Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

apple.geekAvatar border
TS
apple.geek
Kembalikan Bandungku Yang Dulu :'(
Satu kata untuk Bandungku yang sekarang: miris. emoticon-Sorry

Kenapa miris? Ada apa emang? Perasaan Bandung adem ayem deh cuacanya. Banyak orang dateng ke Bandung, soalnya Bandung terkenal dengan makanannya, iya kan?

Yap, pertanyaan di atas emang benar. Bandung memang kota yang (masih) tergolong adem dibanding Jakarta, Semarang, atau Surabaya. Dan untuk pertanyaan kedua, memang benar banyak orang datang ke Bandung soalnya Bandung terkenal dengan makanannya yang enak dan murah. Lah, kenapa TS nyebut Bandung miris?

Jadi begini. Dibalik kenyamanan Bandung, di sisi lain ada yang membuat gw resah berada di tanah kelahiran gw ini. Berangkat dari perjalanan gw tiap Sabtu keliling-keliling Bandung, gw ga bisa nemuin Bandung gw yg dulu lagi. Apa penyebabnya? Cuman satu. Sampah. Iya, sampah. Setiap gw belok, atau pindah jalan, selalu ngeliat ada sampah berserakan. Jujur, gw sedih. Apalagi kalo udah Minggu siang, ada pasar kaget kan di Gasibu. Sampahnya pasti banyak banget. Miris gan. emoticon-Frown

Gw cuman mau ngelihat Bandung gw yang dulu. Kangen gw bisa bernapas lega di tanah kelahiran gw sendiri. I miss my old Bandung. emoticon-Sorry
Spoiler for Bandung Yang Sekarang :'(:

Aku kangen Bandung yang duluemoticon-Sorry
Spoiler for Bandungku Yang Dulu:

Well, melalui thread ini, gw mau ngajak Kaskuser sekalian, ga cuman warga yang ada di Bandung aja, tapi semua warga Indonesia untuk membuang sampah pada tempatnya. Ga susah kok. Mulai dari skrng aja. Pelan-pelan. Ntr kalo dah jadi kebiasaan jadi enakkan.

Ga kasian apa ama anak cucu kita yang ntr lahir di tanah yang kotor akan sampah? Ga mau kan mereka lihat tanah kelahiran mereka penuh sampah? Ntr yang malu kita. Ngapain aja kita selama mereka belum lahir. Yuk gan. Mari buang sampah di tempat yang telah disediakan. Ingetin orang2 yang ga sengaja kalian liat buang sampah sembarangan. Hehehee. Asal tujuannya buat kebaikan, gw yakin ga bakal marah tuh orang yg diingetin. Yang ada malu.^^

Well, sekian thread dari ane. Intinya, gw kangen Bandung gw yang dulu. emoticon-Sorry

Spoiler for Respect TS:
0
14.2K
277
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan