diajarin gan tata tertib itu gimana). nah barulah kalo sudah rapi murid dipersilakan masuk, dan pelajaran pun dimulai (tapi sebelumnya baca doa dulu).

mungkin agan n' sista yg masuk sd sekitar tahun 90an masih ingat, gimana anak2 sd pada jaman waktu itu. mata pelajaran sekolah gak berat2 banget, jadi biarpun dikasih PR kita masih punya waktu untuk bermain dan kegiatan ekstrakulikuler di sekolah pun masih jarang, jadi intinya pada waktu itu murid tidak terbebani mata pelajaran yang banyak ataupun tugas sekolah yang menumpuk.

Nah.. pertanyaannya? bagaimana dengan anak sd jaman sekarang, apakah sama seperti dulu pada jaman ts atau kalian2 pada waktu itu.

TS punya keponakan, dia baru aja masuk sd tahun kemarin, berarti tahun ini udah mau naik kelas 2. yang bikin TS kaget adalah saat ngeliat mata pelajaran anak kelas 1.emoticon-Bingung (S)
mata pelajarannya yah..
> B. Indonesia
> Agama
> Kewaganegaraan
> Matematika
> B. Inggris
> Sempoa
> Komputer
> Penjaskes
> Kesenian
> Tata Boga
mungkin ada yg kelupaan TS lupa..emoticon-Bingung (S)

gila tuh anak kelas 1 sd pelajarannya B. Inggris, Komputer, Sempoa (udah ada mata pelajaran matematika ngapain lagi sempoa)emoticon-Cape d... (S)
gw kalo ngeliat keponakan ane kasian gan, pergi ke sekolah bawaannya banyak banget di tasnya (kaya orang mau pergi mudik) jadi tuh postur tubuh tuh anak ama tas hampir samaemoticon-Hammer
kadang juga dia ada kegiatan ekstrakulikuler juga, bisa nyampe jam 1 di rumah. belum PRnya ngerjain LKS2nya. kadang dia ampe gk punya jam main gara2 tugas sekolahnya, beda amat ama jaman gw dulu (pergi main siang, pulang ke rumah malamemoticon-Malu (S). nyampe rumah gamparemoticon-Hammer (S))

Nah yang ane bingung, emang kalo jumlah bobot mata pelajaran di tambah, Indonesia kelaknya bakal punya generasi muda yang cerdas dan hebat apa? yang ada juga generasi muda yang stresemoticon-Hammer (S)

TS dulu juga pernah ikut KKN (kuliah kerja nyata) di suatu desa. nah pada waktu itu ada satu sekolah dasar yang kekurangan tenaga pengajar, tim ane pun ngebantu turun tangan untuk ngebantu sebagai guru tambahan di sekolah tersebut. waktu itu TS kebagian ngajar mata pelajaran IPA untuk kelas 4, 5, dan 6. pas dikasih buku pelajarannya ama pihak sekolah, ane bingungemoticon-Bingung (S) gan. ini mata pelajaran anak sd apa anak smp bahkan mendekati sma. tentang tumbuh2an alat produksi tumbuh2an, persilangan dan sebagainya (sangking bingungnya ts lupa).

jadinya sebelum hari H tiba untuk TS ngajar, adanya TS belajar lagi dah tuh buku pelajaranemoticon-Ngakak dan kebanyakan temen2 kelompok ane juga bingung pelajaran anak sd jaman sekarang berat beda ama dulu.

nah kalo agan gimana apa juga punya cerita yang sama dengan ane. silahkan share di sini.emoticon-I Love Kaskus (S)

yah cuma segitu aja curahan hati ane, maap kalo kepanjangan namanya juga nubie. jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star setelah baca dan TS juga berkenan dengan emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh Ciyus.Binun 08-04-2013 10:23
0
5.4K
16
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan