Kevin.golandaAvatar border
TS
Kevin.golanda
[Solved] Chipset nVidia panas tapi cari kipas 3-pin sulit ini solusinya
gan sedikit ane memang solusi ane tapi dicoba berhasil juga
Persiapan :
obeng kembang
heatsink bawa procie AMD
dan keahlian membuka baut emoticon-Ngakak
Pertama tama, agan lepas tuh kipas dari heatsink. Lalu coba agan colokan kabel 4 pin fan milik heatsink ke mobo yang soket nya cuma 3 pin.
Ane sarankan bautkan 1 aja biar ga lepas, kalo baut 4-nya rasanya ga mungkin deh soalnya fan nya kegedan.
Nyalakan kompi, ngetest dulu andddd......
jreeeng............
muter kipas sama dengan kecepatan fan yang di processor bahkan kebaca pula di POST BIOS
Nggak berisik pula emoticon-Malu (S)
lumayan turun mpe 10c
ni gan dokumentasi ane fan nya sama heheeheheh

MENURUT BEBERAPA SITUS NVIDIA MENGKLAIM SUHU NORMAL CHIPSET INI STANDAR 50C - 80C MAXIMAL JIKA MELEBIHI BATAS ITU SEGERA DINGINKAN.
Kita sih sebagai orang awam pikirnya 40c panas amat, terutama yang pertama kali rasakan punya chipset single ginian, termasuk ane. Tenang ja gan chip ini kelebihanya banyak lebih cepet dan lain lain.

NOTES : KALO MISAL GA WORK COBA KIPAS 4-pin yang lain ane ga saranin beli yang baru buang duit entar kalo ga bisa ane dilemparin bata pula emoticon-Cape d... (S)
masangnya di pasin dulu gan sisa 1 lubang kan dari fanya di pasin jangan ampe bengkok punya motherboard nya.
Kalo mau lebih dingin comot aja fan yang lebih gede n keceng dari heatsink lain.
Ada yang kuran PM / Reply aja gan
ane tunggu emoticon-Blue Guy Cendol (L)

[URL="[youtube]WSnVhUALidA"][/URL][/youtube]
Diubah oleh Kevin.golanda 16-03-2013 06:26
0
1.1K
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest