gp_soft
TS
gp_soft
Yang banyak utang, pengen bebas utang, ane ada ide..tolong ksh pendapat..
Halo agan2 Entrepreneur,
ane mohon ijin buka postingan,

ane pengen bikin sesuatu yg mudah2an bisa jadi salah satu jalan keluar bagi agan2 dan termasuk saya juga supaya bisa keluar dr masalah hutang.

sedikit latar belakang ane, ane mulai usaha thn 2006, dan sekitar 1 thn lalu ane mulai ada kendala di keuangan, masalah utama di manajemen keuangan, dan akhirnya ane ada tunggakan2 di perbankan dan kartu kredit.

yg ane jalanin sekarang adalah untuk me-"recovery" utang agar lunas. jadi ane urutin prioritas2 utama, baru kebutuhan yg lain, sampai saat ini sudah ada beberapa yg sudah beres, dana ada beberapa yg masih blom beres dan sedang dalam proses "recovery".

selama dalam masa recovery ini, ane sempat mikir, mungkin ada beberapa temen2 ane yg ngalamin "beban" yg sama, tp berbeda "nilai"nya.
"beban" ane kira2 tinggal senilai 3M dan itu menurut ane beban yg berat, mungkin ada temen2 ane yg punya "beban" senilai 1jt,5jt atau 10jt yg menurut temen ane itu adalah "beban" yg berat, tp menurut ane itu beban yg ringan, jadi ane sempet mikir selama beberapa hari dan tanya ke salah 1 temen ane, apa lebih bermanfaat duit ane yg 1jt/5jt/10jt itu untuk melepaskan "beban" temen ane, sehingga temen ane tidak ada "beban" lagi dan lebih fokus dalam usaha/pekerjaannya, sehingga mendapat hasil yg maximal.
karna setau dan pengalaman ane, kerja di bawah tekanan/stress, hasilnya tidak akan maximal.
disini ane juga bukan mau tidak bayar hutang2 ane ke bank, tp kembali lagi, skala prioritas dan manfaatnya.

ane mulai share dr sini dulu idenya, ane tunggu tanggapan rekan2 entrepreneur, sebenernya masih panjang yg mau ane ketik, mudah2an nanti ane lanjutin lg..

mohon maaf kalo tulisannya berantakan dan kurang dipahami..nanti ane edit dikit2..

update : sisa hutang ane 2,35M per hari ini 16 mei 2013
sisa hutang ane 1,9M per hari ini 24 agustus 2013
Per besok 24 Februari 2015 utang ane LUNAS....
Diubah oleh gp_soft 23-02-2015 14:57
3
111.6K
274
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan