bacinproAvatar border
TS
bacinpro
GILA, WANITA INI NAMANYA PANJANG BANGET: 161 KATA!!
Spoiler for ternyata ane:

Wanita ini rasanya pemecah rekor nama terpanjang di dunia. Bayangkan saja, terdiri dari 161 kata.

Sebenarnya nama aslinya Dawn McManus. Usianya kini 41 tahun, berasal dari Hartlepool, Inggris. Setelah putranya meninggal, ia membuat yayasan Red Dream yang bertujuan mendukung para pemuda yang mengejar mimpi mereka berkarir di kesenian.

Spoiler for pict:

Demi menggalang dana, Dawn pun mengubah namanya menjadi.... ah, sebentar. Saya pun tertawa sendiri saat membaca namanya yang kini sangat panjang bak gerbong kereta berpuluh-puluh rangkai.

Ok, siap membacanya? Awas, jangan sampai pusing, ya emoticon-Smilie

Spoiler for namanya gan:

emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Yayasan Red Dreams diambil dari kata "Red" -- demikian panggilan wanita ini, dan "Dreams" merupakan nama keluarga (marga/fam). Sementara untuk nama tengah ada 159 hurup tersisa. Sesungguhnya nama yang ditulis oleh Red di atas adalah nama orang-orang yang telah dibantu oleh yayasan tersebut.

“Resminya saya bisa dipanggil Red, namun saya mengapresiasi orang-orang yang sulit menerima perubahan,” ujarnya. Ia mengakui, kadang kala suaminya ‘terpeleset’ dan memanggilnya dengan nama lama ‘Dawn’

Ok Dawn, oh maksudnya Red... selamat berkonfrontasi dengan pihak kelurahan ya saat ingin membuat KTP.

emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak emoticon-Ngakak

Spoiler for faktanya:

emoticon-Blue Guy Cendol (L) dong gan emoticon-Mewek

sumbernya gan

Spoiler for yg gak percaya:

ke sumbernya aja gan..
http://www.bbc.co.uk/news/uk-england-tees-17939155
emoticon-Cool

Spoiler for ngakak:

Spoiler for makasih ya gan :

btw, Makasih gan yg udah nyendolin ane emoticon-Mewek

emoticon-I Love Kaskusemoticon-I Love Kaskus