adaddanuartaAvatar border
TS
adaddanuarta
Yang Suka Bermain Angka.. [Masuk Gan] . . yang bisa dapet pulsa Gratis. . .
Misi gan,,, Nubi Numpang berbagi ilmu dimari.... Hehe..
yang pasti ini gak mungkin emoticon-Repost gan,, hasil utak-atik ane sendiri... hehe..

Sebelumnya ane mau berbagi cerita dulu nih gan, tentang Kejeniusan Sahabat Ali bin Abi Thalib R.A., mungkin agan udah ada yang tau ceritanya...

Quote:

Nah Cerita ini yang menarik minat ane bermain angka gan.... sebelumnya ane juga mau memberi tahu sedikit rahasia, selain angka 2520 juga ada angka yang di bagi 1-10 hasilnya bulat, hasil temuan ane . . . emoticon-Malu (S) ini dia gan....

Quote:

Pertanyaan ane gan,, sedikit sama seperti cerita diatas...

Berapa angka/bilangan yang jika dibagi angka ganjil dari 1-10, maka hasilnya Bulat, tapi jika dibagi bilangan genap, maka hasilnya desimal... ???

Jelasnya, jika bilangan tersebut dibagi angka 1, 3, 5, 7 dan 9. maka hasilnya bilangan bulat..
tapi jika dibagi 2, 4, 6, 8 dan 10 maka hasilnya desimal...

Hayo gan bermain angka,,, yang bisa jawab ... emmm.. karena ane blom iso.... ane kasih Pulsa 20 ribu ajah yang bisa (untuk jawaban pertama yang benar).., maklum penghasilan minim, gk bisa ngasih lebih banyak gan... emoticon-Ngakak

Spoiler for Jawaban benar:

Yoa gan,,, Jawabannya 315 ,, ynag paling menarik minat ane gan,, ane tertarik membagi dengan angka ganjil karena ada hadist dari Rosulullah "Innallahal Witru Wayuhibbul Witri" artinya Sesungguhnya Allah Itu Ganjil (satu) dan Menyukai yang Ganjil... itu secara bahasa, secara istilah kita bisa liat sendiri di tafsir hadis guys.... heheheheeee....

yang membuat ane terkagum,, bahwa selain 315 juga Adalah Angka Ganjil, 315 juga adalah Jumlah Rosul yang diutus Oleh Allah Ke bumi gan... Kalo yang 25 itu yang wajib diketahui oleh mukallaf, jumlah semua rosul sebenarnya ada 315, coba cek Di kitab2 deh (Sulamuttaufiq halaman terahir), Jumlah Nabi yang ditus di bumi ini jumlahnya 24.000 dan jumlah Rosul yang diutus dibumi ini 315,,,

tambahan info, perbedaan Nabi dan Rosul : Kalo Nabi mendapat Wahyu dari Allah Hanya untuk dirinya sendiri, Kalo rosul, Mendapat wahyu dari Allah Untuk dirinya dan Ummatnya........ hehe.

Berhubung sudah ada yang menjawab dengan benar, jd kesempatan pulsa gratisnya berahir juga gan, hanya untuk penjawab pertama yang benar,.. hehe

Sekian trit ane.....
jangan lupa di emoticon-Rate 5 Star ya gan.... yang udah iso boleh beramal emoticon-Blue Guy Cendol (L) nya.... emoticon-Malu
Diubah oleh adaddanuarta 07-07-2013 15:16
0
2.5K
19
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan