Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nanobAvatar border
TS
nanob
(HELP) Minta Info Seputar Backpakeran ke Korea Selatan / Seoul
Rencananya ane sama istri ane tahun depan mau jalan-jalan ke Seoul, tapi ini pertama kalinya ke luar negeri. Lokasi ane di Kalimantan Selatan. Ada beberapa pertanyaan yang pengen ane tanyain ke agan-agan karena belum begitu paham masalah ini emoticon-Big Grin
1. Kalo bikin visa gimana caranya? Kalo ga salah ane pernah dengar pakai bisa pakai surat atau email, tapi apakah kita tetap harus ngambil ke Jakarta? Atau ada penyedia jasa bikin visa? Soalnya ane mau berangkat lewat surabaya aja biar irit.
2. Kalo udah nyampe di bandara sana apa yang bakal di cek? atau sama aja kaya penerbangan di Indonesia?
3. Dari Bandara ke kotanya pakai apa ya? Katanya ada t-cash, belinya dimana, harganya berapa ya, sama isi ulangnya dimana?
4. Kalo mau internetan murah gimana ya? ada yang bilang pakai MiFi, tapi bingung ane gimana cara nyewanya, minta info seputar ini ya. Apakah di sana juga banyak wifi area?
5. Hotel yang murah di mana ya?
6. Cara ke Jeju gimana? soalnya ini wajib kata istri aneemoticon-Malu (S)
7. Apa benar kalo mau ganti mata uang IDR-USD dlu, setelah nyampe sana baru USD-KRW, katanya lebih banyak?
8. Kalo booked tiket kapan ya yang murah?
Sementara itu dulu deh, pertanyaan berikutnya nyusul aja ya.
Mohon bantuannya ya agan-agan semua.
0
1.4K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan