Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

hardyz00Avatar border
TS
hardyz00
Fenomena Gwiyomi Aegyo? 1+1
Oke, bagi sebagian k-pop fan, mungkin lagi marak banget ya yang namanya kwiyomi/gwiyomi player.

Apa itu, Fa? Itulho, semacam i-pod tapi keluaran Samsung. Ah bukan, maaf (sejujurnya saya pengen banget gadget itu–namanya galaxy player fyi). Jadi, kwiyomi player ini adalah semacam aegyo. Aegyo sendiri kalau menurut pandangan saya (dan mungkin pandangan orang lain juga) semacam tindakan imut, innocent, childish dari gaya bicara sampai gestur tubuh. Kalau di Korea itu dipakai juga oleh perempuan-perempuan untuk merayu pacarnya (biasanya si perempuan ini minta dibelikan sesuatu, atau sedang berusaha meredam amarah pacarnya) kadang sambil menyebut si kekasih dengan panggilan ‘oppa’ yang

biasa digunakan untuk perempuan yang umurnya lebih muda untuk memanggil laki-laki yang lebih tua darinya. Dan biasanya ditambah juga dengan aksi mengerucutkan bibir yang begitu mungil dan menggemaskan. Aw. Tapi tidak semua orang di Korea suka aegyo kok. Kadang aegyo bisa muncul dengan sendirinya dan membuat orang yang melihatnya jadi gemas (bawaannya pengen nyubit kali ya– saking lucunya) tapi kalau aegyo terlalu dibuat-buat, orang juga bisa sangat geli lho. Makanya, hati-hati aja kalau pembaca ada yang mau aegyo di depan orang atau mungkin di depan pacar kalian sendiri. Budaya kita sama Korea cukup berbeda ya. Di Korea aja masih ada yang ga suka aegyo (mungkin) apalagi disini. Kalau saya aegyo di depan orang lain untuk minta dibelikan sepatu atau (ehem) Galaxy Player mungkin udah dilemparin sepatu sama disiram air seember kali ya. Oke, gak gini juga. Oh iya, saya hampir lupa topik awalnya. Kwiyomi Player.

Jadi kwiyomi player ini sendiri memang lagi ramai di Korea (maaf kalau saya salah) dan seingat saya, yang pertama mempopulerkan aegyo yang sebenarnya sudah cukup populer ini adalah Ilhoon dari BTOB. Waktu itu saya iseng aja nonton video dari Block B dan kebetulan disana juga ada BTOB lalu ada B.A.P (ga tau itu satu acara atau bukan. Saya hanya nonton potongan-potongannya) terus saya lihat ada yang namanya Kwiyomi Player di caption acara tersebut.

saya mulai melakukan pencarian di mesin pencari yang bernama google dan ditemukanlah kalimat-kalimat yang Ilhoon sebutkan itu. Begini bunyinya:

일 더하기 일은 귀요미 = il deohagi il-eun kwiyomi (bisa dibaca il deohagi ir-eun kwiyomi juga)
이 더하기 이는 귀요미 = i deohagi i-neun kwiyomi
삼 더하기 삼은 귀요미 = sam deohagi sam-eun kwiyomi
사 더하기 사는 귀요미 = sa deohagi sa-neun kwiyomi
오 더하기 오는 귀요미 = o deohagi o-neun kwiyomi
육 더하기 육은 귀요미 =yook deohagi yook-eun kwiyomi

Yang berarti 1 ditambah 1 sama dengan imut (atau dalam kata lain, cutie) dan seterusnya. Ya ampun, siapa yang tak merasa gemas? emoticon-Ngakak
Jadi, kwiyomi player ini adalah aegyo dalam bentuk counting alias berhitung (walaupun semua hasil penjumlahannya sama dengan kwiyomi huhu). Yup, sudah banyak idol yang melakukan kwiyomi player ini. Mulai dari si cantik Suzy, Soyu dan Sooyoung, Yoseob B2st, Sungkyu Infinite, Seo In Guk, Changjo Teen Top bahkan Yukwon dari Block B hahaha. Dan semuanya memiliki tingkat keimutan yang berbeda beda, tergantung yang melihatnya juga sih hehe.neh beberapa video nya gan emoticon-Matabelo

yg Imut Imut emoticon-Matabeloemoticon-Matabelo
Favirot ane emoticon-Matabelo

buat para mahoo emoticon-Betty

yg kaga coment dapet bonus

Quote:

Quote:

Nah, setelah melihat kwiyomi player. Bagaimana pendapat pembaca mengenai aegyo ?. Lucu? Atau mungkin mau lihat idola kalian melakukan aegyo tersebut?. Bayangkan saja bagaimana lucunya idola kalian (apalagi yang punya penampilan luar yang maskulin tapi sekalinya aegyo lucu banget) bilang il deohagi il-eun kwiyomi dan seterusnya sambil menaruh kedua jari telunjuk di pipi kanan dan kirinya dengan malu-malu. . Atau mungkin pembaca mau mencoba melakukan counting aegyo seperti ini? Okay, sekian pembahasan kali ini. Maaf kalau informasi yang saya sampaikan agak salah atau perlu dikoreksi (koreksi aja hehe). Bye bye! Bbuing bbuing~~ ^3^ *jgn lupa
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) emoticon-Blue Guy Cendol (L) atau emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star emoticon-Rate 5 Star

Diubah oleh hardyz00 25-03-2013 07:21
0
3.8K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan