KASKUS

Obat Batuk, Pilek dan Demam Untuk Anak

Selam Kaskuser ...

Tolong Dibantu ya ....
Anak saya usia 11 Bulan 2 hari ini sedang sakit Batuk, Pilek dan Demam ...
Awal Gejala sudah Ke Bidan.
Untuk Obat Tradisional yang mampu meredakan Flu pada anak apa ya gan .... ??
Oleh Bidan diberi Obat Batuk dan Antibiotik,, setelah baca2 Artikel Kesehatan, ternyata Antibiotik dan Obat Batuk tidak meredakan batuk, dan ternyata Batuk anak saya semakin menjadi-jadi ..... (Antibiotik ternyata malah menurunkan system Imun Tubuh) sementara Obat Batuk ternyata juga banyak yg ternyata hanya sirup biasa.

Tolong ya gan, klo agan pernah mengalami atau pakar masalah anak... kira2 apa ya Obat terbaik dan aman untuk anak saya ...

Thanks sebelumnya.

Bisa SMS ke Nomor ini 0821 4299 6566 (Darurat)
Quote:Original Posted By antoncisco
Selam Kaskuser ...

Tolong Dibantu ya ....
Oleh Bidan diberi Obat Batuk dan Antibiotik,, setelah baca2 Artikel Kesehatan, ternyata Antibiotik dan Obat Batuk tidak meredakan batuk, dan ternyata Batuk anak saya semakin menjadi-jadi ..... (Antibiotik ternyata malah menurunkan system Imun Tubuh) sementara Obat Batuk ternyata juga banyak yg ternyata hanya sirup biasa.

Tolong ya gan, klo agan pernah mengalami atau pakar masalah anak... kira2 apa ya Obat terbaik dan aman untuk anak saya ...

Thanks sebelumnya.

halo agan yg lg galau...
sama nih gan...bayi ane jg lg sakit skrg, sptnya emng lg musim sakit

utk obat demam sih ane biasanya pake tempra, batuk minum Mucopect, lalu ada Alco Pseudoephedrine HCL atau bisa jg Breathy

Kalau masih ga sembuh jg gan...carilah dokter anak..jgn main2 dgn kesehatan bayi

smoga bermanfaat gan...
Quote:Original Posted By antoncisco
Selam Kaskuser ...

Tolong Dibantu ya ....

Thanks sebelumnya.

Masih ASI kah babynya?
Obat mujarab bwat baby cuman ASI gan. Sebisa mungkin jangan ada obat2an masuk dulu, kecuali untuk kondisi:
-batuk ngikil, alias batuk yang sangat menjadi2, uhak uhuk uhak uhuk terus. Untuk kondisi seperti ini, baby baru butuh pertolongan obat.
-pilek sampai susah bernafas, nafas ngos2an, itu juga baru butuh obat.
-demam yang bikin anak lemes, ga mau makan, ga mau main, itu juga pake obat. Demam disini diukur diatas 38 derajat C ya. Di bawah itu masih gpp.

Normalnya, batuk pilek demam pd baby itu malah sedang menguatkan imun tubuh baby sendiri. Kalo dikasih obat malah menurunkan imun baby dan membuat baby akan cepat sakit lagi.

Kalo dokter anakku bilang, meskipun anak batuk pilek demam tapi masih ceria, itu masih gpp. Yang penting banyakin ASI nya. Itu obat paling manjur.

Smoga membantu.
dijemur pagi2 gan, or cari obat yang ada kandungan ambroxol-hcl nya gan...!
Quote:Original Posted By rudisampurna
dijemur pagi2 gan, or cari obat yang ada kandungan ambroxol-hcl nya gan...!

ambroxol itu mukolitik, bayi 11 bulan suliy untuk mengelurkan dahaknya sendiri....

Thumbs up Obat Herbal Batuk, Pilek Dan Demam Untuk Anak

Ada masalah pasti ada solusinya !!
klik disini Obat Herbal Batuk, Pilek Dan Demam Untuk Anak .

semoga bermanfaat )