broken.Avatar border
TS
broken.
Tips Aman Memberhentikan Angkot
Mohon izin Mod dan Min.
ane mau share tips tips memberhentikan angkot yang baik dan benar.. emoticon-Hammer (S)

semoga ga repost emoticon-Blue RepostSalam Olahraga emoticon-Hammer (S)....

lanjut to the point ajah.. emoticon-Ngacir2...
menyambut postingan ane yang sebentar lagi ISO.. emoticon-Malu (S)
ane ingin membuat thread yang mungkin bisa berguna untuk agan agan yang sering menggunakan angkutan umum yang biasa di sebut "ANGKOT"
Spoiler for Angkot:

biasanya, pada saat ingin menggunakan angkot, ane yang kebetulan tinggal di jakarta.. (yang nota bene kota penuh angkot..) emoticon-Hammer2, kadang ane sering terkendala dengan banyaknya angkot yang lewat... emoticon-Nohope

Quote:

kadang maksud ane ingin memberhentikan angkot yang kanan, yang berhenti malah yang kiri. emoticon-Cape d... (S).. mau berhentiin yang di tengah yang berhenti yang depan emoticon-Cape d... (S)

nah langsung aja deh liat tips ane berikut. :emoticon-I Love Kaskus (S)

Tips Tips:
skenario emoticon-Hammer (S).

Bila Angkot yang ingin agan berhentikan berjejer / beriringan bahasa EYD nya.. emoticon-Hammer (S)dengan angkot yang lain, maka akan sangat sulit untuk memberhentikan yang mana.. emoticon-Bingung (S)

misal keadaan nya jejer seperti ini..

Quote:

Maka Hal yang perlu agan perhatikan adalah sebagai berikut :

• Pandangan agan arahkan ke supir angkot yang agan tuju... jangan jelalatan.. emoticon-Hammer (S)jadi agan harus fokus..
    Quote:

sehingga sang supir akan sadar kalau agan mau naik angkotnya.. emoticon-Malu (S)
    walau ada yang menggoda di samping agan... tolong di abaikan saja.. itu kalau agan mau naik angkot, kalau mau liat yang menggoda, yah ditunggu aja sampe puas melihat.. emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)

• Gunakan tangan agan secara maksimal..emoticon-Hammer (S). maksudnya...
    Quote:

bila angkot agan ada dipaling belakang atau jauh di kanan, agan bisa mengangkat tangan agan seperti contoh di atas. agar sang supir tau agan memberhentikan angkotnya

tapi kalau angkotnya ada di dekat agan, cukup melambaikan jari saja..emoticon-I Love Indonesia (S)

Spoiler for berhentiin angkot:

tapi ga perlu sampai setinggi itu juga cukup.. emoticon-I Love Kaskus (S)

• Teriakan jurusan yang anda tuju.
    Quote:

ingat teriak bukan cuma digunakan saat bermain bola saja.. emoticon-Hammer (S)di saat ingin naik angkot, terkadang agan juga perlu teriak... teriak jurusan yang agan tuju.. jangan yang lain.. baksooo misalnya emoticon-Hammer (S) emoticon-Ngakak (S)

nah semoga bisa membantu agan agan, khususnya yang berkunjung ke ibukota jakarta... :emoticon-I Love Indonesia (S) emoticon-I Love Kaskus (S)

Ingat!! Tips2 diatas tidak berlaku apabila jalan tempat agan berada hanya dilalui satu trayek angkot saja.. emoticon-I Love Indonesia (S)
dimana kalau cuma satu trayek angkot maka agan ga perlu repot memberhentikan angkot... agan cukup berdiri di pinggir jalan dengan pakaian rapih. maka angkot akan berhenti dengan sendirinya.. :emoticon-Malu (S)
Quote:

pasti akan terjadi seperti ini

satu hal lagi yang perlu agan ingat..
jangan sampai agan lupa membayar angkot seperti agan yang satu ini..
Spoiler for Lupa Mbayar:

sekian informasi dari ane
semoga bermanfaat..
mohon maaf bila thread ane berantakan..
emoticon-Kissemoticon-Kiss

bila ada yang kurang berkenan atau update akan ane edit..
salam..emoticon-Toast
jangan lupa komeng and emoticon-Rate 5 Star sukur sukur ane dapet emoticon-Blue Guy Cendol (L).

Terimakasih

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Indonesia emoticon-I Love Kaskus

Quote:
Diubah oleh broken. 23-04-2013 06:29
0
2.4K
18
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest