911gt2Avatar border
TS
911gt2
[Catper] Cikuray, 29-30 Mar 13
Permisi Mod, Min, Gan dan Sis….
Cuma mau sharing aja, mudah2an bermanfaat….emoticon-Embarrassment

Setelah sekian lama dipertimbangkan, akhirnya diputuskan untuk mencoba jalan ke gn. Cikuray yg termashyur dengan tanjakannya. Semua catper yg dibaca memberikan gambaran kalo trek yang akan ditempuh kali ini bener-bener kejam tanpa ampun….emoticon-Big Grin

Setelah bikin rame kanan kiri akhirnya terkumpul lah 9 orang yg mau ikutan, dengan peserta termuda adalah Vira yg kelas 5 SD emoticon-Big Grin. Komposisi yg udah pas saya pikir ntar kalo mau carter pickup ga susah nyari temen lagi.

Kamis, 28 Maret 2013.

Jadi lah akhirnya sepakat mau kumpul di kp rambutan Kamis 28 Mar malam jam 10. Dengan pertimbangan masih bisa sampe Garut jam 3 – 4 pagi, jadi masih bisa istirahat dulu sebelum melanjutkan perjalanan. Saya yang pertama sampe di kp rambutan, kelihatan udah rame para pendaki lain juga pada siap2 mau berangkat. Karena yg lain belum ada yg datang, saya samperin aja beberapa orang yg juga bawa2 keril, ternyata ada yg mau ke cikuray juga. Mereka bertiga, temennya yg dua lagi belum datang. Tunggu punya tunggu skt jam 11 lewat, rombongan udah lengkap, akhirnya kami jadi ber-12 orang. Mulai deh nyari2 bis. Satu dua bisa ke Garut lewat, tapi penuh semua….jangan2 ini orang2 pada ke Garut semua emoticon-Big Grin. Akhirnya dapat bis juga, setelah masuk ke dalam terminal, dan belakangan baru tau dari kernet bisnya kalo isi bisnya cuma 5 orang yg bukan pendaki emoticon-Big Grin

Jumat, 29 Maret 2013.

Malam long weekend….tol cikampek macet……akhirnya sampe di terminal Garut udah jam 5 pagi, langsung menuju mesjid buat bersih2 dan sholat shubuh. Udah ga sempat tiduran lagi karena selain emang rame, udah mulai terang juga. Selesai sarapan dan beres2…..telpon pickup….akhirnya terdamparlah kami di pinggir jalan emoticon-Big Grin

Spoiler for terdampar:

Ada rombongan lain yg juga barengan terdampar, dan juga menunggu pickup yg sama…..setelah berapa lama menunggu dan mencoba menghubungi kembali pickup dan ga bisa2, akhirnya disepakati buat mencari transportasi lain…. Kebetulan di dekat situ ada elf jurusan Bandung yg kosong dan lagi ngetem…. Di coba nego, akhirnya disepakati harga carter 320rb, wow lumayan murah untuk hitungan 18 orang. Walopun sempat curiga….jangan2 ntar di tengah jalan dia nyerah dan kita jadi terdampar-2 emoticon-Big Grin

Spoiler for naik elf:

Untungnya kekhawatiran ga kejadian, walopun sempat sedikit nyasar dan jalannya rusak, akhirnya jam 10 sampe lah di pemancar, total 2 jam dari Garut ke pemancar.

Spoiler for sampe di pemancar:

Ga lama turun ujan, ga terlalu lebat tapi lumayan….nunggu lama nih ujan ga berenti juga, akhirnya ya udah kita start ujan2an aja emoticon-Big Grin. Kira2 11.30 perjalanan di mulai, langsung di suguhi tanjakan pembukaan yg bikin ngap-ngap emoticon-Big Grin

Saya ga terlalu perhatian, tapi kira2 jam 14 lewat lah, akhirnya sampe pos 3. Sambil menunggu yg lain datang, disempetin makan siang….beberapa potong roti emoticon-Big Grinpaginya waktu di Garut saya emang memutuskan ga makan nasi buat siang ini karena biasanya susah buat makan nasi kalo lagi ditengah perjalanan gini, klo roti kan bisa dicicil dikit2 tiap break emoticon-Big Grin

Setelah break 15 menit, lanjut lagi, jam 15.04 sampe di pos 4 ( E107*52,139’ – S7*19,25’). Istirahat sebentar, ngeliat pendakian yg cukup rame dan takut ga kebagian kaplingan di puncak, kemudian diputuskan beberapa orang jalan duluan buat menyiapin tenda di puncak. Maka mulai lah jalan para developer menuju puncak emoticon-Big Grin

Pos 5 (E107*52,077’ – S7*19,279’) dicapai jam 15.30. Pos 6 / Puncak Bayangan (E107*51,991’ – S7*19,328’) dicapai jam 16.00. Istirahat sebentar, lanjut lagi…..pos 7 dilewatin tapi saya lupa jam berapa, akhirnya jam 17.45 sampe di puncak Cikuray (E107*51,567’ – S7*19,308’). Kondisi udah ujan gerimis….makin lama ujannya makin lebat….karena udah mulai gelap akhirnya dipaksakan buat diriin tenda sambil ujan2an, walopun pake raincoat tetap aja dinginnya ampuunnn emoticon-Big Grin

Selesai bikin 3 tenda ( dan emang cuma ada 3 karena 2 lagi masih di rombongan belakang emoticon-Big Grin) kami masuk ke lapak masing2 sambil nunggu rombongan belakang datang. Dan…aahh….baru sadar kalo logistic sebagian besar ada di rombongan belakang. Ya udah lah, masih ada roti, makan roti aja….trus tidur ( karena masih ujan) ntar pas rombongan belakang datang pasti mereka bakal bangunin…..setelah berapa lama, ujan mulai berhenti, cuaca mulai cerah, view ke bawah sebenarnya bagus banget….lampu2 dari kota di bawah….tapi saya ngantuk banget akhirnya milih tidur lagi….emoticon-Big Grin dan rombongan belakang masih belum datang juga….
0
13.2K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan