Perment103Avatar border
TS
Perment103
[Bahaya Mengintai!!!..] Liberty Reserve tidak membuat iklan di google
Mungkin 90% agan forum forex udah tahu dan faham benar tentang antisipasi ini, tapi semoga menjadi pelajaran buat agan-agan yang lain..
Cerita ini berawal saat laptop sodara ane sedang diinstall ulang karena virus..
Malam hari sebelumnya, sodara ane berhasil profit sekitar Rp. 11jt-an dan sudah terlanjur melakukan WD ke LR..
Karena ingin segera melakukan pencairan, maka dia membuka LR dengan laptop lain. Ane dulu pernah saranin untuk bookmark website LR untuk menghindari kesalahan. Dan itu memang sudah dilakukan pada laptop yang sedang diinstal ulang itu.. Karena ini laptop baru (belum ada history ataupun bookmark LR) maka untuk menghindari kesalahan dia melakukan filter di google.. justru inilah yang menjadi blunder.. yang muncul adalah seperti ini:

Spoiler for iklan LR di google:

Secara spontan, sodara ane klik hasil pencarian teratas tanpa menyadari bahwa itu adalah iklan dari pencuri emoticon-Mad (S)emoticon-Mad (S)
Setelah masuk, login, account number LR, password dan lain sebagainya sama persis seperti saat memasuki website asli, bahkan e-mail konfirmasi jika menggunakan IP address lain juga dikirimkan.. benar-benar persis..
Dia baru sadar setelah memasukkan masterkey, web tersebut langsung mengarahkan ke HOME-nya website LR asli (Lho, belum melakukan transaksi atau tidak mengubah profil kok pake masterkey?..). Tapi sudah terlanjur.. Setelah menyadari, secepat mungkin sodara ane login ke LR (tidak lebih dari 30 detik untuk sampai ke halaman saldo.. ternyata udah raib.. sangat cepat!!.. ane memastikan pencuri itu menggunakan script tertentu dan kita-kita yang lengah tidak akan mungkin adu cepat dengannya)
Ane coba melakukan hal yang sama, dan sebenarnya itu jelas-jelas website palsu/pishing..

Spoiler for website palsu:

Tapi karena emang udah nasib, dan mungkin emang belum manjadi rejekinya, sodara ane gak terlalu teliti hingga kearah itu. Dia masih bersyukur, yang raib adalah hasil profit bukan modal.. Karena jika modal yang raib, pasti akan mempengaruhi psikologi trading setelahnya...
Sejauh ini sodara ane udah sangat terbiasa melakukan depo&withdraw dengan nyaman dilaptop yang biasa dia pake (tinggal klik daftar bookmark), tanpa pernah mengalami masalah.. Ane juga belum pernah sekalipun mengalami masalah dengan LR gan. Jadi trit ini bukan ane maksudkan untuk membuat agan takut sama LR atau exchanger yang lain.. Tapi semoga menjadi pelajaran penting, dan jangan sampe terjadi pada agan-agan.. Kejadian ini hanya secuil pengalaman, dan berpotensi pada semua alat transaksi online kita, bukan hanya Liberty Reserve..

Tips:
  • Pertama kali, ketik dengan cermat dan teliti berulang-ulang website aslinya lalu bookmark..
  • Perlakukan hal yang sama pada exchanger-exchanger yang lain milik agan: EgoPay, HD-Money, Kaspay, paypai, Payza, Pecunix, SensiPay, SolidTrustPay, WebMoney dan sebagainya..Juga online banking agan: Mandiri, BCA, BNI, BRI dan sebagainya..
0
4.3K
60
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan