Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cungcang11Avatar border
TS
cungcang11
kecewa dengan bank cimb niaga
ini merupakan curahan hati ane yg bener2 kecewa ma bank cimb niaga, mungkin ini bisa dibilang lumayan lama si kejadiannya awal desember 2012, ini kejadian real yg ane bnr2 alami, namun ane baru ngerti yg namanya kaskusan ada trit surat pembaca maklum ane newbie. Sekarang ane mau ceritain uneg2 ane n sangat kecewa dengan bank niaga.

KRONOLOGIS

- tgl 4 desember 2012 ane dpt kiriman dan masuk tabungan di bank niaga cibinong sebesar 9 jt, terus ane narik di atm bank niaga cab cibinong tsb sbesar 3,5jt

- tgl 5 desember 2012 ane narik lg krn ane mau belanja ke pasar lumayan byk si wkt itu ane belanjanya, berhubung dipasar bank niaga klo jalan lumayan jauh, ane narik di atm bri cab cibinong (lokasi atmnya tepat pas ane berhenti dr angkot) melalui atm bersama (biasanya ane narik klo kepasar emg disitu), wkt itu ane mau narik di atm yg pecahannya 50rb, berhubung atm yg 50rb lg rusak jd ane narik di atm yg pecahan 100 rb, emg si pas ane narik ada pria yg kya ngelirik2 gt ke dlm atm ane, tp ane mikir biasa aja. Sisa saldo wktu itu 2,8jt

- tgl 7 desember 2012 ane narik lg buat beli kucing sebesar 1,5jt di atm niaga itc depok, namun pas ditarik gagal, rupanya saldo ane tinggal 50rb, pdhal ane dah janjian ma si pemilik kucing mau dateng kerumahnya lalu ane kaget n syok kok ini duit tinggal segini padahal cuma kemaren aja ane ga keluar, jadi ane dgn kekesalan yg membara emoticon-Mad (S) ane plg ke rumah buat ngambil buku tabungan n menuju ke bank niaga cibinong, namun pas nyampe disana ane ngaduin klo duit ane dri 2,8jt kok jd 50rb sampe ane unjukin resi bank atm bri yg terakhir ane tarik, pas dicek ternyata atm ane ada yg narik via kartu atm jg padahal jelas2 tgl 6 desember 2012 ane ga kemana2 itu kartunya pun ada dirumah, ane dah blg kya gt tp kyanya pihak bank niaga lepas tangan n menganggap ane yg udah ngambil uangnya atau ada org dirumah yg mengambil kartu atm ane diem2, tp siapa yg ngambil? no pin aja ane ga kasih tau, bisa juga dr pihak atm bank bri tsb ada yg iseng (yg pinter masalah bongkar2 atm trs mengambil data kita) bisa jg atmnya kurang aman.

Pas dicek data terakhir ternyata atm ane diambil 3x penarikan pertama 600rb, kedua 1,2jt, ketiga 950rb, sisanya itulah buat ane

Lalu dgn kecewa ane pulang, blm sebulan tuh duit dah lenget diambil manusia laknat, trs dr pihak bank niaga jg kyanya menyepelekan masalah ini.
Krn ane kesel ane googling apakah ada yg punya pangalaman seperti ane, rupanya tdk hanya ane aja yg jd korban ternyata masih banyak korban, malah jumlah uangnya lebih besar drpd ane yg diambil ma manusia laknat itu n ada jg dr pihak bank yg lepas tangan, katanya bank itu tempat aman buat nyimpen duit tp kok dibank aja ga aman dmn lg kita sbg nasabah buat nyimpen duit ?? dirumahh??? klo punya duit 1m mau disimpen dirumah gt?? Kesel sekesel2nya ane wkt itu ma bank..emoticon-Mad (S)

Kemudian ane nemu artikel yg mengatakan bahwa narik duit di atm itu harus yang aman jgn asal narik aja, selalu perhatikan keamanan atm tsb

1. Skiming : selalu perhatikan apakah dimulut tempat masuknya kartu di atm ada plastik ijo, itu adalah pencegah penggandaan kartu atm kita
2. Selalu tutupi apabila kita menekan tombol pin jgn sampai ada yg melihat
3. Perhatikan disekeliling atm apakah ada benda yg mecurigakan kya kmera kcil buat mengambil gambar pas kita lg menekan pin, biasanya terletak di kotak tempat brosur bank

Nahh ini dia yg ane curiga jgn2 atm bank bri tsb emg bnr2 ga aman krn ane terakhir narik disitu, pertama ane narik di atm pecahan 100rb dah itu emg ga ada skimingnya, sedangkan di atm pacahan 50rb (ane biasanya narik disitu) emg ada anti skimingnya namun pd saat itu rusak. Lalu ada pria yg wkt itu ngelirik2 lwt pintu atm nah jgn2 tuh manusia ngintipin no pin ane, tp dia ngintip gmn wong itu mesin atm ketutup ma badan ane, kemudian ane filling jgn2 wkt itu dia ngintipin buat ngeliat kondisi apakah kamera kecil buat merekam pin ane dlm keadaan aman ato ga apakah rencananya berhasi ato ga. Jadi dr ini ane dpt narik kesimpulan buat kedepannya ane kudu ati2 klo mau ngambil duit jgn asal atm aja, apalagi atm bersama klo bisa ambil di atm yg berada didlm bank tsb jgn lokasi atm diluar bank tsb meskipun jaraknya berdekatan dari bank tp kira harus kudu waspada (krn lokasi atm bank bri tmpat ane narik terletak diluar bank tp jaraknya berdekatan). Trs ane jg baca klo korban dri atm bank bri itu udah banyak dr segi pengamanannya, bisa dibilang pengamanannya kurang.

Bukan ane suuzon atopun fitnah namun ini kejadian emg beneran terjadi ma ane, ane yg manjadi salah 1 korban diantara sekian banyak korban yg lainnya.
Mungkin cuma itu aja cerita dr ane ttg kekecewaan ane sama bank niaga yg kyanya ga ada prihatinnya ma ane, maaf klo ane dah ngejeleki tuh bank niaga n bank bri tp ini uneg2 yg dahulu ane pendem, pernah baru2 ini ada kejadian masuk berita ada ibu2 yg mau bayar pakai kartu debit atm bca namun pas pembayaran ga berhasil n pas dicek uangnya udah terkuras habis lalu ia melapor ke bank bca n jawabannya sma kya pihak bank niaga lepas tangan. Wahh .. kejadiannya sama banget kya ane (gumam ane dlm hati).

Ok thx buat tmn2 yg uda bacain trit ane, maaf klo kepanjangan, klo ada juga pengalaman ttg kekecawaannya ma bank2 di indonesia bisa dishare disini anggap aja nambah pengetahuan ane ma para tmn2 smua emoticon-I Love Indonesia (S)

Makasihemoticon-Kiss

Nb: ane tegesin klo ane ga mau minta diganti ma pihak bank, dsni ane mau share soal pengalaman ane jgn asal ngambil duit diatm yg krg ada pngamanan apalagi di daerah2 yg atmnya kurang pngaman ada jg atm jadul yg msh beroperasi, ane blg mengapa mereka lepas tangan krn ini kejadian kan uda byk korban mgapa mereka tdk memberi penjelasan misalnya dlm mengambil uang harus hati2 jgn asal atm krn byk para hacker nakal yg menyelipkan sesuatu unt mengcopy dta kita pada saat kita membuka rekening ato membuat iklan di tv ttg memilih dlm mengambil atm yg tpt, trs sharusnya ini bisa menjadi masukan buat para bank2 di indonesia buat meningkatkan mutu pengamanan mereka mengapa sampe2 data2 pra nsabah bisa dgn gampang di copas ma si hacker n sharusnya atm2 mereka itu harus semuanya dipasang pengaman yg paling aman biar si hacker nkal susah dlm mengcopas data kita, ane dsni cm brbgi pgalaman ane biar pra nasabah2 yg ga tau jd tau n lbh berhati2 apalgi buat nasabh yg baru bgd punya rekening.
Diubah oleh cungcang11 16-03-2013 23:12
0
21.6K
8
Thread Digembok
Urutan
Terbaru
Terlama
Thread Digembok
Komunitas Pilihan