yanuarr27Avatar border
TS
yanuarr27
MEMBUAT LAMPU MOTOR JADI SIPIT
MEMBUAT LAMPU MOTOR JADI SIPIT

WELCOME TO MY THREAD

Misi agan agan , Pertama kali posting trit nih ..
Mohon emoticon-Rate 5 Stardan emoticon-Blue Guy Bata (L) nya yah .. emoticon-Ngakak

Ini bukti kalo bukan Repsol :

Saat ini banyak bengkel modif yang menyediakan jasa custom body motor, dan yang saat ini banyak diminati terutama custom headlamp depan motor ..
Disini ane cuma mau berbagi pengalaman membuat custom headlamp motor sendiri , awalnya si cuma iseng iseng aja .. emoticon-Ngakak

Yang pertama siapkan Bahan:
1. Body Headlamp motor agan tentunya
2. Dempul
3. Lem Perekat (Ane pake dextone)
4. Cat Semprot
5. Wadah tempat kaset CD dari bahan plastik, ( yg Warnanya Hitam )

Langkah langkah:
1. potong wadah tempat CD sesuai keinginan untuk menyambung body headlamp motor anda. sesuaikan bentuk dan lekukannya .. ( Disini ane bikin bentuk bolong bolong )
2. lepas body headlamp motor anda.
3. Rekatkan potongan wadah CD tersebut di body headlamp dengan lem .. atau kalau mau pake solder juga bisa ..
Spoiler for Sambungan Body:

4. Tunggu kering dulu lemnya, biar cepet kering pake hair dryer kalo ga ada kipas angin aja ga papa .. emoticon-Ngakak
5. Setelah kering proses pendempulan dilakukan di atas headlampnya sekalian aja biar gampang menyesuaikannya .. jangan lupa Di alasin pake plastik dulu, tentunya biar si dempul ga nempel di headlamp .. yg pasti ndempulnya harus rata .. tapi agan yg satu ini udah ga percaya sama yang namanya KP .. emoticon-Ngakakdempulnya langsung pake tangan aja emoticon-Ngakak
Spoiler for Pendempulan:

habis ndempul badan terasa capek, udah malem pula, ane pikir proses ngamplas besok aja deh ..
6. Keesokan harinya badan udah terasa seger ( Walaupun belum mandi ) emoticon-Ngakak, proses ngamplas pun dimulai, pake amplas yang kasar sekalian, biar dempul yg ga rata langsung bisa di ratain .. Jangan lupa bagian atasnya diamplas sekalian biar rata .
Spoiler for Ngamplas:

7. setelah cukup halus cuci dengan air sampai bersih, kemudian jemur sebentar biar kering ..
8. Setelah kering langsung bisa di cat menggunakan cat semprot, proses pengecatan dilakukan bertahap sampai beberapa lapisan. agar terlihat rata tentunya .. emoticon-Ngakak
Spoiler for Pengecatan:

9. Kalo pengen tambah kinclong setelah cat kering semprot lagi pake pernis, tapi ane ga pake pernis, maklum kekurangan dana emoticon-Ngakak
10. tunggu kering dan pasang kembali ke motor anda ..

Berikut penampakannya setelah jadi :
Spoiler for Setelah Jadi:

Jadi Tambah ganteng ya SI Evo .. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Sekian dulu dari saya, udah lumayan cape juga ngetiknya emoticon-Ngakak kalo kurang jelas ya ga bisa di jelasin lagi, kan ini juga pengalaman ane sendiri .. emoticon-Ngakak

Buat yang baca ane kasih bonus emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh yanuarr27 27-08-2013 10:42
0
45.5K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan