evaljuniAvatar border
TS
evaljuni
Ceritain Yuk Pengalaman Agan Pertama Kali Ngaskus!
selamat pagi agan n sista smua..emoticon-Toast

semoga agan skalian sehat slalu, dberi klantjaran dlm mnjalankeun aktivitas hari ini, slalu dlm lindunganNYA n dberi kelimpahan rejeki..AAAMINN!! emoticon-Smilie

kali ini ane cuma mau cerita dikit ttg pengalaman ane Pertama Kali Ngaskus. langsung aj ya gan tanpa banyak cincong, chocodot eh cekidot..emoticon-Big Grin

PERTAMAX!

ane Pertama Kali Ngaskus waktu itu skitar tahun 2009. waktu itu dkenalin ama tmn ane, esa333 n tazkira. mereka tiap hari crita kaskus mulu, ane jd psanaran jg..emoticon-Embarrassment

trus ane iseng aj coba buka kaskus, soalny ad dorongn dr tmn ttg BB 17 ++ yg waktu it smpat heboh..emoticon-Big Grin Pas buka, sumpah ane bingung bgt, yg ane tw cuma buka HT doang. yaa bs dbilang silent reader lah..emoticon-Embarrassment

hari berhari berlalu, tmn ane blg bahwa doi udh naik pankat jd kaskuser,.emoticon-Matabelo waktu itu pankat sgitu udh cukup fenomenal. dlm hati ane, oh trnyata dkaskus ad pankatny jg ya, smacam reputasikah sprti dgame onlen?emoticon-Bingung

akhirny ane putuskn utk bwt ID kaskus prtama,.emoticon-Cool pas itu ID prtama ane yakni ID ini. stlah bwt, ane heran jg ngapa ga bs ngepost yah?emoticon-Frown ane cemas skaligus brdoa. kalau aj dtg keajaiban..emoticon-Mewek

stlah ane tanya tmn ane trnyata ane blon konfirmasi email..emoticon-Big Grin stlah itu, baru deh ane langsung ngaskus!emoticon-Ngacir2 ane lanksunk mnuju lounge n ngejang sepuasny! bwahahahah emoticon-Ngakak

ane cuma ngepost, nice info gan, keep posting gan, dll.. n alhasil ane dlm shari lanksunk naik pankat mnjadi kaskuser..emoticon-Matabelo sungguh pncapaian yg luar binasa utk sorang nubi ingusan..emoticon-Embarrassment

ANAK BAND REGIONAL

stlah sminggu tiba2 ID ane pindah kerjaan jd anak band..emoticon-Frown pas ID ane bankit dr kubur, ane tiba2 mrasa bosan dgn ID itu n akhirnya bkin ID baru yaitu yupza.

lalu ane dkenalin oleh tmn ane dgn yg namany regional. palagi tuh dlm hati ane..emoticon-Bingung
perlu dketahui ane brasal dr regional kecil, bengkulu. waktu itu blon ad regional itu, baru brupa trit di SF #72. ane dknalin atu2 ma dedengkot n sesepuh situ. prtamany agak malu, segan, strusny jd biasa ga mandang umur..emoticon-Big Grin ane ikutang kopdar prtamax rasany aneh, baru prtama kali ktmu kok brasa udh sring ktmu, entahlah, munkin ini yg dnamakn power of kaskus..emoticon-I Love Kaskus

trus ad wacana ttg pmbntukan regional sndiri mngingat waktu it tgl bengkulu yg blon mmiliki regional mandiri. akhirny stlah kopdar sana-sini, kami pun mngadakn gath n baksos utk syarat mndirikn regional. waktu it acarany lumanyun meriah, rame bgt yg dtg. ga cm dr bengkulu doang, dr luar jg bnyk yg dtg demi sbuah kekompakan. ane jg ga nyanka..emoticon-Matabelo

stlah skitar brjalan 1 bln, akhirny regional kami trbentuk. rasany ga nyanka aj bisa nglakuin hal gede sperti ini. itu smua krn kkompakn dlm kaskus!emoticon-Angkat Beer

lalu kami ngadain pmilihan RL, stlah itu ane dpet hadiah cendol bnyk n donatur. rasany tambah snang ngaskus deh..emoticon-Big Grin

VAKUM

Hari brlalu, ane mulai mrasa bosan ngaskus, akhirny ane putusin utk pensi smentara. ane tiba2 mulai mnekuni hobi baru yakni ngeblog. stlah lama vakum, tiba2 tmn ane ngajakin ngaskus lg. pas balik k regional sdh bnyk skali prubahan brarti..emoticon-Matabelo

HOT THREAD

namun anehny, pas ane come back, regional ane mulai sepi. ane pun bingung harus ngapain. akhirny ane coba ngelounge aj deh. lalu ane iseng bikin trit n trnyata naik HT!emoticon-Matabelo

bukan main rasany waktu itu, ane seneng bgt gan..emoticon-Peluk entah knapa dtrit ane bnyk yg ngiklan, ane tiba2 kena banned..emoticon-Frown pdhal lg snang2ny, ane jg bingung alasan ane dbanned apa..

AKTIVIS

ya sudah ane ga ambil pusing, ane yg ga kapok2ny dbanned, akhirny bkin ID baru lg yaitu moderatorgalau..emoticon-Cool

ane coba ngramein regional ane dgn susah payah, waktu it cm ad 3-5 org doang yg aktif bgt dr hari k hari dlm kurun waktu 3 ampe 5 bln. akhirny ane mlakukn kudeta..emoticon-army:

stlah mndesak para ptinggi, alhasil ane di amanahi mnjadi aktivis regional bengkulu. antara senang n bingung, yg pst ane ga mw sia2in amanah ini..emoticon-Smilie

akhirny regional kami kmbali normal sperti smula..

JKT48

lalu skitaran bln april mei kalo ga salah, ane mulai mngenal yg namany JKT48. waktu it ane bnar2 ga tahu apa2 ttg mreka. ane cm tw 1 org member yg mnurut ane paling cantik yakni melody..emoticon-Peluk

waktu itu ane iseng ngelounge, eh ktmu trit ttg neng melody,.emoticon-Big Grin ane iseng pake avatar gambar melody. waktu itu tritny msh sepi. trus TSny ngundang ane bwt gabung k grup melody. stlah gabung, ane ngusulin knapa tdk bwt mabes melody aj,.akhirny trbentuklah mabes itu dgn nama [MOK] Melodiest on Kaskus yg ampe skrg ttp aktif, silahkeun cek dforum b-log..emoticon-Smilie

PENIPU

lalu kami harus dhadapi dgn sbuah knyataan pahit,.emoticon-Frown salah satu aktivis kami menipu kami dgn mlarikn uang hasil baksos sbsar 16 jt rupiah. kami sgt kcewa dgn bliau. pdhal; kami sdh anggap bliau sprti kaka kami sndiri. eh trnyata doi malah bgtuin kami..emoticon-Mewek

n akhirny ane dsuruh nyebarin berita ttg pencarian doel, si penipu itu k sluruh regional. kamipun didesak oleh momod, RL, n kwn2 lain utk sgra mnyelesaikn msalah ini. emg sdikit agak alot, ampe ad sinetronny dKSP..emoticon-Big Grin

Namun dgn kekompakn n bantuan tmn2 smua akhirny slese jg msalah itu..emoticon-Smilie

KAKEK NGASKUS

ad sdikti pngalamn lucu ane di real life, ktika itu ane lg blanja k sbuah warung. waktu it ane lg pake baju kaskus. trus kakek yg jaga warung it brtanya, ente kaskuser jg ya? sketika ane trheran2 dgn jwbn kakek itu, trnyata kaskus emg utk smua umur..emoticon-I Love Kaskus

itulah sgelintir pngalaman ane ngaskus, smoga bs mnambah wawasan agan..#halah emoticon-Hammer2

kalo ente ad crita mnarik, jgn sunkan utk mnceritakeunny. akhir kata ane ucapkeun trima kasih..emoticon-Smilie

ga trasa udh panjang bgt..emoticon-Matabelo
Diubah oleh evaljuni 22-03-2013 01:07
0
1.9K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan