KASKUS

Exclamation 12 Tanda-Tanda Nyata yg Kita Sering Tidak Sadari Pada Orang Sakit Yang Akan Meninggal

Spoiler for no repsol gan:

Quote:12 Tanda-Tanda Aneh Pada Orang Sakit Yang Akan Meninggal

Memang kita sebagai manusia tidak memiliki kemampuan untuk memprediksi kapan seseorang akan menemui ajalnya,bahkan para nabi pun termasuk nabi Muhammad SAW tidak dibekali kemampuan untuk mengetahui tanda-tanda orang akan meninggal atau mati serta melakukan vonis kapan dan dimana seseorang akan meninggal karena semua itu adalah hak prerogative Allah SWT dan tidak ada satupun makhluk dimuka bumi ini yang diberikan wahyu atau bisikan baik melalui mimpi atau isyarat perihal akan meninggalnya seseorang.

Namun kita sebagai manusia tentu kita pernah menyaksikan saudara atau tetangga kita yang beberapa hari sebelum meninggalnya baik dalam keadaan sakit maupun sehat memiliki perangai atau mengucapkan kata-kata yang aneh yang sangat jarang atau bahkan tidak pernah diucapkan atau dilakukan oleh orang –orang yang memang benar-benar sehat badannya. Hal demikian sudah sangat sering saya alami semasa hidup masa lalu saya dan saya memohon kepada Allah SWT semoga kejadian-kejadian tersebut tidak akan pernah terulang lagi,amiin.

Jadi,apa yang saya tulis dan sampaikan disini memang benar-benar pengalaman pribadi saya dan bukan hasil rekayasa atau Cuma perkiraan semata,atau sekedar ikut-ikutan posting yang pernah diposting oleh blogger lain,sama sekali tidak,karena saya memang benar-benar menyaksikan bagaimana perangai seseorang yang akan meninggal beberapa hari lagi.

Berikut ini tanda-tanda atau ciri-ciri orang yang akan meninggal bila seseorang tersebut dalam keadaan sakit :

Quote:1. Sering berbicara tidak nyambung apa yang sedang di bicarakan,dia berbicara tak menyadari apa yang sedang dibicarakan,hal ini terjadi karena pusat kendali pada otaknya sudah mulai melemah dan kehilangan fungsinya.
Spoiler for ilus:

Quote:2. Sering menyebut nama-nama orang atau anggota keluarga yang sudah almarhum,dan sering bercerita kalau dia pernah atau sedang berinteraksi dengan salah satu almarhum tersebut.

Quote:3. Selalu mengulang-ulang kata “Kita pulang yuuk,,!” aku kepengen pulang atau kata-kata sejenisnya,padahal dia sedang berada dirumah.
Spoiler for ilus:

Quote:4. Sering mengompol baik di siang hari maupun pada malam hari tanpa ia sadari. ( gak tau juga nih ane gan )
Spoiler for ilu:

Quote:5. Jika diselimuti selalu membuang atau menyingkirkan kain atau selimut tersebut,dan tanpa perasaan malu secuilpun dia membiarkan auratnya terbuka.(kalau ditempat saya disebut buang kain)
Spoiler for bb++:

Quote:6. Jika buang air,tinjanya berwarna hitam dan berbau menyengat dan sangat menjijikan,hal demikian terjadi untuk menguras semua kotoran yang ada di perutnya.

Quote:7. Biasanya bila akan meninggal 2 atau 3 hari lagi nafsu makannya meningkat kemudian tiba-tiba keesokan harinya nafsu makannya kembali drop,bahkan sama sekali tak mau makan dan lebih parahnya lagi air infusan tidak mau masuk kedalam tubuhnya.

Quote:8. Jika kita perhatikan kedua bola matanya terbuka lebar menerawang ke langit-langit seperti sedang menyimak dan memperhatikan sesuatu sangat serius sekali dan terkadang berbicara sendiri seolah-olah ada lawan bicaranya yang luput dari penglihatan kita.
Spoiler for ilus:

Quote:9. Tidak pernah tidur disiang maupun dimalam hari dan selalu mengarahkan pandangannya ke atas langit-langit rumah.

Quote:10. Sudah mulai tidak mengenal orang-orang disekitarnya,termasuk anak,ibu,bapak maupun tetangga.
Spoiler for ilustrasi:

Quote:11. Pada daun telinganya terlihat membesar dan melembek,saya tidak tahu kenapa hal itu bisa terjadi

Quote:12. Pada waktu kurang lebih 1 jam sebelum meninggalnya,suhu badannya meningkat menjadi lebih panas. ane gatau kenapa

Tentu dari 12 ciri-ciri atau tanda-tanda yang saya ungkapkan diatas tidaklah sepenuhnya benar,namun secara kebetulan dari lima anggota keluarga saya (kakek, nenek, saudara)yang telah meninggal pernah menampakkan ciri-ciri yang saya sebutkan diatas,dan perlu disadari bahwa beda orang tentu beda pula pengalaman,sekarang tinggal bagaimana anda menyikapinya bila ada salah satu anggota keluarga anda mengalami salah satu atau beberapa tanda yang saya sebutkan diatas.

Dan akhir kata,semoga postingan ini dapat menambah lajnah wawasan anda atau sekedar ingin mencari jawaban atas rasa penasaran anda,yang walaupun semuanya belum tentu benar,dan saya berharap semoga kejadian tersebut tidak akan pernah terulang dalam kehidupan saya dimasa-masa yang akan datang.Amiin..!

Akhir kata,
Wassalamu’alaikum Wr.WB

Sumbernya

Spoiler for dapet dari tetangga nih:

Kaskuser yang baik selalu meninggalkan : Komeng gan
Minimal ya ane cuma minta di atau kalo bermanfaat bisa kasih
tapi ane gak minta batu gan

Quote:SEMOGA BERMANFAAT YA GAN BUAT SEMUA

Spoiler for Best Story from Kaskuser:

LANJUTANNYA DI BAWAH GAN GAMUAT >>>
Kalau berkenan jangan lupa di atau bagi buat yang baik hati

Spoiler for Tambahan info nih:

Spoiler for Tambahan cerita dari kaskuser:

Spoiler for Kaskuser Bijak:

Spoiler for kaskuser yang takut:

Terima Kasih buat yang udah mau nambahin
Masih ada di Post #4 >>>
wah bener gan inget kake ane gan seperti itu persis terutama pengen pulang terus sama manggil orang yg udah almarhum
JANGAN LUPA SAMA nya gan

Spoiler for Tambahan tanda2 dari kaskuser:

Spoiler for Tambahan Cerita Lagi nih:

ABIS GANS
Bermanfaat nih gan.. buat mengingat kematian
point no 1, 3 dan 7 sama persis ama yg ane alamin gan, 2minggu yg lalu saudara sepupu ane menunjukkan tanda-tanda seperti itu, 3hri berselang sepupu ane meninggal dunia
Quote:Original Posted By Blackgenic
Bermanfaat nih gan.. buat mengingat kematian

hehe makasih gan udah mampir :
bener gan,,ane pernah denger emang orang kalo udah mau meninggal tanda-tandanya kaya gitu
Quote:Original Posted By l30nk
point no 1, 3 dan 7 sama persis ama yg ane alamin gan, 2minggu yg lalu saudara sepupu ane menunjukkan tanda-tanda seperti itu, 3hri berselang sepupu ane meninggal dunia

innalillahi wainnailaihi rojiun .
ane turut berduka cita gan
semoga bermanfaat dan jadi pelajaran buat kita semua ya. amin
Quote:Original Posted By koberr13
bener gan,,ane pernah denger emang orang kalo udah mau meninggal tanda-tandanya kaya gitu

makasih udah mampir gan
nenek ane sudah menunjukkan hal2 demikian gan..
mungkinkah...?
no 8 emg bener gan ..
kyk liat sesuatu
wuih., bikin serem aja
memang gan , waktu bokap gw dulu meninggal juga begitu

kata dokter itu syndrome apa gitu namanya

Ane sih waktu buyut mau meninggal, beliau sempet lupa sama keluarga..emang betul itu gan...
Nanti klo OL di kmpi ane rate 5 deh biar ht..smentara ninggalin jejak dulu
“Kita pulang yuuk,,!” sodara ane 2 orang pernah bilang gitu pas di rs
pas beberapa hari kemudian langsung ada berita duka
Ane sih waktu buyut mau meninggal, beliau sempet lupa sama keluarga..emang betul itu gan...
Quote:Original Posted By rezadrian21
nenek ane sudah menunjukkan hal2 demikian gan..
mungkinkah...?

wah di doakan saja gan nenek nya , ane juga gabisa menjamin sih . ane cm sekedar share pengalamannya

Quote:Original Posted By ociem
no 8 emg bener gan ..
kyk liat sesuatu

iya gan memang orang yg mau meninggal kadang bisa melihat hal2 yg kita gabisa lihat
sebagian ada yang kembali seperti anak kecil (ngompol, minta pulang)
no.7 itu kalo ngak slaah hadis gan
Quote:Original Posted By grahan13
memang gan , waktu bokap gw dulu meninggal juga begitu

kata dokter itu syndrome apa gitu namanya

wah ane belom tau tuh gan kalo istilah medisnya

Quote:Original Posted By aldo761

iya gan ane juga pernah ngalamin
wah iya gan makasih ya udah mampir

Quote:Original Posted By thian.thian
“Kita pulang yuuk,,!” sodara ane 2 orang pernah bilang gitu pas di rs
pas beberapa hari kemudian langsung ada berita duka

innalillahi ..
ane turut berduka ya gan