Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

variety2013Avatar border
TS
variety2013
xerox ( dan sekitarnya )
permisi agan/sista
belajar nulis yak. Mudah-mudahan ga salah kamar
ya namanya juga belajar, kalau ada salah mohon dikasi tau ya

seperti yang lain-lain
ane ga nolak dikirimin emoticon-Cendol (S)
tp ga berharap dilemparin emoticon-Bata (S)

berikut tulisan ane yang rada panjang :

Apa yg ada dibenak agan/sista kl mendengar kata xerox?
ane coba tanya omm google jika diketik xerox maka yang muncul adalah ....
Quote:

Alat xerox itu apaan sih?

Lebih lanjut ane mampir ke mbak wiki Setelah diketik xerox maka yg muncul adalah.....
Spoiler for xerox:

Lho?

Padahal kalau kita ke copy center di seberang jalan. Jika kita mengucap kata “xerox” sambil menyerahkan lembar dokumen ke pelayan toko, maka hasilnya kita akan disodori salinan dokumen sesuai dengan permintaan kita. Biasanya kata kunci “ xerox “ ini dikonotasikan dengan hasil cetak terbaik dan harga termahal yang ditawarkan penyedia jasa. Padahal, alat yang digunakan dibelakangnya itu belum tentu ber-merek "xerox".

Tidak sedikit juga penyedia jasa yang jujur mengatakan ke konsumen ( yang dokumennya minta dicetak menggunakan mesin “xerox” ) kalau mesin mereka bukan ber-merek “xerox” tetapi dengan kualitas cetak yang tidak kalah dengan mesin ber-merek xerox

Diluar dari sejak kapan penerapan kata xerox diidentikkan dengan makna menyalin/perbanyak/copy kata2 xerox memang secara tidak langsung ditujukan terhadap sebuah mesin pengganda dokumen berhasil cetak baik

Bila merujuk ke kamus oxford, xerox didefinisikan menjadi kata benda dan kata kerja

Kembali ke laptop ...eh ke wikipedia

Wikipedia versi inggris panjang bgt jabarinnya. Mending buka wiki indonesia aja deh singkat dan padat
Quote:

Apakah xerox hanya berkutat di dunia penggandaan dokumen? Ternyata ga bro..

Mouse yg kita pake buat ngaskus sampe grafis interface bahkan pc ternyata awalnya didesain oleh engineer xerox lalu desainnya dishare ke teknisi Apple lalu ke Microsoft yang pada akhirnya menguasai market share personal computer.

Selain itu masih banyak temuan2 yang dihasilkan oleh engineer xerox seperti yang tergabung dalam PARC yang berjasa mengembangkan internet seperti sekarang

Spoiler for sedikit sejarah xerox:

proses xerography bisa dilihat disini

bersambung yee. lg ujan nih. takut radio ane mletus lgemoticon-Berduka (S)
0
1.9K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan