Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

trueweluAvatar border
TS
truewelu
curhat tentang tagihan mundur :(
Suatu sore saya kedatangan teman saya, sesama wirausahawan yang ada di kaskus juga, dia mengeluh karena sudah telat bagi hasil ke investor, soalnya pas waktu itu usaha yang dikelola teman saya itu sedang dalam masalah (kontrakan, karyawan dll).jadi bisa dikatakan saat itu teman saya engga punya cash untuk bagi hasil bulan tersebut.

Pada saat yang bersamaan saya juga sedang mengalami kekurangan cash, uniknya teman saya mengalami kekurangan cash karena utang,sedang saya kekurangan cash karena piutang,gubrakk...:emoticon-Matabelo
saat itu saya merasa sangat bodoh sekali..kalau dihitung2 profit saya bulan ini melonjak luar biasa dari biasanya..tapi uniknya saya justru gak punya uang cash bahkan untk gajian karyawan keesokan harinya.

Jujur saja gan, usaha saya yang dibangun bertahun2 bisa bertahan karena figur saya yang mempunyai banyak teman, jadi kalau dibilang order itu dari teman2 saya juga...sepertinya enak sih jualan sama teman, bisa nyantai...tapi dibalik itu sepertinya banyak masalah deh, mulai dari tagihan macet, tagihan yang kurang dan sebagainya..dan kita bakalan sungkan ngurusinnya..karena ujung2nya bakal mempengaruhin pertemanan

contonya kaya gini, tagihan 3 juta, baru dibayar 2,8 juta..sisa 200rb lagi. sepertinya males banget buat nagihnya. Pasti ada celotehan" sama temen perhitungan bangett"
dan kasus seprti ini jumlahnya ga cuman 1, tapi puluhan

Dan saat ini yang saya alami lebih lucu lagi, temen saya memesan barang untuk sebuah instansi. Setelah memberikan DP saya langsung mengerjakan pesanan tersebut sampai selesai. Setelah pekerjaan saya antarkan teman saya lalu bilang "senin ye, tagihan bisa cair" ..dan tebak, sudah hampir meleset seminggu..alasannya dana belum bisa cair karena menunggu kasinya pulang dari tugas luar kota. Saya hanya bisa menghela nafas panjang gan, saya tau teman saya tidak berniat menipu, saya juga tau kalau tagihan di instansi itu berlaku mundur. Yang saya sesalkam adalah, saya tidak bisa tegas saat itu. emoticon-Sorry

Hal2 macem ini kayaknya yang pelan2 bakal ngebunuh usaha kita gan..ati2 aja deh dengan tipikal usaha karena pertemanan,perlu adanya ketegasan juga.

saya saat ini belum menemukan solusinya, semoga ada agan2 yang bisa kasih solusi atau mau share pengalaman yag nyaris sama juga boleh.
emoticon-Cendol (S)
TQ
Diubah oleh truewelu 14-03-2013 18:09
0
1.6K
16
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan