Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

30scoAvatar border
TS
30sco
(ask)ampli sansui + speaeker teac
misi sesepuh audio...numpang buka thread,bingung juga buat judulnya..emoticon-Ngakak

cerita dulu dikit..biasa ane maen speaker mulmed..trz baru inget bokap punya speaekr pasif..cari2 di gudang n akhrnya ketemeu

yaitu ampli sansui au 5500 sama speaker teac gak taw tipe apa..gak ada tulisannya sama sekali.

nemu specnya sansui di inet kaya gini

Spoiler for spec:

ane kasih penampakan biar lebih ada gambaran..

Spoiler for sansui+teac:

Spoiler for sansui:

Spoiler for teac:

nah untuk speaekr bagian mid jebol..jadi bunyi kresek2(di ligkarin merah)

sma mao nanya yg di lingkarin biru itu apa ya?kan 3 way tweet,mid,woofer nah itu apa ya?

nah lagsung aja de..ane mao biar ni speaker idup lagi..kira2 yg bisa reparasi speaker jadul gini dimana ya?

trus klo sampe kaga bisa di benerin terpaksa kan kudu ganti driver..ane masih bingung speakr yg cocok sama spec amplimya..

di situ tulisannya 32watt rms /chanel,,jadi klo harus cari speaker yg total 1 sattlitenya 32 watt?apa yg terjadi klo wattnya di bawah itu?sebaliknya juga klo lbh dari itu jadi gimana?

ane ada speaekr tnv stark..total 100 rms jadi 50+50 kan..nah klo si stark dengan watt 50 di pasangin gimana?

sama klo beda ohm apa ya efeknya..tolong ya bantuannya suhu2..ane tadi udh cari2 tetang watt sama ohm di google..tapia ne kurang paham masih..

klo di rangkum
1.minta saran tempat betulin speaker jadul gitu..
2.klo watt speaker > watt ampli?
klo watt speaker < watt ampli?
3.di spec di tulis 8 ohm minimal,,staw ane 8ohm paling gede angkanya..makustnya dibwh 8 ohm kaya 6 ato 2 masih bisa di handle?
4.apa lagi yg musti di peratiin pas beli speaker biar cocok sama aplinya?
Diubah oleh 30sco 24-03-2013 18:04
0
7.2K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan