Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

coretanbaliAvatar border
TS
coretanbali
FILSAFAT POHON PISANG
Para agan-agan semuanya,sebelumnya ane minta maaf. Ane baru start belajar dan ini merupakan tulisan ane yang pertama.

Tuhan menciptakan alam semesta lengkap beserta isinya. Manusia diciptakan memiliki kelebiahan dalam berpikir dibandingkan dengan mahluk hidup lainnya. Namun, dalam kehidupan, kita bisa banyak melajar dari binatang maupun tumbuh-tumbuhan. Seperti pohon pisang. Tentu agan-agan sudah tahu bentuk pohon pisang. Kalau tidak tahu teerlaaaluu........ emoticon-Matabelo emoticon-Matabelo

Bibit pohon pisang kita tanam. Selama proses pertumbuhannya kita akan merawatnya dengan memberikan pupuk dan membersihkan daun-daunnya yang kering. Dan pada akhirnya dia akan berbuah.

Tapi,tahukah agan-agan bahwa pohon pisang akan berbuah sekali dalam hidupnya. Pohon pisang tidak akan mati sebelum dia dapat memberikan buahnya yang terbaik kepada penanamnya.

Maka itu,manusia diharapkan dalam hidupnya yang hanya sekali ini bisa memberikan sesuatu yang dapat membuat orang lain menjadi bahagia. Paling tidak untuk keluarga tercinta.

Semoga tulisan pertama saya ini tidak garing buat agan-agan semua.

Mohon maaf jika salah kata yang tidak berkenan di hati agan jangan di timpug emoticon-Blue Guy Bata (L)
0
1.5K
8
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan