Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sitener11Avatar border
TS
sitener11
Perjuangan ambil ijazah sma(share)
Bismillahirohmanirohim..

sebelum nya ane mnta maaf kalo ane salah kamar dan kalo thread nya berantakanemoticon-Sorry

langsung aja pada judul gan
cekidot !!

ane salah satu alumni murid swasta dijogja lulusan tahun 2011/2012
waktu lulusan ane seneng banget gan
tapi setelah lulusan ane putusin untuk cari kerja gan(jngan kan kuliah ambil ijazah aja ane belom bisa gan emoticon-Mewek ) nahh...disini lah ane bingung gan ? ane mau nglamar pkerjaan pake apa ?? sedangkan ijazah saya belom ane ambil dikarenakan biaya gan tapi Allhamdulilah nya ane dapet kerjaan gan ya meskipun hanya operator playstation(jaga ps)secara gk sadar ane abaikan tuh ijazah ane yg masih nanggrok disekolah ,dan pada akhirnya ane baru sadar gan umur ane berjalan terus apakah saya akan kerja sbagai jaga ps teruss ??gak mau gan , umur ane sekarang 19tahun gan dan ane mau kerja ditempat yang lebih layak tapi setiap saya nglamar terhalang oleh ijazah gan bisa dibilang ditolak gan emoticon-Mewek (karena ane nglamar nya gk pke ijazah cuman pake surt pernytaan lulus) hampir satu tahun gan ane gak megang ijazah setelah ane lulus , ane bingung gan pusing dan pasrah, ane terus berdoa gan supaya ijazah ane dapat saya ambil dan pada akhir nya tetangga ane ada yang nawarin suruh cari bantuan di dinas kemaren persyaratan udah ane komplitin gan (untk info aja ngmpulin persyratan buat dpt bantuan gk mudah ganemoticon-Sorry ) dan besok ane mau langsung ke dinas dan mudah mudahan ijazah ane bisa keluar gan ... AMIIN

buat agan" dan sista ane mohon doa nya ya semoga besok ane dapat bantuan dan ijazah ane dapat keluar AMIIN

sebelum nya maaf kalo thread nya super berantakan ane buat lewat hp gan
makasih buat para kaskuserr
dan yang udah ISO ts mau dong dikasihemoticon-Blue Guy Cendol (S)
tapi ts tidak menerima emoticon-Bata (S)

sekian dan terima kasih
0
1.2K
5
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan