dntryd
TS
dntryd
Beberapa pekerjaan yg bikin kesel + miris klo liat dijalanan kota

Ane newbie gan.mau cerita cerita aja nih pengalaman pribadi ane,sapa tau bisa saling share emoticon-Smilie

Agan pny kendaraan bermotor kan?
Klo lagi di jalanan agan suka tengok kiri kanan gak?
Agan suka ngelamun klo di jalanan?
Klo jawaban nya IYA,ane ksh buat agan biar agan bisa lebih menghargai pekerjaan ini
emoticon-Toast

beberapa pekerjaan yg bikin kesel + miris klo agan liat di jalanan kota.
1.SOPIR ANGKOT

Think negative

Agan pernah kesel kan sama yg pny profesi ini?jujur aja.
Agan lagi nyetir motor di sisi kiri,tiba tiba angkot menghimpit agan sama motor agan dari sebelah kanan.(woi!biasa aja klo nurunin/naikin penumpang!!jgn main mepetin motor gue!!)agan pasti marah kan?
Jalanan di kota besar sering macet di karnakan sama angkot,trs pengendara lain malah marahin supir angkot.(woi!ngetem jgn di mana aja!bikin macet aja lu angkot!)benerkan?emoticon-Marah

Think positive

Di sisi lain,supir angkot emang udah gtu gan kerjaan nya.nganterin penumpang dari tujuan asal ke tujuan lain nya.doi emang sering ngetem ma belok kiri di mana aja,di karnakan doi emang mau naikin atau nurunin penumpang.karena bagi supir angkot,penumpang itu udah di anggap rejeki buat mereka.pada mslh ini penumpang sama supir angkot emang gak bisa di salahin.mu nyalahin gimana?angkot lagi di jalur kanan,tiba tiba penumpang minta berhenti atau ada penumpang lain yg mau naik.trs si sopir pasti menepikan angkotnya ke seblah kiri. Salary Profesi ini sangat minim,ditambah masyarakat yg enggan naik angkot.di tambah beberapa lising yg menjual motor dengan DP murah dan ANGSURAN RINGAN.otomatis,penghasilan setoran profesi ini akan menurun drastis..

( profesi ini dijalani sama Bapak saya sendiri,beliau sering share sama saya tentang pekerjaan nya)

dan byk orang beranggapan klo memakai angkot itu gak aman.bahaya.kata sapa itu?
Semua juga balik lagi sama kita nya klo kita berada di fasilitas umum seperti apa alias adaptasi.

Dan satu lagi,pake angkot itu fun.bisa lirik sana sini,bisa bermain mata sama cewe yg di bonceng sama pcrnya.its fun.emoticon-Ngakakemoticon-Matabelo

2.JURU PARKIR

Think negative

Juru parkir di indonesia emang bervariasi.dari mulai berseragam resmi berwarna orange sampe yg gak pnya seragam.kadang profesi ini bikin kita kesel klo lagi di jalanan.seperti juru parkir tiba tiba ketengah jalan untuk mengatur kendaraan yg mau keluar sehabis parkir dan agan tiba tiba ngerem mendadak.(pasti bilang kasar kan?)hehe

Think positive

Di sisi lain,profesi ini sangat rentan dengan kecelakaan lalulintas.seperti tertabrak ( juru parkir di jalan jendral sudirman bandung yg tertabrak oleh bus d*mr* ) , terserempet kendaraan ( juru parkir di kosambi bandung yg terserempet mobil pribadi saat memarkir motor ).dan msh byk lagi kejadian yg menimpa profesi ini.profesi ini memang tidak membutuhkan pendidikan,asal bisa memandu pengendara kendaraan,dan menjaga keamanan pengendara.profesi ini juga sering menjadi blacklist utk beberapa orang.karena profesi ini sering di sangkut pautkan dengan kehilangan atau pencurian di tempat parkir.tp,tidak semua profesi ini disangkut pautkan dengan kriminalitas.toh,profesi ini halal kok.salary profesi ini sangat minim sama seperti diatas (profesi no 1).pendapatan harian profesi ini biasanya untuk,sewa tempat,preman preman sekitar,dan preman yg berseragam yg muter muter gak jelas dijalanan.alhasil salary ny pasti minim untuk memenuhi kebutuhan sehari hari.ini percakapan saya dengan teman saya.
”pendapatan maneh sabraha sapoe?nu penting mah urang bisa meuli susu keur budak urang “(translate : pendapatan harian kamu berapa?yg penting bisa membeli susu untuk anak saya)”

(profesi ini di jalani sama temen saya yg menjadi juru parkir di jalan R.E martadinata bandung )

3.PEDAGANG MENGGUNAKAN GEROBAK DORONG

Think negative
Profesi ini emang byk kita liat di tiap sudut kota.mulai dari menjual makanan,sampai menjual peralatan rumah.agan pernah kesel gak sama yg pny profesi ini? ceritanya Agan lagi asik ngebut nih di jalan,tiba tiba ada pedagang yg mengunakan gerobak nyebrang secara tiba tiba(maklum,itu gerobak gak ada klakson,spion,spidometer atau knalpot) agan pasti ngerem ngedadak dan agan pasti bilang ( nu baleg we mang nyebrang na,culang cileung heula mun rek nyebrang teh *translate : yg bener aja bang klo nyebrang,liat kanan kiri dulu klo mau nyebrang *)

Think positive
Profesi ini memang membutuhkan extra tenaga lebih untuk mendorong gerobaknya dari satu tempat ke tempat yg lainnya.kebanyakan profesi ini menjual makanan.bermula ketika saya membeli semangkuk makanan.dan terjadilah interaksi seperti ini”udah brapa lama bang jualan?udah sekitar 10thnan mas”(what?!wktu yg sangat lama untuk survive berjualan seperti ini) “ bang,pendapatan perhari berapa klo jualan ini?ya gak besar mas,yg penting cukup buat bekal anak sekolah,byr kontrakan rumah,makan sehari hari,sama belanja buat jualan bsk aja mas” (wow,tenyata salary nya tidak sebesar yg ada di dlm pikiran saya walaupun harga permangkuknya 5rbu rupiah) “terus bang suka keliling dari mana ke mana aja bang?paling dari cimahi kedaerah sini aja mas”(hah!!kurang lebih 5km dari daerah cimahi sampe kedaerah saya tinggal )pendapatan harian yg gak setimpal dengan jarak yg ditempuh untuk mendorong gerobag dari satu tempat ke tempat lain.

(profesi yg di jalanin tukang baso langgangan saya di daerah tmpt saya tinggal)

Sekian gan cerita dari ane semoga kita lebih bisa menghargai yg namanya profesi/pekerjaan tanpa melihat sapa itu orang nya.mereka bekerja untuk kelangsungan hidup mereka.bisa menyekolahkan anak sampai perguruan tinggi,mungkin itu salah satu cita cita mereka yg mulia.

Maaf,klo kata katanya gak jelas dan gak ngerti.maklum nih newbie.

Klo mau ngsh bata,gpp kok.ane trimain bata nya buat bikin pondasi di rumah ane yg mau runtuh.emoticon-Blue Guy Bata (L)

Klo mau ngsh cendol jg gpp kok,ane trimain cendol nya krna ane aus banget bis bikin pondasi rumah ane yg mau runtuh.emoticon-Blue Guy Cendol (L)

*kalo ada yg mau nambahin atau ngeralat,silahkan.its fun to be share*
0
1.3K
4
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan