padrul46
TS
padrul46
[Must Read heee] Sekilas tentang pak Jk
Assalamualaikum...Bismillahirahmannirrohim...

Ini adalah trit pertama ane,,,mudah2an bermanfaat dan gak repsol
Spoiler for bukti gak repsol:

ditulisan pertama ane ini, ane mau mengupas tokoh idola ane gan, ya walau sedikit tapi ane pengen mendedikasikan buat beliau heee...emoticon-2 Jempol.

Spoiler for Pak JK:

Pak Jusuf Kalla atau yang akrab disapa pak JK, adalah salah satu mantan wakil presiden indonesia emoticon-I Love Indonesia (S). Beliau lahir di Watampone 15 mei 1942 gan. tanggal lahirnya sama kayak tanggal ujian skripsi ane heee.....
Ane sudah lama mengikuti berita tentang pak JK, Pak JK menurut ane merupakan sosok yang kita rindukan sekaligus kita cemaskan. Ada satu kisah yang membuat ane merasa tambah kagum ma tokoh yang satu ini berikut kisahnya:
Saat terjadi musim kemarau dan kebakaran hutan di Indonesia, dan saat itu pula presiden kita Susilo Bambang Yudhoyono dengan sigap meminta maaf kepada Malaysia karena kiriman asap kebakaran hutan Indonesia yang mengganggu negeri jiran itu, tp pak JK berkelit. Di tengah kunjungan kontroversialnya ke Malaysia yang merayakan tahun emas kemerdekaan mereka {dikasih sama Inggris}, pak JK didesak menyatakan permohonan maaf serupa. Alih-alih, pak JK balas menyerang. Orang Malaysia, Katanya, hanya terserang asap sekitar satu bulan. Sementara dalam sebelas bulan sisanya, Malaysia dikirimi udara segar dan sehat dari hutan-hutan Indonesia. Lalu pak JK menggugat: mengapa Malaysia tidak pernah berterimakasih untuk kiriman udara segar dan sehat itu????, dan hanya sibuk menuntut Indonesia minta maaf karena asap kebakaran yang hanya cuma sebulan.

Menurut ane sungguh cerdas pak JK, saat beliau terdesak untuk meminta maaf malah bisa memukul balik Malaysia heee
bahan bacaan:membaca JK,Taufik AS
Spoiler for Pak JK lagi:

Pesan TS: Mari anak muda Indonesia kita bersatu bangun bangsa ini,,,
salam satu Ind-ONE-sia...we love emoticon-I Love Indonesia (S)
ane cinta sama negeri ini....emoticon-I Love Indonesia

Maaf klo tritnya acak2an karena masih newbie
klo berkenan minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)

NOLAK emoticon-Blue Guy Bata (L)

NO junk ya kawan-kawan kaskus....salam Indonesia
0
1.4K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan